• Список форумов Детки Что болит?
  • Стоит ли давать антибиотики

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Стоит ли давать антибиотики

    Сообщение Schastlivaya 12 фев 2013, 17:10

    На самом деле в медицине произошел прогресс, когда узнали про антибиотики. Многие болезни перестали быть смертельными и лечение их свелось просто к курсу антибиотиков. А теперь почему то все решили, что это вредно! Думаю больше вредно бездействие, чем антибиотики.

    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Стоит ли давать антибиотики

    Сообщение Nikolik 26 фев 2013, 16:58

    Сама стараюсь до последнего не давать антибиотики, считаю, что от этого ребенок здоровее не станет. Просто врачи чтобы лишний раз перестраховаться их назначают постоянно, а ведь не такими уж страшными болезнями все болеют.
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: Стоит ли давать антибиотики

    Сообщение Evali 09 дек 2015, 06:43

    Антибиотики – штука не простая, но порой необходимая. А чтоб детский организм их легче переносил, нам педиатр их в комплексе с витаминами выписывает, пиковитом
    Аватара пользователя
    Evali

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 06 дек 2015, 19:53

    Re: Стоит ли давать антибиотики

    Сообщение Lapulya 13 дек 2015, 05:30

    Да не бойтесь вы антибиотиков. Главное организма поддержать во время приема. Можно витамины попить с этой целью, Пиковит к примеру. Нам врач только так, в тандеме, их и выписывает обычно
    Аватара пользователя
    Lapulya

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:14
    Откуда: Российская Федерация

    Re: Стоит ли давать антибиотики

    Сообщение EllaEs 24 дек 2015, 03:00

    Я бы давала, если врач считает нужным. Но комбинировала бы с чем-то укрепляющим. С витаминами. Я доверяю европейским лекарствам , витаминам в том числе. Их там проверяют очень строго. Вот я своему ребенку и покупаю пиковит. Качество на уровне, вкус, а цена вполне доступная.
    Аватара пользователя
    EllaEs

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 18 дек 2015, 21:26

    Re: Стоит ли давать антибиотики

    Сообщение mamlara 31 янв 2016, 23:23

    Я сама не решаю, доверяю врачу. С тех пор, как стали наблюдаться в клинике Нарру, у меня уже такой необходимости нет у кого-то совета спрашивать, беспокоиться. Очень грамотные специалисты.Если вдруг назначат антбиотики, значит есть необходимость.
    mamlara

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:30

    Re: Стоит ли давать антибиотики

    Сообщение Булка 19 июн 2016, 21:41

    Антибиотики педиатры назначают всегда в крайнем случае. У нас помню в 6 месяцев и ребенок и я заболели.Оба лежали с температурой под 40, свекровь и мама помогали на пару.Там без антибиотиков вообще не обойтись было.Пили конечно оба.Параллельно давала и ребенку и сама пила по одному саше в день нормобакт L, чтобы дисбактериоз не заработать
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Стоит ли давать антибиотики

    Сообщение Веринда 23 июн 2016, 10:40

    Если нет выхода и врач говорит, то надо давать.
    А что можно еще делать? Ждать нехороших последствий?
    Аватара пользователя
    Веринда

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:15

    Re: Стоит ли давать антибиотики

    Сообщение lusasidorova 26 дек 2017, 10:05

    Расскажу свою историю, онадавнишняя, связанная с тем,что неоднократно безуспешно пыталась лечить сына. Проблеме не один год (гнойничковые высапания на коже спины до фурункулов). Обращения к врачам заканчивались одинаково: осмотр, анализ крови, посев из отделяемого на среду, анализ на дизбактериоз, выявление очередного вида условно патогенной или патогенной флоры, определение на чувствительность а/б и очередная "бомбёжка" последними. Но если в чашке Петри все наши "враги" были повержены, то в жизни получалось все как-то не очень, с небольшим затиханием под прикрытием нормофлоринов или Линекса, Бифиформа, вялостью течения до следующей "атаки". В итоге к кожным проявлениям присоединились проблемы с пищеварением, сильнейшими коликами и метеоризмом, из воспринимаемых продуктов остались практически вода и хлеб (при росте 182 вес 64 кг.). Вот с этим я и пришла в БиАльгам. прочитав о препаратах в газете. После полного курса приема (40 дней) БифиБаг, Трилакта и Экофлора мой сын (примерно через 30 дней) стал воспринимать полноценную пищу (немного с ограничением клетчатки), поправился на 8 кг., метеоризм значительно уменьшился, нет распирающих ощущений в кишечнике, нормализовался стул. Через 1 месяц начали проводить повторный курс с немного меньшими дозировками (приём 1/2 флакона препарата вместо целого), также стали обрабатывать кожу спины в проблемных зонах жидким концентратом бифибактерий. Препарат действительно работает. Состояние кожи разительно улучшилось. У нас появилась надежда на выздоровление.
    lusasidorova

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:17

    Re: Стоит ли давать антибиотики

    Сообщение Веринда 27 янв 2018, 15:03

    Хорошо, что вам повезло и препарат помог.
    Я бы не решилась давать лекарства ребенку по рекламе в газете.
    Аватара пользователя
    Веринда

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:15

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


    cron