• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос неврологу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение bloodsmile 25 окт 2011, 15:24

    Здраствуйте,моему ребенку 4 года.У нас проблема ночью со сном.Он просыпается где-то в час и начинает чего-то бояться.Слазиет с кровати и ходит по комнате.Мне его никак неуложить спать.А когда совсем замучается,часов так пол четвертого,засыпает.Он даже днем один в комнате не остается,ходит за мной по пятам.Посоветуйте пожалуйста,что нам делать?

    Аватара пользователя
    bloodsmile

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:18

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Kompot 25 окт 2011, 18:34

    Моей дочке 1 год и 2 месяца. Стала замечать, что она при ходьбе и когда сидит подгибает пальчики на ногах. Что делать? Массаж может помочь?
    Аватара пользователя
    Kompot

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 22 окт 2011, 03:59

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Василий011983 28 окт 2011, 09:01

    Здравствуйте. Нашему мальчику почти 4 месяца и он частенько закатывает истерики, может плакать не переставая 1,5 часа и при этом его невозможно успокоить. Обращались к неврологу она прописала уколы кортексин по 5мг. 10 раз, обосновав это тем, что ребенок вакумный, мы засомневались насчет этого припарата. Стоит ли делать такие уколы. Ведь в остальном ребенок идеален.
    Аватара пользователя
    Василий011983

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:17

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Serega 28 окт 2011, 10:25

    Кортексин -очень хороший препарат, натуральный, его можно делать даже без показаний раз в полгода да и стоит он недешево.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Guen 29 окт 2011, 08:16

    Помогите!!! Ребёнку 12 лет. 2004 г.ЗЧМТ перелом свода черепа, мозговая кома 3 степени, внутре-мозговая гематома правой лобной доли, как последствие - атрафия зрительного нерва справа, нарушение центрального нервного генеза, булимия, посттравматическая энцелофопотия, диэнцефальный и церебростанический синдром, нейроэндокринное ожирение 3 степени. Посоветуйте где мы можем поднять ребёнка на ноги! Сколько не обращались к специалистам на Украине - результатов 0. Если знаете кто может нам помочь пишите в личку. Будем очень благодарны!
    Аватара пользователя
    Guen

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 25 окт 2011, 10:22

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение puerto 05 ноя 2011, 01:20

    Здравствуйте! Моему старшему ребёнку 2 года 9 мес. Он неусидчив, отвлекаем, гиперактивен, импульсивен, часто ходит на цыпочках. Что касается памяти, то она у него хорошая, он без труда запоминает стихи, быстро запоминает новый материал, хорошо и много разговаривает, но из за его "моторчика" у нас проблемы в садике. Папа ребенка говорит, что в детстве был такой же если не хуже, а врачи неврологи без обследований ссылаются на то что это у ребенка такой темперамент - истинный холерик. Хочу спросить - есть ли возможность выяснить темперамент ли это или СДВГ использовав какое либо тестирование? Если это заболевание - какое лечение может быть в его возрасте?
    P.S. Беременность проходила на фоне угроз пребывания, роды закончились наложение акушерских полосных щипцов, было обвитие короткой пуповиной, проводилась легочная реанимация в течение 5 минут.
    Аватара пользователя
    puerto

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:03

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение siermolaev 07 ноя 2011, 16:57

    здравствуйте! невролог прописал уколы Б12 малышу 7мес. а эндокринолог сказал, что очень плохой препарат и своему ребенку она бы не делала! У нас тонус и Пэп. Не знаю какого слушать! подскажите
    Аватара пользователя
    siermolaev

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:18

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение streem 07 ноя 2011, 18:46

    Здравствуйте! нам 2 месяца. Мчень часто срыгивает иногда фонтаном иногда нет, но после каждого кормления. родились весом 3,850, в месяц - 5,350, в два - 5,250((( Куда обращаться, какие последствия?
    Аватара пользователя
    streem

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:40

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение puerto 08 ноя 2011, 00:40

    Здравствуйте, Даша Светлакова! Я не врач, но у меня 2 детей и старший метеочувствительный и на грозу тоже выдавал рвоту фонтаном. Если ребенок часто и много срыгивает вам нужно обратиться к невропатологу, возможно у ребетенка повышенное внутричерепное давление, но даже если это не так все равно сходите к специалисту и можно также с педиатром поговорить и по поводу срыгивания и потере веса, которое может быть из-за этого.
    Аватара пользователя
    puerto

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:03

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение xarea 08 ноя 2011, 17:11

    Здравствуйте! Меня вот, что беспокоит, в 2 месяца мы были у невролога, и она нам сказала, что у нас мышечная гепотония. Объясните, что это такое.
    Сейчас нам уже 5 месяцев, когда сново нужно будет посетить невролога?
    Аватара пользователя
    xarea

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:26

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


    cron