• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос неврологу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение простоАндрей 12 апр 2012, 12:15

    мы сами с мамой медики. аппарат с работы принесли.врач назначила по фто. У невропатолога были в 6 мес. _ она ничего не сказала. Придете в 9 или год. А еще у меня к Вам вопрос. Я его ни как не могу уложить спать . Он у меня хочет спать _ но мы идем укладываться с истериками. Спим по 10-15 мин. Можем проснуться в 6 утра ( это уже постоянно) и гулять до 4 вечера. Это же не нормально.

    Аватара пользователя
    простоАндрей

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:07

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Axiles 12 апр 2012, 13:22

    Здравствуйте! У нас до 10 мес. стоял диагноз гидроцефальный синдром, потом его сняли. Ребенк пошел в год и 2 мес, пополз в год и 4. Скажите пожалуйста, что означает тот факт, что ребенок часто ходит на цыпочках? То есть, ходит она нормально, а на цыпочках иногда только, но я боюсь, что это говорит о тонусе мышц, что она не может до конца их расслабить. Может такое быть? И скажите, нормально ли то, что до сих пор не зарос родничок (нам почти полтора)?
    Аватара пользователя
    Axiles

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:48

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение runxa 13 апр 2012, 03:42

    Инна, нет смысла мне рассказывать, не видя ребенка, какой симстом что МОЖЕТ означать... Лучше, если Вы покажете девочку хорошему невропатологу и зададите вот именно эти все вопросы. Родничок - если нет других жалоб - это не самое важное, особенно если изначально был большой, опять же нужно смотреть - каков размер сейчас?
    "Цыпочки" должны насторожить в плане последствий родовой травмы. В таких случаях хорошо помогает физиолечение и массаж.
    Аватара пользователя
    runxa

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:19

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Axiles 13 апр 2012, 06:12

    Спасибо за ответ) Родничок конечно уже маленький, но края какие-то неровные. А врачи нам говорят, что диагноз поставить не могут, внешне все нормально, и УЗИ показывает нормально, но говорят еще раз пролечиться "на всякий случай"(а пролечились мы уже 2 раза). А я не хочу лишний раз таблетками пичкать ребенка) Вот массажи - это самое то)
    Аватара пользователя
    Axiles

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:48

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение DLag 16 апр 2012, 18:34

    Добрый вечер!Подскажите, сыну 5 мес -с месяц у него очень беспокойный ночной сон-кряхтит,руками-ногами ворочается пока крепко не заснет,может заплакать.А когда просыпается-это и при дневном сне тоже плачет, пока на руки не возьмешь-стоит ли беспокоится?
    Аватара пользователя
    DLag

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:09

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Israel 17 апр 2012, 12:50

    Здравствуйте!Скажите пожалуйста,дочке почти 6 месяцев,Где-то неделю очень капризничает.Ночью никак не может уснуть,хотя хочет спать.Сначала плачет,потом начинает кричать.и так очень долго.Иногда и днем так.Диагноз у нас-гипертонус,травма отдела позвоночника.На ножках не стояла,ступни выворачивала.Прописали пентокальцин.делали сейчас электрофорез,скоро массаж будем делать второй раз.Сейчас стоит на ножках хорошо.Ночью часто просыпается,с плачем.Сама никогда не засыпает,даже на руках.Только ,если укачивать в коляске. Что это может быть?Стоит ли давать успокаивающие травы или лекарства?Если да, то какие?
    Аватара пользователя
    Israel

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 апр 2012, 23:07

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение XaNDeR KeYG 17 апр 2012, 18:48

    Здравствуйте!!!!!!Моей дочке через 2 недели будет 4 месяца.При рождении у нее были снижены рефлексы и тонус(гипоксия,повреждение ЦНС). Ходим на массаж.Когда ее поднимаешь,т.е берешь за ручки она не поднимает голову совсем и кулаки не очень крепко сжимает.Подскажите пожалуйста,это плохо или нам еще рано так подниматься и что нам посоветуете???????
    Аватара пользователя
    XaNDeR KeYG

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 14 апр 2012, 07:23

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение ooree 19 апр 2012, 12:47

    здравствуйте. нам почти 4 месяца, поставили такой диагноз у ортопеда, назначила лечение электрофорезом, массажем, положением, сном на подушке и воротником, сказала обратиться к невропатологу за назначением лечения. хочу узнать, какое ещё может быть назначено лечение, и насколько серьёзно это заблевание, все врачи другие проглядели кривошею, в том числе и невропатолог, надо ли делать узи шеи, ортопед сказала что это может быть родовая травма из-за тяжёлых родов, рождались попой, но узи не назначила.
    Аватара пользователя
    ooree

     
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:20

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение intsys 20 апр 2012, 14:04

    Здравствуйте!Моему сыну 3 года мы ходим на носочках,иногда становится на всю ножку и ходит (пока не напомнеш стань на пяточку будет ходить на носочках)!Были на приеме у невролога нам поставили такой диагноз:Последствия перенесенной пирамидной недостаточности в виде укорочения ахиллового сухожилие больше справа !
    НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ:ультразвук на область ахиллового сухожилие с контратубексом, хондроксидом, актовигеном и грязями №15- 20.

    Ортопедическая обувь (утяжеленная) Консультация ортопеда!
    хочу узнать такой диагноз лечится будет ходить на всю стопу?Или надо будет делать операцию!
    Аватара пользователя
    intsys

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:00

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Kissa80 10 июн 2013, 14:18

    Думаю, раз врач не назначил сразу операцию, то надо постараться выполнить все его рекомендации, чтобы были хорошие результаты. Значит есть шанс все восстановить таким образом.
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


    cron