• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос детскому геникологу!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Вопрос детскому геникологу!!!

    Сообщение Бояна 17 мар 2011, 16:05

    Подскажите пожалуйста как поступить, у ребенка (1,8г.) синехии половых губ, сказали почти полное. Для подготовки половых путей назначали мазь Синафлан 0,025%,прочитав анатацию к нему я никак не могу понять как и для чего он здесь нужен, у него побочных действий больше чем показаний. Его назначели на 2 недели, а в анатации сказано не более 5 дней??? Умоляю, подскажите, что делать идти покупать или его можно чем то более щадящим заменить!!!! Огромное спасибо!

    Аватара пользователя
    Бояна

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 01:58

    Re: Вопрос детскому геникологу!!!

    Сообщение Freeman 17 мар 2011, 16:28

    Моей дочке сейчас 1 годик, обнаружили это в 10 месяцев,врач сказал, делать ванночки с зелёным чаем, раздвигать самостоятельно руками половые губы и мазать кремом "Овестин" 2 недели, не помогло.Пришли на приём прописали так же ванночки и мазь"Метилурациловая"10% тоже не помогает. К врачу пришли сказала продолжать дальше, но я то вижу улучшений нет.Что делать не знаю.
    Аватара пользователя
    Freeman

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:49

    Re: Вопрос детскому геникологу!!!

    Сообщение wzp 17 мар 2011, 16:44

    Девочки,я вам щас расскажу что делать. У нас такая же проблема была.. До тех пор,пока дочи ваши нормально писают,на оперативное вмешательство не соглашайтесь. Так как это не даст 100% гарантию избавления от синехий! В общем,я перелопатила кучу информации по этой теме в интернете,так как живу в военном закрытом городке и детских гинекологов у нас нет. Пришлось самой всё искать.. Тоже было почти полное сращение! Но вылечили! В общем,нужны три крема: "Овестин" (он гормональный,но ничего страшного не будет,он влият только на ту область,где применяется), "контрактубекс" и "траумель с". Самый дорогой из них овестин,в районе 1тыс. Но его надолго хватит. В общем,главное правило,не лезть туда пальцами... Наносите на ватную палочку буквально горошку крема и аккуратно,слегка надавливающими движениями (чтоб не порвать всё резко),промазываете область сращения. Ни выше,ни ниже,только на саму синехию.Всё сразу не впитается,но это ничего страшного,пусть останется на писе. Если допустим,в середине синехии появится дырочка,начинаете мазать в стороны от неё,чтоб дальше расходилась. Утром мажете любым или траумель или контрактубекс,потом в обед опять же или траумель или контрактубекс (главное не тем,которым утром мазали) и перед сном овестином. Так каждый день,пока синехии не разойдутся. Результат увидите буквально через дня три! Главное,мазать,слегка надавливая,чтоб синехии расходились постепенно. И ватной палочкой. Пальцем такого эффекта не будет. Курс до тех пор,пока всё не разойдётся. После расхождения синехий ещё в течение недели нужно мазать только контрактубексом.И следите,если немного синехии появились,сразу начинайте тот же курс,опять же до полного расхождения. И ещё... Не мойте дочам писюшки прям сильно залезая туда..нельзя смывать естественную смазку,это вредно. Мы вылечили сильные синехии за несколько дней,сейчас они изредка появляются,но сразу же начинаем лечить и всё прохоит. Удачи вам!
    Аватара пользователя
    wzp

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:11

    Re: Вопрос детскому геникологу!!!

    Сообщение Doradolab 18 мар 2011, 12:42

    Мы действовали так же как и Юля,только к этому нам рекомендовали исключить на время лечения всякие пенки для купания и подмывать дочь кипяченной водой.
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Вопрос детскому геникологу!!!

    Сообщение Nikolik 11 апр 2013, 14:59

    Девочки, для начала следует успокоиться. Много читала про это, так вот оказывается все восстанавливается только при помощи процедур, только маленький процент оперируется. Так что слушайте, что Вам назначает врач и все будет в порядке.
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: Вопрос детскому геникологу!!!

    Сообщение Паинька 12 апр 2013, 15:27

    Чего тут только не начитаешься: и у девочек разные проблемы могут быть и у мальчиков... Как же со всем этим справиться? Так никаких сил не хватит, надо памятник поставить у кого в семье больше одного малыша. :-)
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59


    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


    cron