• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос неврологу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение puerto 09 ноя 2011, 04:48

    Здравствуйте Даша ZveZda Чавычалова! Если у Вас есть вопросы или какие-то опасения по поводу здоровья ребёнка, то обращайтесь в любое время к специалистам. Про гипотонию не скажу, так как не врач, а массаж хорошо бы сделать.
    А имеющиеся вопросы можете ещё задать в группе " академия заботливых родителей"

    Аватара пользователя
    puerto

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:03

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение prodamssilky 10 ноя 2011, 20:48

    Здравствуйте! Дочке сейчас почти три годика. Была родовая черепно-мозговая травма, гематома левой лобной доли.
    Развивается ребенок хорошо, говорит. Проблем со стулом никогда не было, хотя ела оооооочень мало всегда. Могла вообще за день почти ничего не съесть.
    Буквально недели две назад ребенок перестал нормально какать. Постоянно подкакивается в трусы (ходя давно ходит на горшок) раз 5 в день. А тут - бесконечные пластилиновые подкаки буквально с полмизинца, застрявшие между ягодицами и не выходящие наружу...
    При этом у ребенка появился аппетит, кушать стала больше, чем раньше, но перестала пить много, а раньше была водохлеб...
    Слышала, что это может быть неврология. К невропатологу только записаны на вторник. У педаиатра были, даигноза пока не поставила естественно, отправила к невропатологу и на УЗИ брюшной полости. Также сдали мочу и кал.
    Но вторник еще не скоро, я нервничаю, хотелось бы у Вас узнать что это может быть и с чем связано... Спасибо заранее.
    Аватара пользователя
    prodamssilky

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:14

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение puerto 11 ноя 2011, 12:21

    Здравствуйте,Татьяна Родиоволнова! Я не врач. Хочу высказать свои мысли на ваши проблемы. Специалисты - это хорошо и пройти их никогда не лишнее. Я могу предположить что ваша доча меньше пьёт воды потому что больше кушает (ведь места в желудке стало для воды меньше), а вот что касается подкакиваний... У вас в семье за последнее время не было никаких изменений? Ну, например, переезд, ремонт, начали посещать детский сад? Возможно ваша малышка что-то очень серьезно переживает и это у нее эмоциональное? Отпишитесь пожалуйста, когда сходите к специалистам. У меня у самой 2-е детей и старшему 2 года 9 месяцев, и мне ваши опасения и тревоги знакомы.
    Аватара пользователя
    puerto

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:03

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение prodamssilky 11 ноя 2011, 12:50

    Марина, спасиб за понимание, мы почти ваши ровесники - 2,10 нам.
    Стрессов не было серьезных, ни переезда, ни садика, так как в сад не ходим. Пока я учусь - доча у бабушек гостит, но это для нее не стресс, она любит там бывать.
    То что эмоциональное - вполне возможно, пока я и сама склоняюсь к этмоу варианту. Но вот чт ос этим делать и как это устранять, я не представляю пока. жду вот вторника, когда к врачу идем. Отпишусь.
    Аватара пользователя
    prodamssilky

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:14

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение serge_ti 14 ноя 2011, 07:03

    Здравствуйте! Сыночку 6,5 месяцев, он практически всегда встает на носочки! Есть ли повод для беспокойства? Педиатр видела, но ничего не сказала. Он прыгать очень любит, но прыгает тоже на носочках((
    Аватара пользователя
    serge_ti

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:16

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение N!ko 14 ноя 2011, 07:25

    Ксения Гирина, вам бы к хирургу-ортопеду... может уже сандалики надевать?
    Аватара пользователя
    N!ko

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:22

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение добрый я 14 ноя 2011, 09:30

    Ксения,у нас была такая же ситуация:дочь вставала и прыгала на носочках.Нам невролог выписывала таблетки и упокоительные тоже...Я ей их не давала.Нас пугали,что на носочках долго будет ходить,что все так плохо,ахали,охали.Но вскоре она пошла хорошо,насупая на всю стопу.Я думаю,повода для беспокойств нету!!!
    Аватара пользователя
    добрый я

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:03

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение N!ko 14 ноя 2011, 12:13

    иногда ходьба на носочках - есть повод для лечения... конечно все от возраста зависит... но когда деть ходить начинает нужно ему сандалики надевать...
    Аватара пользователя
    N!ko

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:22

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение hdtvbizua 14 ноя 2011, 12:52

    Ксения, по-любому, лучше сделать массаж.
    Аватара пользователя
    hdtvbizua

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:08

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение serge_ti 15 ноя 2011, 02:02

    Мы уже 2 курса массажа прошли, последний 2 месяца назад...
    Аватара пользователя
    serge_ti

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:16

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


    cron