• Список форумов Детки Что болит?
  • герпес

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    герпес

    Сообщение asasc 17 мар 2011, 16:06

    Сегодня ночью резко поднялась темпераура до 38, и весь день температурит. До этого чувствовал себя хорошо, играл. Нет насморка и кашля. Врач пришла, посмотрела горло, говорит - подцепили вирус герпеса, сейчас идет обострение. Толком ничего не сказала, только пить противовирусное и оксоликной рот смазывать. Расскажите подробнее: какие могут быть последствия, почему мы заразились, как еще лечить.

    Аватара пользователя
    asasc

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:23

    Re: герпес

    Сообщение Syndrome 17 мар 2011, 16:10

    вирус герпеса невозможно вылечить в принципе...можно только снять обострение противовирусными препаратами...видимо иммунитет ослаблен, пожтому вирус активировался...
    А вообще-то без анализа вам никто не может точно сказать: герпес это или нет . Если герпес, надо определить какого типа.
    Аватара пользователя
    Syndrome

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:10

    Re: герпес

    Сообщение galya 17 мар 2011, 18:40

    У нас такая же ситуация. Сначала температура, потом горло, дальше во рту были язвочки. Тоже пили противовирусное и оксолиновая мазь. Ещё полоскали фурацилином и содой. Всё прошло, через неделю простуда под носом, разодрал и поползло на щеки, теперь и на ухе. Сейчас назначили антибиотик и ацикловир. Как заразились понятия не имею, раньше такого никогда не было, слышала что сейчас много с такими симптомами. Вот только правильное ли лечение, если от одного начинается другое. Я бы посоветовала даже если пройдет, ещё недельку попить лекарства и помазать мазью, чтобы не получилось как у нас. А мы надеюсь поправимся.
    Аватара пользователя
    galya

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:44

    Re: герпес

    Сообщение AlexeySeo 18 мар 2011, 11:25

    Наталья, а на щеках и ухе это точно герпес? Просто у мужа он с детства и сколько раз ковырял простуду на другие участки тела не разносилось. Это может быть стрептодермия, у мамы один раз была эта бяка внешне очень напоминает простуду, только вот она как раз очень заразная.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: герпес

    Сообщение Syndrome 18 мар 2011, 11:29

    да, у моего ребенка была стрептодермия...неприятно, зато в отличие от герпеса лечится тупо мазью типа Синтомицин, Левомеколь и проходит навсегда.
    Аватара пользователя
    Syndrome

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:10

    Re: герпес

    Сообщение galya 18 мар 2011, 11:33

    Да Людмила у нас стрептодермия, но вот только всё что нам назначил врач не помогло, только всё осложнило. Я уже через знакомого врача сходила к дерматологу нам назначили мазь тридерм.
    Аватара пользователя
    galya

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:44

    Re: герпес

    Сообщение AlexeySeo 18 мар 2011, 11:36

    Ольга кто вам такое сказал, что стрептодермия проходит навсегда? Внешне так же как и герпес можно вылечить, но стрептококки остаются в организме до дальшейшего ослабления иммунитета. Конечно это не значит, что при следующей болезни она вылезит, это может произойти и через несколько лет.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: герпес

    Сообщение Syndrome 18 мар 2011, 13:24

    Стрептококи - это часть флоры...чувствительны ко многим антибиотикам. Это бактерии, с ними проще, чем с вирусом...Вирус герпеса неизлечим.
    Аватара пользователя
    Syndrome

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:10

    Re: герпес

    Сообщение AlexeySeo 18 мар 2011, 13:40

    Поверьте мне Ольга не все так просто как вы думаете.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: герпес

    Сообщение Syndrome 18 мар 2011, 13:48

    Но всё же я думаю и надеюсь, что всё будет именно так просто, как я думаю...У нас в детстве (моём) вся деревня этой стрептодермией болела...человек десять детей...Прошло 20 лет...ттт...ни у кого не повторилось.
    Аватара пользователя
    Syndrome

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:10

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26


    cron