• Список форумов Детки Что болит?
  • Сосудистая дистония

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Сосудистая дистония

    Сообщение jarodesh 16 мар 2011, 15:59

    Сыну в 5 лет поставили такой диагноз. Кровь к мозгу приливает хорошо, а отток затруднен. Мучали головные боли. Сейчас ему 6 лет, чувствует себя прекрасно. Но я переживаю, одна дама в больнице напугала, что дети с такой болезнью живут до 10 лет. Это правда?!!

    Аватара пользователя
    jarodesh

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 20:19

    Re: Сосудистая дистония

    Сообщение mlu 16 мар 2011, 16:27

    Нет, это не правда! Поменьше слушайте ерунду, которую говорят посторонние люди. Если у вас есть вопросы, лучше задайте их вашему участковому педиатру.
    Аватара пользователя
    mlu

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:27

    Re: Сосудистая дистония

    Сообщение mnn 17 мар 2011, 01:38

    у меня с детства такой диагноз.я учусь на врача и могу вас успокоить такой диагноз ставят большинству деток.и никаких особых проблем не возникает,возможны иногда головные боли,но больше на погоду реакция,и на коже как будто мраморная сеточка по ней то и определяют.и живут с ней всю жизнь и ничего!так что не волнуйтесь,все будет хорошо!и меньше слушайте "доброжелателей" в больницах.
    Аватара пользователя
    mnn

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:06

    Re: Сосудистая дистония

    Сообщение jobb 17 мар 2011, 04:15

    и чем она опасна? как ее лечить?
    Аватара пользователя
    jobb

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 07 мар 2011, 23:45

    Re: Сосудистая дистония

    Сообщение mnn 17 мар 2011, 06:00

    это на всю жизнь,особых беспокойств не причиняет.насколько я помню мне ничем не лечили.по себе могу сказать что реагирую на погоду,ну и руки холодные.но на общее состояние никак не влияет.просто немного замедлен отток крови от конечностей и головы .
    Аватара пользователя
    mnn

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:06

    Re: Сосудистая дистония

    Сообщение ИВАН71 17 мар 2011, 06:16

    Моему мужу поставили еще в детстве вегето-сосудистую дистонию (ВСД). Что хочу сказать - берегите ребенка - не давайте нервничать, перевозбуждаться, чаще проветривайте квартиру, закаляйтесь, ходите в кружки, больше гуляйте...Я не хочу пугать Вас, конечно же это НЕ СМЕРТЕЛЬНО!!действительно многим детям ставят такой диагноз, но например у моего мужа после сильного нервного потрясения состояние ухудшилось. Если раньше он и не вспоминал о ВСД то сейчас у него приступы появились (обморочные состояние ни с того ни с сего, обычно когда кислорода не хватает, головные боли усилилсь ну и т.п.). Он даже ходил к психотерапевту - сказали жить с этим как жил, меньше нервничать, чаще гулять, закаляться (принимать контрастный душ). Вообще в инете много про это написано.
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Сосудистая дистония

    Сообщение jarodesh 17 мар 2011, 10:08

    Спасибо, девочки!!
    Аватара пользователя
    jarodesh

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 20:19


    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


    cron