• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Dikunlenkinenkin 14 мар 2011, 15:43

    Про закаливание деток с самого рождения написано много разных и противоречивых статей. Хотелось бы спросить у врачей: каковы основные моменты в закаливании, которым следует уделить особое внимание тем, кто хочет, чтобы их ребенок реже болел. Закаливание ребенка после года. Другие способы укрепления иммунитета.
    И меня ещё очень интересует вопрос: как всё-таки полезнее ходить ребенку (после года) дома (в сандаликах, в носочках, босиком)??? Ортопеды хором говорят, что в обуви, т.к. формируется стопа... Так ли это. Если так, то до скольки лет?

    Аватара пользователя
    Dikunlenkinenkin

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:58

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Севрюков А 14 мар 2011, 16:44

    можно ли здесь написать свое "родительское" мнение?
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение ИВАН71 14 мар 2011, 16:48

    послушаю, очень интересно.
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Margarita 14 мар 2011, 17:09

    и мне интересно
    Аватара пользователя
    Margarita

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:13

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Севрюков А 14 мар 2011, 17:22

    расскажу тогда ))) я считаю, что моя дочь (полтора года) достаточно закаленная. мы живем в вологде, у нас довольно прохладно всегда.
    С самого рождения (те ни разу в жизни) Мы НЕ:
    - купали в ванночке выше 28 градусов
    - кипятили воду и проглаживали вещи
    - закрывали и натапливали ванную
    - надевали дома одежду-пеленок
    - надевали шапок дома даже после купания
    - пропускали сон на балконе (незастекленном), даже зимой
    - надевали " 1 слой", т е ребенок сидящий в коляске зимой был одет теплее нас, двигающихся, но не закутан, а когда начал ходить - даже лечге нас одевался
    - не подогревали воду для питья, йогурты из холодильника, фрукты( не считая того, что изначально горячим подается - суп, например)
    - не дезинфицировали игрушек и бутылочек (бутылочек кроме как из магазина принесенных - первый раз кипятили)
    - не изолировали собаку и не препятствовали лизанию, обниманию ( собака, ест-нно домашняя, привитая, здоровая)

    Как Итог ребенок сейчас :
    - бегает по дому голый ( в трусах, и пол дня в орто туфлях)
    - на улице гуляет налегке
    - ест и пьет из холодильника и на улице
    - спит с открытым окном (у нас пластик)
    - моется водой, какая есть в кране
    - неоднократно ела вместе с собакой и кошкой (ну недосмотрели!)
    - приходила домой с гулянки с папой с мокрыми ледяными ногами

    в общем, когда мне холодно, ей совсем не холодно, так как приучена и не воспринимает как отклонение от нормы.
    и к бактериям домашним она приучена
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Севрюков А 14 мар 2011, 17:29

    это все я и понимаю под "иммунитетом". много читала Комаровского. Мы не фанатики ))))) делаем прививки, рожали в роддоме, ничего такого. просто скорее, нам было изначально лень заморачиваться с кипячением воды, термометрами, чепчиками. и мыв с мужем еще до рождения решили, что будем приучатьт ее к "обычному человеческому режиму".
    да, она болела. 2 раза. но 1 раз 1 день с температурой 37,8 и все, потом сопли прошли за 3 дня (ничем не лечили, только промывали). а второй раз - вот 3 недели назад вирусом (вся семья переболела). но тоже в масштабах эпидемии у нас в городе - это естественно. без осложнений (ТТТ).
    в сад мы не ходим, но ходим в группу развития, встречаемся с садиковскими друзьями, каждый день вожу ее по бабушкам. я работаю с людьми, поэтому заразы домой приношу, вероятно, немеряно.
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Севрюков А 14 мар 2011, 17:38

    причем, комаровский пишет ( ия с ним согласна), что процедуры закаливающие надо делать только если ребенок изначально не слишком закален, а у нас все лето в местных реках сидела, зачем нам обливать ей ножки прохладным душем. все гораздо проще, если сделать это все нормальным режимом с самого рождения. вы бы знали, как переживали бабушки! как они дрожжащими руками щупали воду в ванночке (ах, она ледяная! - целых 30 градусов навелось, теплота по-моему!). но ребенок рос и рос, и не думал отказвываться от замороженных ягод из морозилки, и горлышко потом не болело ни разу. как нервно наши бабы бросались выкидывать упавший на пол сухарик )))) после того, как я дала ей сушку со словами "вроде эту собака еще не погрызла", они перестали бояться )))
    если не можешь преодолетть обстоятельства (убрать из дома собаку? она же член семьи!) - надо приспособиться к ним.
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Allura 14 мар 2011, 17:38

    Юлия Тараканова
    1
    Аватара пользователя
    Allura

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:10

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение tigerzombi 14 мар 2011, 17:48

    Юлия, а вы сами с пола тоже едите? и не брезгуете сушкой после собаки? а про лямбли вы и слушать не станите?
    Аватара пользователя
    tigerzombi

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:08

    Re: Вопрос к ПЕДИАТРАМ. Укрепление иммунитета ребенка.

    Сообщение Севрюков А 14 мар 2011, 17:54

    да, я тоже ем с пола, уронила, подняла. у меня ведь не свинарник. и после собаки стараюсь не давать, но не всегда успеваю вмешаться )))
    а про лямбии вы расскажите. а также про все бактерии и простейшие, которые живут на мокрых полотенцах, на посуде, на вашей коже, за и под и на кровати, и про страшенные бактериальные заболевания, что бывает, если нет к ним иммунитета.
    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


    cron