• Список форумов Детки Что болит?
  • Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение Октавия 12 сен 2011, 16:48

    Может такое быть и при сухом воздухе в помещении. Я сама лично с таким непонятным кашлем столкнулась, стала увлажнять воздух - кашель прекратился...

    Аватара пользователя
    Октавия

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:11

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение Joyen 13 сен 2011, 16:56

    Мою дочку мучает сухой кашель. Отдышка 3 дня не проходит. Уколы не помогают, массаж тоже. Что делать? Чем помочь ребенку? Нам 5,5 месяцев.
    Аватара пользователя
    Joyen

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:03

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение Dmitrii 14 сен 2011, 00:40

    мы от кашля сейчас спасаемся черной редькой с медом отлично помагает при любом кашле,а раньше пили и солодку и лазолван и эреспал(тоже хорошо помогает),а как то раз был сухой приступный кашель нам выписали сироп бронхорасширяющий какой то не помню как называется.
    Аватара пользователя
    Dmitrii

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 08:27

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение reklamwik 14 сен 2011, 01:13

    Простудный ( не знаю насчет аллергенного) нам хорошо лечил сироп подорожника от Д.Тайса. Пару раз его покупала.А потом перестал помогать.Видимо,какое-то привыкание.С солодкой тоже самое было.А народ.средства - самые лучшие,особенно в виде профилактики.Мы регулярно,просто так,пьем чай с калиной,молоко с медом.Правда мои уже большие (им 11 и 7 лет).Повезло,что и аллергии ни на что нет.
    Аватара пользователя
    reklamwik

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 04:26

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение ZaabiZ 14 сен 2011, 16:21

    Уважаемая Елена Sunny Шульга, спасибо вам огромное за ссылку на сайт доктора Комаровского. Многие вопросы отпали сами собой после изучения сайта. Спасибо огромное.
    Аватара пользователя
    ZaabiZ

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:25

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение Gen61 15 сен 2011, 15:05

    КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА! кАШЕЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ И ЦЕНТРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ (КОКЛЮШ), И АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ, И ИНФЕКЦИОННЫЙ ( О РИНИТА ДО ПНЕВМОНИИ) ТАКТИКА-РАЗНАЯ. НАДО БОРОТЬСЯ С ПРИЧИНОЙ, А НЕ С ПОСЛЕДСТВИЕМ!!! ПОЭТОМУ ПОДХОДЫ РАЗНЫЕ И ЛЕЧЕНИЕ В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ РАЗНОЕ! ПОСЕМУ СОВЕТЫ ПО ДАННОЙ КАТЕГОРИИ БЕЗ ВРАЧЕБНОГО ОСМОТРА СЧИТАЮ НЕ КОРРЕКТНЫМИ.
    Аватара пользователя
    Gen61

     
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:26

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение StreamingManiac 16 сен 2011, 23:01

    можете рассказать о коклюше ? ставят племяннице и ничего конкретного не говорят. если мы контактные как узнать заразились мы или нет ? какой инкубационный период ? саму племянницу я не видела, но видела её маму, а она вроде здорова.
    Аватара пользователя
    StreamingManiac

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 сен 2011, 03:57

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение ross76 26 сен 2011, 01:03

    У моих двух детей по ночам приступы кашля, они выдыхают, а вздохнуть долго не могут, кашель то сухой, то влажный. Пневмония исключена (делали снимок) , педиатр говорит что коклюш, анализ крови в титре 1:10 методом РА. Пульмонолог тоже ставит коклюшеподобную инфекцию. Давали синекод и кетотифен. Лучше не становиться, а врачи выписывают только успокоительные чаи, неужели нет больше средств, чтобы облегчить приступы кашля?
    Аватара пользователя
    ross76

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:11

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение Ампир LTD 28 сен 2011, 08:10

    Коклюш - детское инфекционное заболевание, проявляющееся характерным приступообразным кашлем. Приступы часто сопровождаются рвотой. Течение у непривитых тяжелое и длительное у привитых более легкое и кратковременное. Инкубационный период длится до двух недель, в среднем неделю. Если контактные дети привиты по всем правилам, риск заболеть невелик.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение ross76 28 сен 2011, 18:50

    Мы привиты, но почему-то заболели, вот я и думаю, может это и не коклюш вовсе? Приступы кашля сильные, но у старшей уже не такие, а младшая до сих пор кашляет так, что вздохнуть не может. У старшей были пару раз рвотные позывы, но рвоты не было, а у младшей раза три рвота была, наверное все-таки это коклюш(((
    Аватара пользователя
    ross76

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:11

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18