• Список форумов Детки Что болит?
  • Аллергия или диатез.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение OTMOPO3OK 28 мар 2011, 13:05

    Вот,вот я и расчитывала прочитать здесь ответ врача ....

    Аватара пользователя
    OTMOPO3OK

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:38

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение GIMLIK 28 мар 2011, 13:37

    Чтобы не было аллергии-самое первое это устранить причину,т.е.аллерген,что зачастую самостоятельно сделать трудно,только методом исключения или у аллерголога с помощью специальных тестов.Аллергия может быть абсолютно на всё,даже если вы этот продукт 100 раз ели,на 101й может быть аллергия.Аллергическая реакция может быть двух типов-немедленного,когда и проявляется сразу,и замедленного-проявления в течение суток.
    Аватара пользователя
    GIMLIK

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:22

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Gen61 31 мар 2011, 09:16

    1)Каждая сыпь должна быть осмотрена врачом .Если с температурой-то незамедлительно.
    2)Не забывайте о "замедленных" типах аллергий- от 2 недель.
    3) Достоверное течение аллергии- общий уровень IgE повышен.В клин.ан-зе крови- возможно увеличение эозинофилов. На что аллергия- доктор Новиченко абсолютно верно отметила возможность проведения тестов на аллергены.Чаще в семье присутствуют аллергики.
    4)Сроки: после года-да,но надо помнить, что гиперчувствительность к белку коровьего молока,сои,реже к яйцам - может к 2-3 годам проходить.
    5) Название темы Аллергия или диатез- не корректна. Есть 4 группы диатезов,один из них аллергический,включающий все аспекты предрасположенности и физиологии(патофизиологии) детей с аллергией, а не толькоконкретный ее вид(пищевая.лекарственная и т.д.)
    Аватара пользователя
    Gen61

     
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:26

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение GIMLIK 31 мар 2011, 10:18

    Я слышала,что есть способ лечения аллергий,путём периодического ввода аллергена малыми дозами или что-то подобное.Вы что-нибудь об этом знаете?
    Аватара пользователя
    GIMLIK

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:22

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Wind change 31 мар 2011, 10:55

    типа гомеопатия?
    Аватара пользователя
    Wind change

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:59

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение GIMLIK 31 мар 2011, 16:29

    Ну,по сути получается,что так,подобное-подобным.
    Аватара пользователя
    GIMLIK

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:22

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Wind change 01 апр 2011, 19:48

    Нам только гомеопатические препараты и помогли от атопического дерматита. А про подобное-подобным - так не зря ж всё-таки закаливание - лучший способ не болеть!
    Аватара пользователя
    Wind change

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:59

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение romiv11 04 апр 2011, 09:05

    У моего ребенка где-то в год пошла аллергия на Линекс. Он за сутки покрылся коркой, весь чесался и не мог спать. Пошли к аллергологу в поликлинику. Прописали Супрастин и что-то еще. Причем даже не прописали никакой мази, чтоб кожный зуд снять! За два дня никаких результатов. Поехали в специализированную клинику, там главный врач клиники была главный аллерголог СПб. Сейчас не вспомню даже куда ездили, как клиника называлась и как врача звали. Вот там по полной программе нам устроили опрос. Кто чем болел (про всех родственников с обеих сторон), спросили как я рожала, взяли анализы на аллергены и т.д. И нас вылечили. Правда, обошлось это дороговато, но здоровье ребенка важнее. И теперь в поликлинику я только к педиатру хожу...
    Аватара пользователя
    romiv11

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 09:36

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Луж Мэрков 06 апр 2011, 17:10

    Скажите пожалуйста, может ли у ребенка появиться аллергия на мамино молоко? Недавно у сына высыпало на щечках,подбородке и животе. Дело в том, что мы недавно узнали, что ждем второго, а первый на ГВ.
    Аватара пользователя
    Луж Мэрков

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 05 апр 2011, 06:22

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Продажа доменов 11 апр 2011, 05:44

    Для Дианы:Я не врач)))Но знаю точно,если вы съели аллерген,а потом покормили ребёнка то аллерген перейдёт малышу.У меня так было с шоколадом,свеклой,клубникой.Так что молоко здесь ни причём,а ваше питание)))))
    Аватара пользователя
    Продажа доменов

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:20

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron