• Список форумов Детки Что болит?
  • внезапная температура

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: внезапная температура

    Сообщение Serega 15 мар 2011, 11:52

    Если высокая температура держится несколько и плохо сбивается, то это уже основание для назначения антибиотиков.

    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: внезапная температура

    Сообщение mujaji 15 мар 2011, 11:54

    Оля, тут рекламировали "Пусть говорят" с Малаховым (вроде так называется передача). Дак вот там, родители обратились к соседке-педиатру. Она сделала укол антибиотиков. Ребенок через 4 дня скончался в реанимации. Вы и теперь будите на стороне врачей и антибиотиков?
    Я в первую очередь доверяю свою материнскому инстинкту. А он развит у меня отлично. Советуюсь со многими врачами. Собираю мнения других родителей. А потом уж принимаю решение.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: внезапная температура

    Сообщение mujaji 15 мар 2011, 11:54

    Если температура держится - это повод обратиться к грамотному специалисту, а не заниматься самолечением.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: внезапная температура

    Сообщение mujaji 15 мар 2011, 11:56

    У подруги сын болел ОРВИ. неделю с температурой. Антибиотики не помогали. Врачи не могли понять в чем дело. Потом все прошло. В больницу они не поехали.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: внезапная температура

    Сообщение Serega 15 мар 2011, 11:57

    Одно дело соседка-педиатр, другое дело- лечащий педитр, наблюдающий ребенка. Какие антибиотики сделала? Как? Почему?- Неясно. А в больницах все делаетсч под наблюдением опытных и грамотных врачей.
    Материнский инстинкт бывает, что подводит. Посоветоваться с несколькими врачами- можно, это хорошо. А зачем собирать мнения других родителей? каждый ребенок индивидуален, и решение о назначении лечения принимает только врач!
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: внезапная температура

    Сообщение Serega 15 мар 2011, 12:00

    Естественно, если температура держится, то надо обязательно обратиться к врачу. Никто с этим не спорит. Конечно, лечение назначает врач.
    #24- им просто повезло. Если температура неделю у маленького ребенка, тут уж обязательно надо в больницу. Если все нормально, то подержат пару дней и выпишут, а если, например, пневмония, а не просто ОРВИ?
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: внезапная температура

    Сообщение mujaji 15 мар 2011, 12:05

    Оля, у нас уже второй педиатр. Обе ужасные специалисты. Это не только мое мнение, но и мнение многих родителей, обращавшихся к ним.
    Повезло моей подруге и ее сыну? Хм. К ним все врачи поликлиники ходили, никто не мог понять, что с ребенком. Даже зав. поликлиникой приходила.
    А в больницах работают такие же специалисты.
    Мнение другой подруги о их педиатре: отвратительная врач. Ребенок заболел, а она не пришла осмотреть малышку. В результате их положили в больницу с коклюшем, после того, когда подруга принесла задыхающегося ребенка в поликлинику и МЕДСЕСТРА поставила верный диагноз, а не врач.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: внезапная температура

    Сообщение Serega 15 мар 2011, 12:08

    Насчет участковых педиатров согласна, бывают неграмотные. А насчет больниц не соглашусь, там работают хорошие спецциалисты, более высокого уровня.(по крайней мере, в нашем городе)
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: внезапная температура

    Сообщение mujaji 15 мар 2011, 12:11

    А из какого Вы города? Мы ни разу не лежали в больнице. Не болели простудными заболеваниями. Я даже беременная не лежала в больнице. А в роддоме врачи всякие попадались. Мнение о роддоме, в котором я рожала, расходятся. Я даже одно время боялась туда ехать, так как один отец написал, что его малыша там убили. Но я поехала. И у меня родилась здоровая девочка. Отличная бригада была у меня.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: внезапная температура

    Сообщение Serega 15 мар 2011, 12:15

    Я из Вологды. Пришлось лежать в больницах по недосмотру участкового педиатра. А в больницах всегда попадались грамотные врачи.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 31


    cron