• Список форумов Детки Что болит?
  • Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение MrRepa 14 мар 2011, 15:42

    Моей малышке 1г.4м.,мы недавно болели обструкт.бронхитом:делали прогревания,ингаляции.Все закончилось.,но иногда ее сопровождает сухой кашель,она не может откашлется,сегодня ночью дошло даже до рвоты.Как можно помочь?

    Аватара пользователя
    MrRepa

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:52

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение SheGiYa 14 мар 2011, 16:44

    Попробуйте...редька-вырезаете середину (делаете как бы чашку из редьки)..туда кладете мед (желательно густой)...это все настаивается(с вечера можно), долнен получится сироп...и даете по чайной ложке 3-5 раз...НАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТ!!!НЕ БОЛЕЙТЕ!
    Аватара пользователя
    SheGiYa

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:20

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение Rezinov 14 мар 2011, 18:12

    Уточню - черную редьку, не белую. Очень хорошее средство:)
    Аватара пользователя
    Rezinov

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:50

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение JG-loc 15 мар 2011, 02:14

    грудной сбор хорошо, только дозу небольшую сироп АЛТЕЯ, я только этим спасаюсь. просто у дочки такие же проблемы.
    можно еще попробовать масло пихты (только не дешевой, а подороже в аптеке) : капельку на язык, правда я не знаю, с какого возраста можно, взрослая дозировка-5 капель. предупреждаю сразу, ГАДОСТЬ, но помогает отлично.
    Аватара пользователя
    JG-loc

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:45

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение SheGiYa 16 мар 2011, 00:09

    Вроде читала, что пихту в чистом виде нельзя, эмаль зубов портит...да и аллергия может..
    Аватара пользователя
    SheGiYa

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:20

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение bnetworks 21 июн 2011, 12:00

    Девчоки, у нас тоже проблема - кашель мучает перед сном - ложится спать и в течении часа кашляет....засыпаем с трудом,,может проснутся и так же кашлять в течении длительного времени.
    кашель чередуется мокрый на сухой и наоборот.
    рвота тоже частенько, но я не волнуюсь - это мокрота, которую ребенок еще не может выплюнуть и глотает. а так как она накапливается-происходит рвотный рефлекс.
    у меня два подозрения - либо это у нас хронический бронхит , либо аллергия. участковый врач у нас нулевой. прописывает одно и то же, не смотря на разные признаки и синдромы.
    народные средства перепробовали многие.
    забыла добавить - мы ходим в сад! и там такая проблема -некоторые мамочки водят детей с кашлями и соплями абсолютно безответственно! Мы приходим в сад после месячного курса лечения , и к концу недели ребенок опять с кашлем!((((
    Аватара пользователя
    bnetworks

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:07

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение AlexeySeo 21 июн 2011, 12:29

    Ночной кашель, как сказал нам ЛОР от внутренних соплей, так что надо лечить прежде всего их. Я дочке в комнате всегда развешиваю мокрые пеленки, воздух опрыскиваю водой перед сном, батарея у нас всегда завешена одеялом. Просто я уже знаю, что кашель перед сном и сразу после сна у нее от сухого воздуха. Убрала из ее комнаты ковер, пол конечно холодный, но зато дышится лучше.
    А на счет замечания про то что мамы водят детей с кашлем и соплями в садик, а вы не думали, что это аллергического характера? Конечно не буду отрицать, есть и которые ходят с простудой. И еще обычный кашель и бронхитный кашель - совершенно разные вещи. Их легко отличить, при бронхите кашель сиплый как дыхание у астматика.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение AlexeySeo 21 июн 2011, 12:34

    Забыла, от приступов кашля, не бронхитного, дочке даю сироп корня солодки. Вот только не знаю с какого возраста его можно принимать.
    От кашля еще хорошо помогают ингаляции с минеральной водой, у нас простой кашель прошел за 3 дня.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение thiuth 12 сен 2011, 14:21

    Моему ребенку 5 месяцев, кашляем уже месяца 2, педиатр смотрела горло, не красное, слизи никакой нет, послушала, хрипов тоже нет. А ребенок кашляет. Что делать с кашлем? Пили сироп от кашля Лазолван, не помогает, делали ингаляции, все бесполезно. Что делать?
    Аватара пользователя
    thiuth

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38

    Re: Как справлятся с кашлем(сухим,мокротным,приступным)?

    Сообщение ivb-art 12 сен 2011, 14:44

    Может аллергия на что-нибудь?
    Аватара пользователя
    ivb-art

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 сен 2011, 02:12

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron