• Список форумов Детки Что болит?
  • Температура. Как и когда с ней надо бороться.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Температура. Как и когда с ней надо бороться.

    Сообщение Okmedia 19 авг 2011, 19:42

    У сына 3 дня держится температура. первый день 38,1, последующие 37.5. дала Нуроффен. Хватает на несколько часов

    Аватара пользователя
    Okmedia

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 16 авг 2011, 07:38

    Re: Температура. Как и когда с ней надо бороться.

    Сообщение Ампир LTD 19 авг 2011, 20:53

    Зульфия,
    Вызовите врача. При температуре 38,1, и тем более 37,5 жаропонижающее давать не нужно.

    Александра,
    Фебрильные судороги - состояние, довольно нередко наблюдающееся у детей раннего возраста. Сбивать температуру детям, у которых были фебрильные судороги, многие рекомендуют начинать уже с 38,0 градусов, хотя ряд специалистов считает, что это не обязательно. Волноваться не стоит, повторяются эти судороги редко. Если все же повторятся - проконсультируйтесь у невропатолога и сделайте электроэнцефалограмму. Особенно серьезно следует относиться к судорогам, возникшим без температуры.

    Наталья, длительная субфебрильная лихорадка может быть следствием самых разных причин, от весьма банальных до серьезных. Необходимо детальное обследование и продолжение поиска. В интернете причину не найти.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Температура. Как и когда с ней надо бороться.

    Сообщение Buda 20 авг 2011, 09:28

    Антон, спасибо большое за ответ, успокоили!
    Аватара пользователя
    Buda

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 03:04

    Re: Температура. Как и когда с ней надо бороться.

    Сообщение Kenna 28 авг 2011, 20:21

    у шестимесячного сына температура уже месяц 37-37.5. врач говорит: зубки режутся. может такое быть?
    Аватара пользователя
    Kenna

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:43

    Re: Температура. Как и когда с ней надо бороться.

    Сообщение Rastamakc 19 сен 2011, 07:25

    Наверное многие читали Комаровского, так вот он не рекомендует даже водой обтирать. Потому что если ребенок потеет, то обтирать и не надо, пот ту же функцию выполняет, а если не потеет, то может быть спазм сосудов. Педиатры, прокомментируйте, пожалуйста, такое мнение.
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Температура. Как и когда с ней надо бороться.

    Сообщение sergo_ru 02 окт 2011, 14:59

    Сколько врачей ,столько и мнений..это же не научный факт,а просто мысли человека..вполне оправданные...
    Аватара пользователя
    sergo_ru

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:27

    Re: Температура. Как и когда с ней надо бороться.

    Сообщение boursorama 03 окт 2011, 22:50

    У моего реёнка (1 год)сегодня температура утром подскочила до 39,5.Вызвали врача,сказал,что хрипов нет,уши не болят,лимфоузлы нормальн,горло не красное.Вчера планово сдавали анализы,они в норме.Врач предположил,что это реакция на зубы-4 сразу идёт.давала парацетамол,нурофен,максимум снижалась до 39,2.перед сном стала обтирать слабым раствором водки-через 2 часа темпер упала до 37,2.Я не врач,профессиональных советов дать не могу,но мне помогло.А обтирать водкой посоветовала моя тётя,она заведующ в детск поликл,я ей доверяю
    Аватара пользователя
    boursorama

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 07:42

    Re: Температура. Как и когда с ней надо бороться.

    Сообщение zkj2006 10 окт 2011, 21:28

    у моего ребенка 1г.7мес. температура 37,0-37,5 уже 3 месяца, прошли ЛОРа, педиатра, инфекциониста, фтизиатра и невропатолога, все говорят что здоров! а температура не падает, ребенок активный, спит спокойно, ест хорошо, была у заведующей консультации, она сказала что все хорошо, температура сама пройдет через пол года, а может и раньше...., но без точного диагноза, как то все равно не легче стало, посоветуйте пожалуйста, кому или куда обратиться за комплексным осмотром??? или что делать????
    Аватара пользователя
    zkj2006

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:39

    Re: Температура. Как и когда с ней надо бороться.

    Сообщение Komissionkamos 11 окт 2011, 06:41

    Это может быть связано с тем , что у вас дома жарко , если тем. 26-30 , ребенок просто адаптируеться к домашним условиям , топят ведь хорошо , а когда дома станет попрохладнее у ребенка температура станет нормальной .У меня у самой такая ситуация была , до полгода была нормальная , а когда начался отопительный сезон температура стала постоянно37.-37.5, тоже с ипугу прошла всех врачей , а топом сталаприглядываться, если дома т.25-26 , то умелоча все нормально , а как выше так и у него поднимаеться , но мы уже привыкли и он чуствует себя нормально .Попробуйте проверьте!!!
    Аватара пользователя
    Komissionkamos

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:17

    Re: Температура. Как и когда с ней надо бороться.

    Сообщение Рычаг Релевантности 11 окт 2011, 10:16

    У моего ребенка (нам 10,5 мес) уже 4 месяца температура 37,4 в среднем. Анализы были в порядке. С 9 февраля лежали на обследовании в военно-медиц. академии в Питере. Сделали нам ЭКГ, УЭИ головы, ЖКТ и почек,мочевого пузыря. Вэяли кровь на биохимию, клинику, общий анализ мочи, а также посевы мочи, кала, из носа и горла. Вот и все. Все оказалось в норме, в итоге выписали с диагнозлм Субфрелитет неиифекционного генеза. Все разрешили и прививки и наркозы. Говорят, это распространенное явление сейчас и со временем может пройти само.
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


    cron