• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос неврологу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Gandofer 06 окт 2011, 05:29

    подскажите пожалуйста!малышке почти 11 мес очень плохо спит за ночь раз по 7 просыпается и с закрытыми глазами плачит!(((((приходится ночью кормить((( я уверена что это не зубы и скорей всего не живот были у невролога она сказала что все нормально!

    Аватара пользователя
    Gandofer

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 авг 2011, 06:33

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение добрый я 06 окт 2011, 17:47

    Здравствуйте.Моей дочери почти 11мес.Невропатологом был поставлен диагноз-повышенная рефлекторная возбудимость.Прописали пантогам и др.препараты(валерьяна плюс,магне Б6).Ребёнок очень возбудим,спит в последнее время плохо,качается и ещё стоит на цыпочках.Стоит ли давать эти прапараты или просто можно обойтись массажами и успокоительми детскими-травянными чаями???Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    добрый я

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:03

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение rent 09 окт 2011, 11:46

    Добрый день!Смотрю, здесь в основном малышей консультируют.У меня малышу почти 5 лет. Мы по развитию нормальные, в сад пошли в полтора года, грудью кормили тоже полтора года, с едой и с горшом проблем нет.Проблемы есть в поведении.Иногда, когда я начинаю говорить ему , что накажу за проступок, его аж передергивает....вроде как показательно...но он так делает все чаще...иногда трясутся ручки...все говорят что у меня гиперактивный ребенок, что таких лечить надо - а у нас не умеют...он ни секунды не сидит на месте...хотя по чтению и арифметике в первых рядах...врачи в саду сказали что надо делать энцефолограмму.Она действительно нужна?Я сама учитель по образованию и проблему вижу только в непослушании и невнимательности.А вот трясущиеся изредка ручки...Это нормально и что делать?Зараннее спасибо!!!
    Аватара пользователя
    rent

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 05 окт 2011, 03:42

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение PBSduek 10 окт 2011, 07:19

    Ребенку 9месяцев. Встает и ходит по кроватке на цыпочках. обязателен массаж?
    Аватара пользователя
    PBSduek

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:30

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Гликерия 10 окт 2011, 07:32

    Нам в этом случае прописали массаж и гимнастику,но нам на тот момент было три месяца!!!!Сейчас делаем последний курс носиться по квартире как надо!!)))))))
    Аватара пользователя
    Гликерия

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:37

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение PBSduek 10 окт 2011, 10:20

    И нам массаж делали в два месяца....А может кто-нибудь знает как делать массаж стоп самой?
    Аватара пользователя
    PBSduek

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:30

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Гликерия 10 окт 2011, 14:30

    Нет.......к нам приходила массажист!!!
    Аватара пользователя
    Гликерия

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:37

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Serega 11 окт 2011, 09:57

    Подскажите, пожалуйста. Ребенку 1 г 7 м. Родничок до сих пор не закрылся(2*2). При рождении был 4*4. Было немного лишней жидкости, большая голова. Родничок не выбухает, края твердые.Сейчас объем головы 49 см, при рождении был 36 см, последние 8 месяцев объем головы не увеличивался. Был диагноз- гипертензионно-гидроцефальный синдром, сейчас его нет, по УЗИ всё в норме.По ночам спит спокойно. Были у невролога, сказал, никаких лекарств не надо, придти в 2 года. Как ускорить зарастание родничка? В чём причины? Стоит ли волноваться? Были у нескольких неврологов, говорят, индивидуальная особенность. Есть ли вероятность,что он закроется к 2 годам?
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Algeran 11 окт 2011, 10:38

    Очень нужен ваш совет!!!!!! ребенку 4 мес.
    Невролог поставил диагноз гипертензионно-гидроцефальный синдром. психическое развитие соответствует норме. гипотонус мышц. делаем массаж и гимнастику. врач прописала такие лекарства как диакарб, аспаркам, церебрализин в инъекциях.
    я честно говоря очень озадачена... волнениям нет предела. скажите что несет этот диагноз. какие могут быть последствия???
    Верное ли лечение назначили???


    Аватара пользователя
    Algeran

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 окт 2011, 05:27

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение buka2 13 окт 2011, 14:17

    Скажите пожалуйста,опасно ли наличие жидкости в головке у малыша?нам 6 месяцев!лечились кортексином,кавинтоном,пили мочегонные травки,но всё бестолку!сейчас пьём пантогам!чем жидкость можно вывести???ещё у нас тонус мышц,может это из-за жидкости???как она вообще там появилась?ответьте пожалуйста
    Аватара пользователя
    buka2

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:34

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


    cron