• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение ИВАН71 14 мар 2011, 23:02

    Мы живем в пригороде Питера, и у нас такой ортопед - ничего не рекомендует, типа ходите в чем хотите, у вас всё нормально... :((((( Вот поэтому и возникают такие вопросы. А у знакомой сын до 4-х лет проходил тоже в чем попало - со ступинатором и без, и босиком и всё у них в порядке, а у другой - постоянно ходили в спец обуви (со ступинатором), и представляете, сейчас проблемы с ногами....

    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Мараховская 15 мар 2011, 00:19

    Юля, можно подумать что Вы воспитываете спартанца!!! сами пробывали мыться в воде 28 градусов зимой? зачем такие крайности?
    Аватара пользователя
    Мараховская

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:11

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Севрюков А 15 мар 2011, 00:21

    закаляемся. не на юге и живем, к сожалению, не в Спарте.
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение mirrori 15 мар 2011, 02:55

    Юлия Тараканова .....Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!
    НУ И НРАВЫ У ВАС В ВОЛОГДЕ )))))))))))))))))))))))))
    Аватара пользователя
    mirrori

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:07

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение galya 15 мар 2011, 19:37

    А я согласна со всем, ну конечно кроме собаки.
    Аватара пользователя
    galya

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:44

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Севрюков А 15 мар 2011, 20:15

    ну а как с собакой сосуществовать по-другому? избавиться - не вариант. ребенок ходит и везде лазает, только собачья подстилка под запретом, и миска (после нескольких наших "проколов"). а остальное полуторагодовалому ребенку не понять.
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Microdeath 18 мар 2011, 14:45

    Мдааа... я в шоке. Нет, я конечно тожу бывает не услежу, дочь свой домашний сандаль в рот звсунит или на кухне на полу что найдет (хотя бывает крайне редко такое) но собака и кушать с полу... для меня это более чем странно. И не думаю я что холодные фрукты и соки сособствуют укреплению иммунитета!

    Клюква, шиповник, лимон, да вообще фрукты и ягода - вот лучшие витамины для иммунитета. А не грязная бутылка и холодная вода!!!
    ИМХО
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Allura 18 мар 2011, 15:13

    Ну Юлия Тараканова же не призывает всех есть с пола. Просто, если я 2 раза в день протираю пол, то почему бы, если упадет та же сушка, не поднять ее. А холодное не то чтобы не укрепляет иммунитет, оно просто закаливает организм. Ведь если каждый день пить все разогретое, а потом вдруг выпить холодное, то естественно заболеешь. А если сегодня выпить 10 мл холодного, завтра 15, то через неделю можно и 100 выпить и организм не поймет, что вы выпили холодное. Также и с мокрыми ногами на улице. Если каждый день обливать ноги холодной водой, то когда промочишь их, организм и не поймет промочили вы их, или облили водой. Тоже ИМХО.
    Аватара пользователя
    Allura

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:10

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Севрюков А 18 мар 2011, 18:41

    анастасия, вот вы меня правильно поняли! полностью. с такой целью мы и даем холодные продукты и используем прохладную водичку.

    а почему так много вопросов про "есть с пола"? в наших квартирах ведь не антисанитария... и мы - мамы разумные в большинстве... не суп же ложкой в коридоре с коврика, а поднять яблоко, сушку, кусочек с чистого пола и сунуть в рот.... уж прямо...
    "грязная бутылка", "у нас не в традиции кушать с пола, не знаем как у вас". хотите расскажу, как сделать грязную бутылку - оставьте со смесью на пару дней, а потом сполосните холодной водой и наведите снова смесь. вот это гарантирует ребенку (ттт) дискомфорт, если не отравление. а вымыть бутылочку с мылом ершиком и обдать кипяченой водой перед использованием - это не грязная бутылка )))))) конечно, если дома нормальные условия. зачем ее кипятить-то (стерилизовать)? ведь ручки малышу никто не стерилизует, а они почаще во рту.
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Dikunlenkinenkin 18 мар 2011, 23:21

    Про бутылки согласна! Сама кипятила лишь раз (после покупки). Правда, первый раз ребенок попил из бутылки только в 4,5 месяца. Думаю, что если бы кормила или поила из бутылки с рождения, то пользовалась бы в первое время стерилизатором... Одежду и бельё ребёнку никогда не гладила (считаю пустой тратой времени). С пола тоже и я и сынуля можем в рот упавший кусочек сунуть. Но у нас пока нет домашних животных и я очень щепетильно отношусь к чистоте (2-3 раза в неделю, а то и больше, тщательно мою все полы и протираю пыль). С собачкой бабушки дитё играет без проблем. Вот из холодильника опасаюсь давать еду и питьё. Предпочитаю комнатной температуры. Также не стала бы купать грудничка в воде 28 градусов! И после ванны (температура "на глаз", но примерно 34-36 град.) мой ребенок летом в футболке и шортах, а осенью и зимой в тонкой хлопковой пижамке и в носках, т.к. мы готовимся ко сну и ему так комфортнее. На улице не кутаю и стараюсь одевать по возможному минимуму (без фанатизма!). Когда сынуля в одной комнате, в другой всегда открыто окно. Каждый день даю самые разные фрукты и овощи в достаточно большом количестве, делаю морсы из замороженных и свежих ягод и фруктов. Летом ели много свежих ягод (лесных и с бабушкиной грядки).
    Аватара пользователя
    Dikunlenkinenkin

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:58

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


    cron