• Список форумов Детки Что болит?
  • температура и красное горло!!!!нужен ваш совет!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    температура и красное горло!!!!нужен ваш совет!!!

    Сообщение ptax 07 фев 2011, 11:40

    подскажите пожалуйста!!!у ребёнка сегодня весь день темп 38,я глянула горлышко оно у него красное!!!ребёнку 1,5года. 2 недели назад у нас было тоже самое только с соплями и кашлем!темпер была под 40((у нас всегда как орв, или орз,красное горло,и всегда из-за красного горла гонит высокую температуру!возможен ли это хронический тонзиллит?просто с мая месяца мы переболели ларингитом,видимо нам его не долечили,сразу же после выписки из больницы у нас началось воспаление лёгких!и с тех пор мы без конца лечим красное горло!((и без антибиотиков не можем обойтись!(((сдавала посев с горла,был обнаружен стрептококк!но врач сказала что пока его лечить не нужно, он не в больших количествах!как это всё понимать!и что делать?куда идти за помощью?не знаю.....

    Аватара пользователя
    ptax

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:27

    Re: температура и красное горло!!!!нужен ваш совет!!!

    Сообщение Bocr 07 фев 2011, 19:04

    сходите к опытному детскому терапевту(
    Аватара пользователя
    Bocr

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 15:13

    Re: температура и красное горло!!!!нужен ваш совет!!!

    Сообщение ptax 08 фев 2011, 00:34

    да были!заплатили приличные деньги за приём!зав отделение детского инфекционного!но он нам не чего конкретного не сказал!((
    Аватара пользователя
    ptax

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:27

    Re: температура и красное горло!!!!нужен ваш совет!!!

    Сообщение WeBdeSS 08 фев 2011, 01:55

    А почему без антибиотиков не можете обойтись,когда лечите красное горло? Обычно температуру 38 и красное горло антибиотиками не лечат,если, конечно,это не ангина. Но ее врач сразу увидит по характерным бляшкам на горле.Я,конечно,не ярый противник антибиотиков, но и не их сторонник, если нет в них особой необходимости. Может, в этом и есть причина того, что горло часто воспаляется? Подорван иммунитет антибиотиками,надо вам с них как-то "слезать".
    Стрептококк и прочие бактерии всегда присутствуют в небольшом количестве в нашем организме, и врач вам правильно сказал,что это лечить не надо.
    Аватара пользователя
    WeBdeSS

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

    Re: температура и красное горло!!!!нужен ваш совет!!!

    Сообщение ptax 08 фев 2011, 02:15

    я полностью с вами согласна!но вот сегодня уже температура 38,6((в прошлый раз под 40(((а сегодня я не дала ей выше подняться!решила сбить!и как вот быть в таких случаях!?я тоже терплю 4 дня!наблюдаю за ребёнком,а на 5 день уже не могу смотреть как он бес конца жаропонижающие хлещет(((и врач приходит и говорит на пятый день что горло ещё краснее(((так что вот и приходится к таким вот методом лечится!!!!
    Аватара пользователя
    ptax

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:27

    Re: температура и красное горло!!!!нужен ваш совет!!!

    Сообщение Bocr 08 фев 2011, 03:23

    Ромашку не пробывали давать ребенку
    Аватара пользователя
    Bocr

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 15:13

    Re: температура и красное горло!!!!нужен ваш совет!!!

    Сообщение romanf 08 фев 2011, 09:28

    У моей доченьки(ей1,7) когда воспаляется горлышко тоже поднимается температура, лечу каплями "Тонзилгон",наша врач сказала,что эти капли еще и укрепляют иммунитет.Нам они помогают,попробуйте.Клюквенный морс от температуры.
    Аватара пользователя
    romanf

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:37

    Re: температура и красное горло!!!!нужен ваш совет!!!

    Сообщение Алексей Строганов 08 фев 2011, 10:02

    Мы тоже ромашку пьём при красном горле,а при температуре я даю "анаферон"по схеме.А еще нас врач со скорой научил при высокой температуре обтирать тело спиртом или разведеным уксусом,ну и конечно варите клюквеный морс.Так что выздоравливайте и не болейте.Насчет тонзилгона я например возражу его обычно выписывает лор гогда по горлу течет белый налет
    Аватара пользователя
    Алексей Строганов

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:05

    Re: температура и красное горло!!!!нужен ваш совет!!!

    Сообщение romanf 08 фев 2011, 10:29

    может это ваш лор выписывает эти капли при каком то налёте!!!!а нам прописал педиатр.капли на травах,а главное,что они помогают!
    Аватара пользователя
    romanf

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:37

    Re: температура и красное горло!!!!нужен ваш совет!!!

    Сообщение anatoly-tver 08 фев 2011, 11:04

    А нам прописал Тонзилгон, иммунолог для профилактики заболеваний и укрепления иммунитета а еще витамины Мультитабс имуно кидс, для часто балеющих детей.
    Аватара пользователя
    anatoly-tver

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:47

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


    cron