• Список форумов Детки Что болит?
  • Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Alexmail 13 мар 2011, 15:37

    В последнее время наши врачи всем поголовно назначают Анаферон,расхваливая его на все лады.Причем каждый по своей схеме(отличной от аннотации).Есть ли какие-нибудь официальные данные о его эффективности? Я пропаивала его несколько раз своим детям- без эффекта.ЕЩЁ у нас утверждают что он эффективен при укусе энцефалитного клеща? Т.К,живем в эндемичном районе вопрос очень волнует.Что скажете?

    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение vertus 14 мар 2011, 01:44

    Старшему( 6 лет) даю Анаферон в зимние периуды для профилактики,одну таблетку в день,если чувствую что заболевает,увеличиваю дозу.Мы прививки в саду не делаем,раньше делала так он у меня после них сразу очень сильно заболевал.А сейчас тьфу,тьфу,тьфу,не болеем))) А младшему( 4 месяца) раз в неделю Оциллококцинум тоже для профилактики.Удачи,не болейте)))
    Аватара пользователя
    vertus

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:02

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Ампир LTD 14 мар 2011, 07:39

    Яна,
    Официальных данных об эффективности Анаферона на данный момент нет. Серьезных доказательств тоже пока не имеется, как и у многих недавних отечественных разработок в области так называемой "иммуномодуляции". В развитых странах "иммуномодуляторы" применяются только при тяжелых заболеваниях - иммунодефицитах, вирусных гепатитах.

    Утверждение, что Анаферон помогает при укусе клеща, зараженного энцефалитом - весьма опрометчиво и основано, насколько я понимаю, на исследовании, в котором восемь укушенных клещом детей не заболели после "лечения" Анафероном. Цифра эта просто несерьезна, тем более для такого страшного заболевания, как энцефалит.

    В эндемичных районах по энцефалиту единственным надежным методом защиты является вакцинация. К счастью, вакцина против энцефалита отличается высоким качеством, эффективностью и довольно низким риском нежелательных явлений, хотя лично я предпочитаю томскую, а не московскую. Но это чисто личные предпочтения.
    Существуют также импортные вакцины, предоставляемые платно.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Alexmail 14 мар 2011, 16:14

    Ваш ответ Антон,ещё более убедил меня в том что иммунитет сложная штука.А повсеместное назначение иммуномодуляторов"от балды" просто эксперимент на наших детях.Врач,мнением которого я дорожу тоже рассказывал ,что зарубежом к назначению иммуномодуляторов относятся с осторожностью.Тот пик рекомендаций ,что есть сейчас у нас -у них был лет пять назад.
    Это я все как медсестра умом понимаю,а как мамка иногда думаю- авось поможет?
    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Ампир LTD 20 мар 2011, 07:12

    Яна,
    По поводу энцефалита настоятельно рекомендую ознакомиться с этим обсуждением: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29069&...
    На этом же форуме почитайте, что пишут другие врачи об анафероне, введя название препарата в строку поиска.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Alexmail 20 мар 2011, 17:24

    Спасибо,Антон.Прочитала-узнала много познавательного.
    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение aplgallery 12 апр 2011, 13:55

    Расскажите, пожалуйста про полиоксидоний
    Аватара пользователя
    aplgallery

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:56

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение GrandSEO 12 апр 2011, 21:42

    нам после бронхита назначили протефлазид (сыну 2,5 года). мы пропили его 1 месяц, через 3 месяца нам сказали повторить курс для поддержки иммунитета. я к иммуностимуляторам отношусь с некоторой опаской. сынок стал ходить в садик, поэтому болеть стал чаще, в среднем 1 раз в месяц- простуда. стоит ли нам повторно проходить курс?
    Аватара пользователя
    GrandSEO

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 02:38

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение InfernoMan 13 апр 2011, 03:23

    Когда моя дочь попала в больницу святой Ольги с ложным крупом, меня спросил ЛОР врач какие у меня отзывы по Анаферону. Я ответила, что результат нулевой.А он улыбнулся и ответил, что препарат эксперементальный и проходит пробу на пациетах, а лично он не видет положительного эффекта от приема. ЭТО было 3 года незад))))
    А какие у вас мнения????
    Аватара пользователя
    InfernoMan

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:36

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение boursorama 13 апр 2011, 06:11

    У меня тётя врач(зав.Отдел),она говорила ,что действие такого рода препаратов на организм полностью не изучено.Лучше принимать витамины в чистом виде(фрукты,овощи).Лично у моей дочери была ужасная реакция на Анаферон-понос,рвота вплоть до обезвоживания
    Аватара пользователя
    boursorama

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 07:42

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


    cron