• Список форумов Детки Что болит?
  • Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Tory 19 янв 2012, 22:19

    точно. у меня бы получился 9% р-р:( извиняюсь. значит 9 гр на 991 мл

    Аватара пользователя
    Tory

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:25

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Blackrabbit 20 янв 2012, 04:12

    Я в свое время не успела начать закаливание, всегда кутала, так как был плохой кровоотток - думала мерзнет:((
    Теперь вот частые ОРЗ (хотя я считаю, что она справляется как и надо, полагается, за 5 дней. И её не надо считать частоболеющим, врач ошибается, но против не пойдешь, слушаешь и молчишь. а потом вот советы спрашиваешь...)

    И что мне делать? Зимой то кто закаливает?! Хуже бы не сделать!
    Аватара пользователя
    Blackrabbit

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:22

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение unlimbox 20 янв 2012, 04:35

    закаливание-это не "купание в проруби"!!!
    достаточно для младенцев воздушных ванн и то с постепенн. снижением тем-ры...старшим деткам-начинать с ножек ,тоже с пост.сниженнием тем-ры воды(но,не до ледянной)...
    нам хватало после выписки из роддома-приучались к "открытой форточки"...
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Blackrabbit 21 янв 2012, 21:52

    Нам три года. Вот ходим дома в носочкам х/б, майка либо футболка, шорты. купаемся контрастным душем. Но пока только так.ноги вечно холодные, особенно на гулякан. и все равно как одета (одета в лучшее из лучшего хочу сказать. никто в такой одежде не мерзнет и обуви, а мы да. Точнее только ноги) И хоть бегает. И ручки тоже холодные (относительно, не ледяные.) Не жалуется правда, значит комфортно и кутать перестала вот как год назад...Болеем конечно. Но не заработали пока хронического ничего
    Аватара пользователя
    Blackrabbit

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:22

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Ампир LTD 22 янв 2012, 06:30

    Холодные ручки и ножки у здорового ребенка вовсе не являются признаком неблагополучия, тем более в процессе закаливания. Это обычный компенсаторный механизм снижения теплопотерь, который организм включает при охлаждении.

    Ничто не мешает начинать закаливание сейчас, осенью, но с учетом наступающей эпидемии гриппа - лучше только дома. Весной, во время всеобщего гиповитаминоза, это выглядело бы как раз менее разумно.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Sergey111S 22 янв 2012, 10:21

    Уважаемый Антон! У меня такой вопрос.Нам назначили,как часто и длит. болеющим препарат "Изопринозин".(Девочке 4 года.). Насколько это обоснованно? Не наврежу ли я ребёнку,если буду давать этот препарат? Это тоже,как нам сказал врач,иммуномодулятор.
    Аватара пользователя
    Sergey111S

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:33

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Ампир LTD 23 янв 2012, 06:41

    Волшебной таблетки, повышающей иммунитет. не существует. И слава Богу, что большинство из них всего лишь безобидные пустышки, а то Россию захлестнули бы аутоиммунные заболевания.

    Изопринозин не нужен. Закаливание - нужно.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Serega 23 янв 2012, 18:27

    Антон, а что Вы думаете по поводу Рибомунила? Он эффективен для профилактики?
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Ампир LTD 23 янв 2012, 19:02

    Рибомунил - один из семейства весьма малоэффективных вакцинных препаратов против бактериальной флоры (Бронхо-мунал, ИРС-19). Слегка снижает риск бактериальных (гнойных) осложнений ОРВИ. Если именно это является проблемой ребенка (частые ОРВИ с гнойными осложнениями) - можно провести курс.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Serega 23 янв 2012, 19:14

    Проблема ребенка- частые ОРВИ, но без гнойных осложнений(один раз был стеноз гортани и гнойный отит). Сначала врач назначил ИРС-19, но от него у ребенка стало закладывать нос по ночам, стало тяжело дышать(аденоидов нет). Это нормальная реакция или просто препарат нам не подошел? Один врач сказал отменить и пить Рибомунил, а другой сказал- продолжать брызгать.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 40


    cron