• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос неврологу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Суханушка 12 дек 2011, 08:21

    Здравствуйте,моей дочке 3,5мес.(она родилась на 1,5мес.раньше)лежа на животике(на диване или на пеленальном столике) не хочет поднимать головку,либо лежит агукает либо смокчет кулачок.А если она лежит на моем животе,то головку держит и поворачивает в разные стороны.В 2мес.невропатолог сказала что к 3,5мес.она должна уже уверенно держать головку..Массаж нам еще ни разу не назначали,но делаю ей сама.Это очень плохо,что не хочет держать головку?Наши ровестники детишки уже переворачиваются и пытаются ползать.Наши врачи постоянно говорят:"Ну ваш ребенок же раньше срока родился"

    Аватара пользователя
    Суханушка

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 12 дек 2011, 04:52

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение HARON 13 дек 2011, 11:09

    Здравствуйте! Ребенку 8 мес. невропатолог поставила диагноз Синдром мышечной дистансии. Подскажите нужно делать массаж у специалиста? Врач сказала что ничего страшного. И что это за диагноз? Ребенок активный, всё делает по возрасту (ползает, сидит).
    Аватара пользователя
    HARON

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:04

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение AllForLove 26 дек 2011, 17:48

    Здравствуйте!!! Моему сынуле 11 месяцев, мы ещё не спали ни одной ночи даже на половину, до 1,5 мес просыпались каждые 1-1,5ч, потомдо 7мес через каждые зчаса, в 7 мес он отказался от смесей вообще и стали просыпаться через 40мин ну или в лучшем случае через 1- 1,5ч(очень редко ч/з 2).Днем спит 2 раза дома-30-40мин, на улице1-1,5ч. Врач сначал объяснял это стафилоккоком, затем говорил, что это зубы(хотя наши 5 зубов вышли за 1 мес. и в этот период его сон был лучше чем обычно). а теперь нам говорят такой ребёнок-(((( Я уже измучалась не знаю куда идти, кто может помочь или это все таки само пройдет-((( Если кто знает подскажите пожалуйста.
    Аватара пользователя
    AllForLove

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:05

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение TColonel 27 дек 2011, 17:47

    здравствуйте!!! Моя дочка (3 мес) при попытке поставить её на ноги, опирается на 1-2 секунды, при этом пальчики на ногах она поджимает, а затем ноги под себя поджимает, на второй попытке уже вообще не опирается. Вопрос: это нормально или пальчики она должна не подбирать? И как правильно она должна упираться??
    Аватара пользователя
    TColonel

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:34

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Гликерия 27 дек 2011, 18:42

    Ирина Загорская====
    У нас было примерно тоже самое,это мы исправили массажем,физио терапия,спектором и конечно перед этим мы посоветовались лично с хорошим невропотологом!!!!=)))Как нам сказали у нас повышенный тонус мышц,засчет чего у нас он в ставал не на всю ногу а на цыпочки и также поджимал ножки!!!!=)))
    Аватара пользователя
    Гликерия

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:37

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Гликерия 27 дек 2011, 18:45

    Юля Царева ========
    У нас такого не было,но слышала,что при таком поведение может быть повышено внутри черепное давление или тот же тонус не дает раслабиться ребенку.Мне кажеться в любом случае никто не скажет пока лично не посмотрит,а это только к невропотологу!!!=))
    Аватара пользователя
    Гликерия

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:37

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение Booba 01 янв 2012, 00:27

    моему сыну 1 год у него до сих пор не зарос родничок, ребенок родился на 36 нед. при рождении родничок был 3на3, влияет ли это на задержку заростания родничка и что делать чтоб он быстрее зарос, а то наши доктора "бьют" панику , что якобы он должен зарости до года, в развитии ребенок не отстает....
    Аватара пользователя
    Booba

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:39

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение AllForLove 01 янв 2012, 12:35

    Спасибо, обязательно запишусь на консультацию.
    Аватара пользователя
    AllForLove

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:05

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение mrnekto 02 янв 2012, 15:29

    =ЮЛЯ ЦАРЕВА=
    Это не реклам...
    у моих друзей был "буйный" ребёнок, врачи много ставили диагнозов, но...
    как то им посоветовали попробовать аппарат ДЭНАС, после его применения ребенок спал очень хорошо(аппарат нормализует работу внутренней системы:кровеносную систему, ЦНС и многое)... Подробнее в группе ВЫЛЕЧИ СЕБЯ САМ....
    Если на своём опыте, то после первых приёмов аппарата ребенок перестал писатся по ночам, до этого что только не пробовали...
    Аватара пользователя
    mrnekto

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:37

    Re: Вопрос неврологу

    Сообщение AllForLove 02 янв 2012, 17:47

    Но помоему это нормально если в 11 месяцев ребенок писает по ночам??? А если серьезно что это вообще , я если честно что это за аппарат, я первый раз о таком слышу? Может можно где-то о нём почитать? Заранее не благодарю.
    Аватара пользователя
    AllForLove

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:05

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


    cron