• Список форумов Детки Что болит?
  • Аллергия или диатез.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Продажа доменов 11 апр 2011, 05:44

    Для Дианы:Я не врач)))Но знаю точно,если вы съели аллерген,а потом покормили ребёнка то аллерген перейдёт малышу.У меня так было с шоколадом,свеклой,клубникой.Так что молоко здесь ни причём,а ваше питание)))))

    Аватара пользователя
    Продажа доменов

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:20

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Dr. Mishin 18 апр 2011, 03:05

    аллергия у ребенка не на молоко, а действительно на то, что съела мама. Мой ребенок аллергик. В три года сделали полный анализ на алергены, так выяснилось, что аллергия на практически все повседневные продукты. Я уже не говорю. про рыбу, молоко, яйца, цитрусовые, это всем известные алергены, но в этот список попали такие продукты, как гречка, овсянка, помидоры, морковь, фундук, фруктоза, , ну конечно, все пищевые добавки и красители. ну и еще много чего. Так что не всегда аллергия проявляется на что-то глобальное. она может быть и от обычных продуктов!
    Аватара пользователя
    Dr. Mishin

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:24

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Lucah 20 апр 2011, 08:09

    нам 2 месяца у нас алергия,подскажите чем лечить
    Аватара пользователя
    Lucah

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 04:11

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Продажа доменов 20 апр 2011, 08:42

    Ирина проконсультируйтесь с врачом в первую очередь.
    Нам педиатр прописывала ФЕНИСТИЛ капли.
    Из народных рецептов:1 пачка лаврового листа заливается 1 литром кипятка,настаиваете в термосе.(на ночь)Утром процеживаете,и протираете ребёночка несколько раз в день этим настоем.Тоже хорошо помгает.
    И исключите аллергены из питания.
    Аватара пользователя
    Продажа доменов

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:20

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Alexmail 20 апр 2011, 09:26

    Прежде всего исключить аллерген.
    Если малыш на Гр.Вскармливании - строгая диета маме.
    Если на искусственном - надо подбирать смесь.
    Причем, аллергия такая штука,которая появляется буквально через пару часов , после введения аллергена, а проходит довольно долго .
    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Lucah 21 апр 2011, 04:55

    спасибо
    Аватара пользователя
    Lucah

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 04:11

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение UAstrannik 02 май 2011, 06:45

    Девушки!!!!!!! Есть аллергия на молоко, это называется лактазная недостаточность, в таком случае нужно специальное питание низколактозное. Я бы не писала голословно, но у моего ребёнка именно этот тип аллергии.

    А если беременны, лучше ГВ прекращать! Конечно, это зависит от общего состояния, но не каждый организм может справиться с такой двойной нагрузкой без ущерба для себя и для будущего малыша!!!
    Аватара пользователя
    UAstrannik

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:47

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Продажа доменов 02 май 2011, 09:59

    Мамочки,а кто в курсе,что добавляют в детское питание?Не можем есть ничего.Сразу начинаем чесаться.
    Аватара пользователя
    Продажа доменов

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:20

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Letty 14 май 2011, 09:29

    Сыну 2, 9 г. Аллергия с 6 мес. Ещё рано сдавать кровь на аллергены и делать надрезы для проб. Вчера прошли исследование аллергенов на компьюторе (пунктурная диагностика). Там кроме аллергенов ещё проверяют наличие паразитов (глистов), грибков, вирусов. Нам указали на продукты, которые следует исключить (яйцо, цитрусовые, молоко, хек, подсолнечник и сахар), нашли глисты - шистосомы - которые анализ кала на прошлой неделе не указал ( а они вызывают также аллергию), определили, что есть хламидиоз, даже сказали, где - в голосовых связках, нащли кандидоз в пищеводе (последствие антибиотиков) и др. Всё это за час и без боли. Для ребёнка моего - это главное, что поменьше стресса. Да и дешевле, чем анализы крови и соскобы в 2-3 раза.
    Аватара пользователя
    Letty

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:44

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Kanat 14 май 2011, 09:32

    а где вы такую диагностику проводили? я думаю, что здесь можно адреса размещать.
    и кто посоветовал? наши педиатры в 45 пол-ке сами говорят, что наша поликлиническая лаборатория не может всю эту заразу выявлять, т к оборудование времён наших бабушек
    Аватара пользователя
    Kanat

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:48

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


    cron