• Список форумов Детки Что болит?
  • Аллергия или диатез.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Letty 14 май 2011, 10:50

    Я живу в Минске. Муж увидел объявление в газете: лечение аллергии без забора крови. Это частный медцентр. Моя подруга говорила, что когда-то себе это делала, ей понравилось и всё подтвердилось. В поликлинике у нас этого нет! Можно позвонить в справку и узнать, где делают такую процедуру.

    Аватара пользователя
    Letty

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:44

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Ампир LTD 14 май 2011, 11:48

    28
    "нашли глисты - шистосомы - которые анализ кала на прошлой неделе не указал"

    Глисты шистосомы встречаются в водоемах Африки, Южной Америки, Карибского региона, Ближнего Востока, юга Китая и юго-восточной Азии. По-моему, Ваш компьютер родом из тропических краев и еще не акклиматизировался.
    А все Ваши "находки", увы (а точнее, к счастью), чистой воды шарлатанство.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Letty 14 май 2011, 13:46

    Спасибо, Антон, за отзыв. Скажите, а как можно убедиться точно, что этой заразы нет? Какой анализ или исследование можно ещё сделать, что бы уж наверняка? Тоже мало верится, а вдруг кто завёз?
    Аватара пользователя
    Letty

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:44

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Ампир LTD 14 май 2011, 13:54

    Можно завезти паразита, но тропический водоем, в котором он будет жить, вместе с тропическими моллюсками, его промежуточными хозяевами - привезти нельзя :)) А единственный способ заразиться шистосомозом - искупаться в таком водоеме. По-моему, не сезон еще для купания.
    А "наверняка" в отсутствии шистосомы вы уже убедились, сдав анализ кала, в котором ничего не нашли
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение Letty 14 май 2011, 16:42

    Спасибо, Антон!
    Аватара пользователя
    Letty

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:44

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение SunR 13 июн 2011, 12:27

    Здравствуйте! У моего сына периодически где-то с 3,5 месяцев на языке появляются красные пятнышки похожие на ожоги. Педиатр сказала что это аллергия а как с ней бороться не сказала. Он ничего не употребляет кроме смеси, смесь я не меняла он ест ее с рождения.
    Аватара пользователя
    SunR

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:05

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение ZA-PODAR.COM 18 июн 2011, 18:47

    Девочки, появилась возможность (пока теоретическая) вскладчину приобрести детское питание НЭННИ. В магазинах она стоит от 650 рублей, а тут получится 550-570. Я вот думаю, кому это еще надо, кроме меня...Пишите в личку.
    Аватара пользователя
    ZA-PODAR.COM

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:28

    Re: Аллергия или диатез.

    Сообщение forb 25 июн 2011, 07:48

    Здравствуйте!Ольга,как там ваша диагностика на глисты и аллергию.Я тоже хочу своей доченьке сделать анализы на глисты(делали 3 мес. назад).Дерматолог говорила,что надо проверить наличие глистов,а уж потом искать на что у ребёнка аллергия.У моей дочки аденоиды сильно увеличены и врач-лор говорит,что это может быть аллергия на что-то.А чтобы определить надо делать надрезы,а я не знаю-выдержит она эту процедуру.Сейчас по 2-3 недели даю противоаллергический препарат ЭРИУС.Вот конкретных проявлений я не вижу-пару маленьких прищичков с белыми головками. И когда было в феврале воспаление легких,то у неё был язык похож на географическую карту и врач сказал,что это пищевая аллергия.Но вкоре она прошла сама,когда она выздоровила и больше я не наблюдала.Аллергия не аллергия-не могу понять?А вот Эриус периодически даю.Должны же быть ещё какие то анализы,кроме аллерго проб-подскажите, пожалуйста,Поделитесь опытом!Врачи-прокоментируйте!
    Аватара пользователя
    forb

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:52

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29


    cron