• Список форумов Детки Что болит?
  • как боротся с насморком?

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: как боротся с насморком?

    Сообщение Blackrabbit 30 май 2011, 23:58

    Я уже везде писала и здесь напишу, дорогие мамочки. Купите нибулайзер, физраствор и дышите. Всё пройдет. Или Дельфин, чтоб носик промывать. Обе штучки хорошие. И больше ничем капать не стоит. Особенно деринатом и гриппфероном.

    Аватара пользователя
    Blackrabbit

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:22

    Re: как боротся с насморком?

    Сообщение легич 31 май 2011, 00:32

    дочке 5 месяцев. С двух месяцев болеет по неделе 3-4 через дня 3-5. Кашель, сопли. Промываем Аквамарисом, капали уже все что можно. Сопли разные бывают и жидкие и гнойные. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЛЕЧИТЬ? физкабинет не назначают - еще маленькая. может надо как-то поднимать иммунитет? врач говорит, что мне пить ничего не надо, скоро пройдет, но почему-то ничего не проходит.
    Аватара пользователя
    легич

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:28

    Re: как боротся с насморком?

    Сообщение Riddick 02 июн 2011, 05:58

    Первые сопельки у нас появились в две недели, и так регулярно почти каждый месяц нашей жизни не проходил без заложеного носика, перепробовали все что можно начиная от самых дешевых средств заканчивая ...., так вот как оказалось нам ничего не помогает лучше чем калоедное серебро и сок простого цвитка алое.

    Елена поменяйте доктора и сходите к не одному лору ГНОЙ- это не хорошо в любом случае и этим нежно бороться серьезно. Выздоравливайте.
    Аватара пользователя
    Riddick

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:30

    Re: как боротся с насморком?

    Сообщение misa 03 июн 2011, 03:09

    Я тоже заметила, что сок алое хорошо помогает. По-крайней мере, отлично прочищает носик. Мы тоже перепробовали самые разные лекарства и пока ничего лучше не нашла. Сегодня моя бабушка посоветовала капать в носик теплое растительное масло (нерафинированное) -сказала, отличное средство от насморка. Попробовала пока только на ночь, надеюсь, поможет.
    Аватара пользователя
    misa

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:02

    Re: как боротся с насморком?

    Сообщение Blackrabbit 04 июн 2011, 18:47

    С соком алое надо быть осторожнее, так он вызвает аллергию у детей. Надо бы советоваться с лечащим врачом и аллергиком, желательно. (это так, к сведению)
    Аватара пользователя
    Blackrabbit

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:22

    Re: как боротся с насморком?

    Сообщение мотылек 08 июн 2011, 19:56

    Ребенку 2 месяца.Сопит очень сильно после зонда...как будто в носике оч много соплей...что это может быть..
    Аватара пользователя
    мотылек

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 17:52

    Re: как боротся с насморком?

    Сообщение Carlene 18 июн 2011, 20:58

    Мы быстро вылечили насморк,сильный был.Сначала промывали Аквалором,потом по одной капельке Виброцил.А чтоб подсушить слизистую-По одной капельке Альбуцида в каждую ноздрю(это глазные капли)
    Аватара пользователя
    Carlene

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:58

    Re: как боротся с насморком?

    Сообщение ptax 24 июн 2011, 04:04

    девочки а я могу так сказать если не одни капли не помогают!то попробуйте в палеклинеки зделать уфо!!!очень хорошая вещь!!!этой процедурой вы снимети восполение слизестой и убьёте микробы!мы тоже лечили насморок и хрюканье 2 месяца!всё перепробовали нечего не помогало((вот только уфо помагло!и ещё мой совет вам мамочки!!!если ваш ребёнок хрюкает носиком с самого рождения то это ещё не значит что у него насморок!это может быть связоно стем что у него ускии носовые ходы,и это должно будет пройти само собой до 3-4 месяцев.так что сперва чем личить выясните из-за чего он у вас хрюкает!а потом лечите!удачи!!!)))
    Аватара пользователя
    ptax

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:27

    Re: как боротся с насморком?

    Сообщение websupport 24 июн 2011, 17:11

    Настасье: пробовала промывать Дельфином, ощущения жуть! а как удержать малышу голову в соответствии с инструкцией? мне кажется не реально!
    я за оксалиновую мазь! рецепт наших мам, и цена вполне реальна! мажем носик перед садиком, и смело вперед!
    по поводу солевых растворов - обратите внимание в побочных эффектах написано возможна аллергическая реакция и насморк? когда прочла долго смеялась
    Аватара пользователя
    websupport

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:11

    Re: как боротся с насморком?

    Сообщение websupport 24 июн 2011, 17:16

    еще расскажу "бабушкины рецепты", если кто не знает:

    сок свеклы (сырую свеклу натираем, отжимаем, и капаем) только сперва советую попробовать взрослым (жжение безумное), если выживете, можете и деткам, капала себе и мужу- просто не передать... дерёт до слёз, а затем начинаешь чихать... насморк отступает :)

    сок лука (сырой лук натираем, добавляем треть меда и треть воды) капаем, так же советую сперва эксперимент провести на взрослых :))))))))))))
    Аватара пользователя
    websupport

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:11

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


    cron