• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос неврологу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Гликерия 29 апр 2011, 13:41

    А у нас получаеться,что он спит с телевизором!Я его укладываю и не выключаю телевизор,т.к телевизор работает и он не реагирует на топанье у нас еще собака бегает!А когда ложимся я выключаю!А чем это может навредить?!А с проветриванием у нас все впорядке я сама закаленная и его приучаю!Всегда открыты окна за исключением когда ползает по полу!!!

    Аватара пользователя
    Гликерия

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:37

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Buda 14 май 2011, 12:47

    Здравствуйте. Сыну в месяц делали УЗИ ГМ сказали что у нас асимметрия боковых желудочков 2 и 4 мм. Это что такое и от чего так бывает и насколько это страшно?и что делать?
    Аватара пользователя
    Buda

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 03:04

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение runxa 14 май 2011, 13:38

    Нина, простите, забыла Вам ответить вовремя. Здесь очень трудно коротко все объяснить сейчас масса информации о вреде телевидения, а втом числе в нете...Вам только кажется, что ребенок не реагирует, в самоможеде эьл колоссальная перегрузкадля нервной системы, особенно реклама - она специально разработана,чтобы привлекать внимание, и делает это успешно. ЯЧ по себе знаю, как трудно отказаться от привычки все время держать телевизор включенным,но ради ребенка я это сделала и теперь (10 лет спустя) вижу, как была права.
    Аватара пользователя
    runxa

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:19

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение runxa 14 май 2011, 13:41

    #22 Александра, главное - это клиника. У вас есть жалобы? Невропатолог рашел какие-то отклонения у малыша? Сама по себе ассиметрия вообще ни о чем не говорит, у нас в организме нет ничего симметричного, опять же, очень важно, кто и как делал УЗИ, настоящих профи очень мало. так что сделать можно только одно - показать ребеночка хорошему невропатологу.
    Аватара пользователя
    runxa

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:19

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Гликерия 14 май 2011, 13:55

    А вот еще вопрос по теме!!!!Я так и не пошла делать этот снимок!!!!Что от него зависет!!!!Мы регулярно показываемся невропотологу,делаем массаж,физиоторопию и спектр!!!!Единнственное у нас на порошки была аллергия и я перестала ему давать!!!
    Аватара пользователя
    Гликерия

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:37

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Buda 16 май 2011, 15:35

    Вы знаете,у нас жалоб нет,но вот невролог в районой пол-ке в карточке написал гипер возбудим,хотя ребенок спокойный. И назначил нам уколы кортексин. Я представляю как ребенок будет плакать и как ему будет больно от этих уколов,к тому же собирались переехать на лето за город. Так вот как вы считаете,стоит слез и пребывание в городе эти уколы? Насколько они полезны и нет ли плохих последствий?
    Аватара пользователя
    Buda

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 03:04

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Buda 16 май 2011, 15:37

    А еще забыла написать,рефлексы у нас все в норме, про гипер возбудимнуть врач написала так как ей оказалось что подбородок дрожит,хотя я этого ни разу не видела.
    Аватара пользователя
    Buda

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 03:04

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение runxa 16 май 2011, 17:37

    Конечно за город! Это не то препарат, который колется по жизненным показаниям!. Отдохнете, подышите, а там может и не понадобится ничего... (Если действительно больше ничего не беспокоит!)
    Аватара пользователя
    runxa

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:19

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Buda 17 май 2011, 03:23

    :) спасибо!!!
    Аватара пользователя
    Buda

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 03:04

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение testings 07 июн 2011, 18:36

    У нас симптом Грефе,делали 2 раза УЗИ головы,все нормально.Когда он должен пройти(нам 6,5мес)?Еще тонус повышен,но уже стал меньше.Нам назначали Пантагам,но была рвота,сейчас пьем Актовегин по1/4 2 р.д.Проделали 2 курса массажа.На очереди третий(с 1-го августа).Меня беспокоит беспорядочное бросание рук перед сном и тремор во время восторга.Что вы посоветуете.
    Аватара пользователя
    testings

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:14

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


    cron