• Список форумов Детки Что болит?
  • Дерматит. Срочный вопрос педиатру!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Дерматит. Срочный вопрос педиатру!

    Сообщение Mia71 14 мар 2011, 15:50

    Добрый день, подскажите пожалуйста, нам врач поставил атопический дерматит, возникший на почве торта. Торт попробовали 2 недели назад. Ножки покрылись бляжками красными, есть немного на спине и животе, на локтях. Прописали нам пить по 1/5 таблетки супрастина 3 раза в день. Но знакомые мне говорят, что супрастин это очень вредно, что лучше фенистил капли. Кому верить и что принимать? Чем лечить ребёнка?
    Спасибо большое

    Аватара пользователя
    Mia71

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:15

    Re: Дерматит. Срочный вопрос педиатру!

    Сообщение Mia71 14 мар 2011, 16:04

    Забыла написать, ребёнку год
    Аватара пользователя
    Mia71

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:15

    Re: Дерматит. Срочный вопрос педиатру!

    Сообщение arisu 14 мар 2011, 16:11

    Моему сыну 11 месяцев, тоже чего-то съели, покрылся сыпью, прописали супрасти по 1/4 таблетки 3 раза в день, не помогло. ещё принимаем лактофильтрум по 1/4, кожа вроде становится лучше.
    Старшему уже 6 лет, всегда спасались супрастином. поскажите в чём его вред?
    Аватара пользователя
    arisu

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 02:20

    Re: Дерматит. Срочный вопрос педиатру!

    Сообщение mujaji 14 мар 2011, 16:16

    нам год и два месяца. у нас атопический дерматит уже с 6 месяцев. никакое лекарство нам особо не помогало, аллергия возвращадась через пару недель. стали лечить березовым дегтем с детским кремом. кожа на ножках стала гладенькой, а вот остальное пока остается в прежнем состоянии (руки, спина, а главное лицо).
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Дерматит. Срочный вопрос педиатру!

    Сообщение DRAGOMIR 14 мар 2011, 18:59

    прочтите статью доктора Комаровского об атопическом дерматите, станет все понятнее, от чего это и как лечить: http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-derma...
    Аватара пользователя
    DRAGOMIR

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 03:00

    Re: Дерматит. Срочный вопрос педиатру!

    Сообщение Mia71 14 мар 2011, 20:34

    Спасибо за статью, но мой вопрос был не в том, что такое АД, а конкретно про лекарства)
    Эту статью я знаю, очень хорошая
    Аватара пользователя
    Mia71

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:15

    Re: Дерматит. Срочный вопрос педиатру!

    Сообщение Smoke552 14 мар 2011, 22:14

    А мы лежим в больнице и нам дают Зертек по 5капель и с каждым днем всё лучше и лучше,а финестил нам не помог((( нам 11месяцев
    Аватара пользователя
    Smoke552

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:54

    Re: Дерматит. Срочный вопрос педиатру!

    Сообщение DRAGOMIR 15 мар 2011, 12:43

    Мы лечим так: сильные красные пятнышки в течение 4-5 дней (больше нельзя) мажем тоненьким слоем Элоком-крема. Далее каждый день мажу ей все тело разными смягчающими кремами (меняю Детский крем, Бепантен и Джонсонс бэби зеленый), можно фенистил-гелем, если чешет. Самое главное - очистить кишечник от всей гадости. Можно пропить дней 5 смекту по одному пакету в день, но от нее могут быть запоры. в течение месяца - дюфалак по 1 чайной ложке натощак, 10 дней - глюконат кальция по 1/4 таблетки 3 раза в день, лактофильтрум по 1/2 таблетки 2 раза в день, и витамин А в каплях - по 1 капле в день. Но повторюсь - это мы так лечим (по назначению педиатра и дерматолога), все же лучше проконсультироваться с врачом. А еще пока мы отменили молоко коровье и все мол. прод-ты, перешли на смесь из козьего молока, перестала давать манную кашу, и ввела тыкву (говорят очень полезна - очищает как раз организм от всей гадости). Пошло заметное улучшение. Нам 1 год и 5 месяцев. На счет супрастина не знаю, нам прописывали зиртек по 5 капель 2 раза в день 10 дней.
    Аватара пользователя
    DRAGOMIR

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 03:00

    Re: Дерматит. Срочный вопрос педиатру!

    Сообщение Mia71 15 мар 2011, 13:33

    Спасибо большое за совет
    Аватара пользователя
    Mia71

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:15

    Re: Дерматит. Срочный вопрос педиатру!

    Сообщение mujaji 15 мар 2011, 15:45

    а нам ни капли, ни какие крема не помогают... ьолезнь возвращается через неделю-две...
    что такле АД я тоже знаю, а вот эффективного лечения пока никто не назначил и не посоветовал
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


    cron