• Список форумов Детки Что болит?
  • Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Дмитрий Ильин 28 май 2011, 07:13

    Я всегда при насморке пользуюсь препаратами на основе интерферана - Лаферон, интерферон, Лаферобион (5 дней), а каждый день промываю носик морской водичкой Humer150.Если сильно заложен носик могу капнуть судозвужующие капли, но не часто, так как они могут вызвать отек носоглотки при частом пользовании....
    Я всегда давала Афлубин при простудах, а сейчас Умкалор.
    А как вы относитесь к препарату Умкалор????

    Аватара пользователя
    Дмитрий Ильин

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 00:11

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Gezer 29 май 2011, 04:31

    А я даю иммунал. Начала давать осенью, на этом фоне были сопли и кашель не сильные. Сейчас опять пьём курс 8 недель,тьфу,тьфу пока ничего, хоть и ходим в поликлинику на процедуры(раньше проходили 5 процедур и валялись потом с температурой).Надеюсь продержимся. В садик пока не ходим. Мы аллергики и обычные витамины я не могу её давать, т.к. все они то с апельсиновым вкусом, то с малиной или ещё с чем то.
    Аватара пользователя
    Gezer

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:27

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение mrnekto 29 май 2011, 15:59

    #22
    Клавдия Кузнецова,
    я любля читать нотации к препаратам...про иммунал вот что пишут
    Противопоказания:
    Гиперчувствительность (в т.ч. к растениям семейства сложноцветных), прогрессирующие системные заболевания: туберкулез, лейкоз, системные заболевания соединительной ткани, рассеянный склероз, СПИД, ВИЧ-инфекция, аутоиммунные заболевания.C осторожностью. Для форм, содержащих в составе этанол: сахарный диабет, хронические заболевания печени, хронический алкоголизм, бронхиальная астма, детский возраст (до 12 лет), беременность, период лактации.

    Побочные действия:
    Аллергические реакции (гиперемия кожи, кожная сыпь, отек лица, одышка, потливость, снижение АД).Передозировка. Симптомы (при приеме больших доз раствора для приема внутрь): тошнота, рвота, диарея, бессонница, повышенная возбудимость нервной системы. Лечение: симптоматическое.

    мне кажется есть более лучший способ лечения...
    Аватара пользователя
    mrnekto

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:37

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение ironmaiden 02 июн 2011, 03:48

    иммунал, насколько я помню, на основе эхинацеи, а у собственно эхинацеи противопоказание до 12 лет. Я спрашивала нашего педиатра, почему. Оказывается эхинацея непредсказуема в своём влиянии на ещё несформировавшийся детский иммунитет и может, напротив, выйти боком. Эхинацея вообще может как помогать иммунитету, так и подавлять его и у взрослых при передозировке.
    Аватара пользователя
    ironmaiden

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:15

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Tory 06 июн 2011, 21:40

    ходили сегодня к инфекционисту как часто болеющие(мы ещё и угрожаемые по БЛД) и аллергики. нам назначили свечи КИПферон по1 свече на ночь ликоипид 1мг 1 раз в день и бифидум. до этого пили РИБОМУнил как только закончили курс сразу заболели на 2 месяца.кипферон буквально 2 недели назад закончили.СТОИТ ли так часто прибегать к имуномодуляторам И какие отзывы о ликопиде?
    Аватара пользователя
    Tory

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:25

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Афрах 06 июн 2011, 22:00

    "Иммуномодуляторы" - коммерческая пустышка, никому в мире, кроме нашей страны неизвестная.
    Все перечисленные Вами препараты доказанной эффективности не имеют, равно как и доказанной безопасностию
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Tory 06 июн 2011, 22:08

    а что тогда делать????
    Аватара пользователя
    Tory

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:25

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Афрах 06 июн 2011, 22:20

    А где подробно описана проблема ребенка?
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Tory 06 июн 2011, 22:28

    можно в личку?
    Аватара пользователя
    Tory

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:25

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Рычаг Релевантности 06 июн 2011, 22:47

    Валерий Самойленко, а почему вы так категоричны практически ко всем лекарствам? Ничего личного, просто очень интересно...
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


    cron