• Список форумов Детки Что болит?
  • Кровь в кале при газоотводной трубке...

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Кровь в кале при газоотводной трубке...

    Сообщение sitessaller 17 мар 2011, 16:08

    Малыш не мог прокакаться в течении суток...на что с мужем решились ввести газоотводную трубку. Делали все по правилам на 3-4 см ввели круглый конец газоотводки смоченный глицерином....попку кверху держали...ножки чтобы не брыкался зафиксировали. Столько каловых масс я еще ни разу не видела! ...малыш брыкнулся...и видать не то поцарапал свой кишечник...вообще не знаю...пошла капелька крови и все. остальная часть кала без крови. Малыш не плакал, правда сейчас до сих пор мы не можем нормально сходить в туалет!!!! Массаж животика, горячие пеленки не помогают!!! Подскажите пожалуйста, я очень беспокоюсь за эту кровь...может нам нужно сходить к какому врачу? Нам 9 дней!

    Аватара пользователя
    sitessaller

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 05:36

    Re: Кровь в кале при газоотводной трубке...

    Сообщение Testarossa 17 мар 2011, 17:08

    Скорей всего поцарапал, только не кишечник, газоотводная трубочка так глубоко не входит. Помогает при запорах Плантекс, следите за своей диетой.
    Аватара пользователя
    Testarossa

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:45

    Re: Кровь в кале при газоотводной трубке...

    Сообщение miroku 17 мар 2011, 17:10

    да нам тоже Плантак помогал, а сестра моя давала своему сыну, БЕБИКАЛМ, ЭСПУМИЗАН, ребёнок успокаивался сразу и какал.
    Аватара пользователя
    miroku

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:26

    Re: Кровь в кале при газоотводной трубке...

    Сообщение fox64 17 мар 2011, 17:37

    Леночка, сутки - это не страшно, не стоит сразу трубочку вставлять. У таких крох пока микрофлора кишечника не сформировалась и возможны как запорчики так и частые каки. Вот если у малыша 2-3 суток нет стула, тогда можно трубочку вставлять. Но делать это надо очень аккуратно, малыш должен лежать на боку!!!
    Тебе самой лучше всего пить кисломолочные продукты свежие с живой микрофлорой. Попей сама и подавай малышу линекс. Я сыпала прямо в бутылочку перед кормлением порошок из капсулы, но это когда мы уже молоко сцеженное пили и смесь ели. А ты можешь в ложечке с водичкой развести и прямо в ротик залить, или через пипетку. Только давать нужно его 2-3 раза в день не меньше 5 дней. Помогает очень хорошо!
    Все проблемы с животиками как правило к 3 месяцем проходят, у нас в 1 месяц уже все в порядке было ))
    Аватара пользователя
    fox64

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:47

    Re: Кровь в кале при газоотводной трубке...

    Сообщение SheGiYa 17 мар 2011, 20:00

    Следите за диетой..сами пейте эспумизан постоянно, пока кормите (я его постоянно пила)....и ребенок через молоко будет его получать...
    Аватара пользователя
    SheGiYa

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:20

    Re: Кровь в кале при газоотводной трубке...

    Сообщение saper2004 18 мар 2011, 01:13

    да не нужно его пить постоянно -т.к проблемы с животиком к 2-3 месяцам проходят.да и вообще на грудном вскармливании может и несколько дней не какать.потому как молоко такой продукт,который практически полностью усваивается и если малыша ничего не беспокоит и стул остаётся мягким,то не нужно дополнительно никакими трубочками пользоваться
    Аватара пользователя
    saper2004

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 06:20

    Re: Кровь в кале при газоотводной трубке...

    Сообщение shur13 18 мар 2011, 05:43

    А я бы не советовала принимать Линекс без назначения врача,препарат сильный,да и наверняка не нужен такому маленькому.Таким самолечением можно только навредить.В таком возрасте проблемы со стулом-не редкость.Мы трубочкой спасались, здорово помогало. Ближе к ночи поставишь-и газы отходят,и жидкий кал-и ребятеночек спит спокойно всю ночь. А к 2мес все само нормализовалось. Газоотводку можно ставить и в положении на спине.
    Аватара пользователя
    shur13

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:12

    Re: Кровь в кале при газоотводной трубке...

    Сообщение kama 18 мар 2011, 06:44

    нам помогал еспумизан,а что бы не было большого вреда и привыкания давала его только на ночь,но это помогало при болях в животике,а что бы покакал ставила клизьмочку.когда началадавать по капельке сока яблочного и сливового все проблемы с туалетом отошли пока не полезли зубки.
    Аватара пользователя
    kama

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 мар 2011, 08:50

    Re: Кровь в кале при газоотводной трубке...

    Сообщение fox64 18 мар 2011, 17:56

    Элеонора, линекс вообще сложно назвать препаратом. Это миклофлора в сухом виде, которая содержится в норме у каждого человека. У младенца ее недостаточно, потому ее необходимо заселять. Можно, конечно, пользоваться бабушкиными средствами, но мы живем уже совсем в другое время)) Ни один врач не станет говорить, что линекс - это вредный препарат. Почитайте аннотацию, там нет ни побочных эффектов, ни противопоказаний. Его можно принимать с младенческого возраста и вреда уж точно не будет.
    Советоваться с врачем лучше всегда, это верно. Но я еще раз повторю, что ни один врач не скажет ничего плохого о линексе.
    Аватара пользователя
    fox64

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:47

    Re: Кровь в кале при газоотводной трубке...

    Сообщение shur13 19 мар 2011, 04:15

    Ну если Линекс сложно назвать препаратом, тогда что же это? Это лекарство, эубиотик. И он не единственный в своем роде. Ничего плохого я про Линекс и не говорю. Просто есть и другие, ему подобные, отличающиеся количественно-качественным составом. И вообще, если на то пошло, сперва надо анализ сдать на дисбактериоз, а потом уже что-либо принимать. Те же бактериофаги тоже содержат полезные бактерии. Надо же видеть, какая у ребятеночка микрофлора кишечника.
    Аватара пользователя
    shur13

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:12

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48