• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос неврологу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение AllForLove 02 янв 2012, 17:47

    Но помоему это нормально если в 11 месяцев ребенок писает по ночам??? А если серьезно что это вообще , я если честно что это за аппарат, я первый раз о таком слышу? Может можно где-то о нём почитать? Заранее не благодарю.

    Аватара пользователя
    AllForLove

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:05

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение staffrus 02 янв 2012, 20:04

    moemy suny skoro 2 goda, pla4et pri vide edu, zakruvaet lizo rykami, kawdoe kormlenie putka dlj vsex, ni4ego ne pribavljet v vese. Napravili k detsk. psixology. pomogite sovetom.
    Аватара пользователя
    staffrus

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 01 янв 2012, 11:23

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение PhpCoder 03 янв 2012, 09:03

    Добрый день! Моему сыночку 3 мес., были на приеме у невролога. Сказала, что развитие нормальное, только немного снижен тонус в ножках назначила dibazoli, 0.001 (в порошочках), так же назначили нам диакарб и аспаркам (я не совсем поняла для чего). На шейку электрофорез, так как говорит немножко закидывает голову. И общий массаж.
    Я прочитала инструкции к препаратам и там столько побочных эффектов и противопоказаний, можно ли как-то без них обойтись и для чего вообще они.
    P.S. если правильно переписываю диагноз из направления на массаж и электрофорез СВЧТ, СДН, можете расшифровать что это означает. Заранее спасибо за ответ.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Гликерия 03 янв 2012, 09:27

    ====Эльвира Ершова====
    У нас были назначения все теже самые!!!!Мы взяли эти порошки и сразу от них отказались!!!!Он у нас стал очень возбужденный и они у нас вызвали аллергию!!!Я вам скажу мы сделали массаж и все что нам из процедур прописали,и прекрасно востановились без этих порошков!!!Сейчас нам год с небольшим и все в пределах нормы!!!=)))))))
    Аватара пользователя
    Гликерия

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:37

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Natalja Miller 12 янв 2012, 13:38

    Здравствуйте,моему сыну через месяц исполнится два года.
    Родился в срок,по Апгар 8/9,3560г,52см.
    В выписке диагноз-кефалогематома правой теменной кости.Гематома рассосалась,про нее все забыли,да и о каких либо осложнениях нам никто не говорил.
    Когда все наши сверстники начали разговаривать,я стала серьезно переживать,так как наш мальчик не говорит ни слова,обратились к логопеду,она сказала слишком откровенную фразу,посмотрев на диагноз при выписке с роддома,"Он у вас и не заговорит...",направила к неврологу,невролог поставила диагноз:"неврозободобный синдром,моторная алалия,ЗРР",прописала курс кавентона и глицина,записались на массаж и физиотерапию,конечно занимаемся дома,но он так ничего и не говорит,только жестами общается,очень нервничат когда его не понимают,еще придумал себе пару слов,совершенно не созвучных с нашими,но говрит их именно в определенном случае(Спасибо,привет,звучит как "адиди","иит"),еще он левша,все делает только левой рукой,очень редко отзывается на свое имя,трудно привлечь его вниманиею
    Скажите,он заговорит когда-нибудь??Икак я могу ему помочь самостоятельно,помимо врачебных назначений???
    Аватара пользователя
    Natalja Miller

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:06

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение RodicheV 25 янв 2012, 11:06

    Здравствуйте. Ребенку 1,4 года говорил 5 слов, а сейчас обходиться только словом мама и все. Наш невролог посоветовал поколоть 10 уколов Кортексина. Что, Вы, считаете про этот препарат, неужели лекарство способствует развитию речи? Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    RodicheV

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:37

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение runxa 25 янв 2012, 13:04

    Консультировалась у главного невропатолога одной из цернтр. облпстей России. (о кортексине). Хохочет - чистая коммерция.Говорит - "Вреда не видела, в пользу не верю по определению". Просто она знает, откуда эти препараты берутся и как испытываются...
    Если у Вас мальчик - вообще не берите в голову...
    Аватара пользователя
    runxa

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:19

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Гузель 25 янв 2012, 17:09

    нам тоже врачи настоятельно рекомендовали кортексином ребенка проколоть ( у нас проблемы сопорой на ножки были), много слшала про то, что препарат действительно помогает, это стимулятор развития, в него входит что-то типа сухих мозгов животных, но мы не кололи, муж был против, а потом ещё невролог сказал, что по ТВ прошла инф, что очень много подделок кортексина, так что подумайте, если будуете колоть...
    Аватара пользователя
    Гузель

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:08

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Sitemaker 27 янв 2012, 15:41

    Нам тоже назначили кортексин(малышу1г5м-не ходит без поддержки),я не стала колоть,врач сказала,что это типа витамины,для мозга хорошо,но толком не обьяснила,что это за препарат...
    Аватара пользователя
    Sitemaker

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:04

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение К.Иванов 29 янв 2012, 09:48

    Здравствуйте! У меня сын мало говорит,ему сейчас почти два года. На приеме у невролога нам назначили пантокальцин. Что это за лекарство и стоит ли его пить?
    Аватара пользователя
    К.Иванов

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:47

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


    cron