• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение tigerzombi 14 мар 2011, 18:54

    да и так все вроде знаете :))) просто в моей семье с пола есть не принято, вот и спросила-это у вас норма или только ребенку имунитет вырабатываете...прошу, не обижайтесь

    Аватара пользователя
    tigerzombi

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:08

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Gilbert 14 мар 2011, 18:57

    Видимо у всех разное понимание о "приспособлении" к обстоятельствам...
    Палку тоже перегибать не надо по-моему...
    Аватара пользователя
    Gilbert

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:10

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Dikunlenkinenkin 14 мар 2011, 19:45

    Я рада, Юлия, что у Вас здоровый и закаленный ребенок, но с некоторыми перечисленными действиями я в корне не соглашусь. И не советовала бы слепо следовать всем вышеперечисленным советам рукоплескающим мамочкам.
    Ждём комментариев специалистов.
    Аватара пользователя
    Dikunlenkinenkin

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:58

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Margarita 14 мар 2011, 21:06

    Юлия, на счёт собаки я не согласна!
    у меня тоже есть, естественно здоровая , привитая, но какая бы она не была, мы на неё пока только глазками смотрим,( нам 7 мес)
    Аватара пользователя
    Margarita

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:13

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Севрюков А 14 мар 2011, 21:57

    юлия, так вы и не ходите еще... и не ползаете?...
    дело ваше, не хотите - не делайте. я пропагандой какого-то учения или там "босиком по снегу" не занимаюсь. никитиных почитайте, комаровского. так проще воспитывать ребенка, прежде всего для мамы. у меня нет времени гладить и мыть, кипятить и НЕ пускать...
    Ксения, а что бы вы не взяли на вооружение?
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение ИВАН71 14 мар 2011, 22:43

    Вот интересно: "..у меня нет времени гладить и мыть, кипятить и НЕ пускать..."
    А чем же тогда занимается мама??!! Конечно это не мое дело, просто интересно. Для чего тогда дают дектретный отпуск...наверное на воспитание ребенка. Кстати, глядя на маму ребенок и получает навыки воспитания. А глядя на маму, которая ничего не делает - какой же из него человек вырастет...Я конечно же частично с Юлей соглашусь, но без фанатизма, и запускать до ничего не деланья я не могу....
    Меня кстати тоже инетересует вопрос про обувь дома. Мы тоже не всегда ходим в ботиночках. И можно ли в тапках без ступинатора ходить, как долго?
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Севрюков А 14 мар 2011, 22:55

    у мамы же не только эти обязанности, не так ли? вместо мытья полов с доместосом - пойдем погуляем, вместо глажки - поиграем или сходим в группу развития. и приятно, и гораздо эффективнее. про ничегонеделанье я не говорила. а мужа вы тоже предлагаете не кормить? пусть с работки придет - и к станку! и с мужем выйти в кино или в кафе - не, вместо этого устроим день дезинфекции игрушек! да и так ли необходимы те процедуры, которыми я пренебрегаю?
    к тому же, я работаю... неполный день, но все же.
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение ИВАН71 14 мар 2011, 22:56

    А к слову об иммунитете - мне кажется укрепить можно не соками из магазина, и не витаминами из апетки, а фруктами и я годами с огорода, с леса. Я сейчас дочери постоянно даю пить клюкву, бруснику, малину, шиповник...В общем то, что собрано и сделано мной или бабушками. Вот я думаю этим здорово поднимается иммунитет.
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Севрюков А 14 мар 2011, 22:59

    кстати, про супинатор. вам ортопед скажет, что подходит ребенку. нам вот дома рекомендовано ходить в таши орто, именно из-за большого супинатора (областной ортопед, авторитетный). полдня.
    а соседке этот же специалист сказала, что ее ребенку нельзя супинатор. там разные проблемы бывают. главное. во время начать исправлять.
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение ИВАН71 14 мар 2011, 23:00

    а зачем полы мыть с доместосом :))))))) Достаточно хотя бы пропылесосить или сделать влажную уборку. В пыли-то неочень приятно. Да и пыль может привести к аллергии...(к сожалению есть пример знакомой) А на счет "вместо" - ну я успеваю делать всё, и по дому и с ребенком...Согласна, что каждый день убираться это слишком....но принебрегать этим не стану.
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron