• Список форумов Детки Что болит?
  • Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Ампир LTD 05 ноя 2011, 05:01

    Уважаемая Света,

    Я не понимаю, почему Вы решили укреплять иммунитет ребенка лекарствами.
    Иммунитет можно укрепить закаливанием, купанием, воздушными ваннами, холодными обливаниями и обтираниями - это же еще наши бабушки знали. И ждать, как предлагает Клавдия, не надо - надо делать ребенка здоровым и сильным уже сейчас.
    Никакая гомеопатия, интерфероны и прочие сомнительные новомодные пилюльки ребенку при простуде не нужны. Вот Людмила молодец, сама поняла это.

    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение galya 09 ноя 2011, 16:55

    Моему старшему сыну 10 лет, болеем каждый год раз по шесть. Был гайморит, фарингит, постоянно ОРВИ, пневмония в 8 лет, удалили аппендикс, скорлотина, чесотка, аллергия, вообщем целый букет. Мы болели когда нам был 1 месяц гриппом, кололи антибиотики, если сейчас болеем пыталась обходиться без них, бесполезно. Пили и иммунал, и анаферон и т.д., пока пьем нормально, только перестанем болеем. Пыталась лечить травками и ягодами(малина, брусника, клюква), в итоге аллергия. Аллерголог поставил аллергию только на цветение березы. Ходили на плаванье, получили гайморит, ходила на рукопашный бой-пневмония. Я уже не знаю как его закаливать и что давать для повышения иммунитета. От нашего педиатра ничего не добиться, нас даже с диспансерного учета сняли. Посоветуйте что можно в таком случае сделать, есть ли какие витамины, или как мне говорят нужно очищать кишечник???
    Аватара пользователя
    galya

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:44

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Ампир LTD 10 ноя 2011, 19:05

    "как мне говорят нужно очищать кишечник???"

    Очищение кишечника у детей происходит, когда ребенок какает. Если ребенок не какает - у него запор или кишечная непроходимость, и надо срочно обращаться к врачу

    "Ходили на плаванье, получили гайморит, ходила на рукопашный бой-пневмония. Я уже не знаю как его закаливать и что давать для повышения иммунитета."

    "Посоветуйте что можно в таком случае сделать"

    Продолжать закаливать, ходить на плаванье, на рукопашный бой, постепенно повышая нагрузки. Или Вы собираетесь всю жизнь держать его в четырех стенах? Надо, чтобы он умел плавать и умел защищать себя от недругов. Вырастет настоящим мужчиной.
    Из всех лекарств для повышения иммунитета хоть какая-то (хоть и небольшая) эффективность есть у группы бактериальных лизатов - это Рибомунил, Бронхомунал, Бронховаксом, ИРС-19. Они повышают устойчивость к бактериальной флоре. Можно под контролем врача выбрать какой-то один.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение galya 10 ноя 2011, 21:12

    Спасибо за ответ. Попробую и дальше закалять, только уже боюсь чем нибудь опять заболеет. Странно но ни один из этих припаратов наш врач даже не предлагал, попробую сходить к другому и решить этот вопрос. Ещё раз спасибо.
    Аватара пользователя
    galya

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:44

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение NorUbamma 09 янв 2012, 23:11

    Мой ребенок, сейчас ему 3,5 года, до того как начали ходить в детский сад (до 2 лет) болел всего один раз, а потом началось... В садик мы ходим уже 16 месяцев, но наверное больше половины времени провели на больничном. Вообще я не сторонник лекарств, но когда ребенок стал сильно болеть стала пробовать все: пили курс Анаферона 3 месяца, потом Арбидол 3 мес., потом курс Рибомунила 6 мес, потом (не помню точного названия, что-то вроде Циклоферона, уколы, которые применяют при ВИЧ инфекциях и гепатите), в общем все, что только можно. Меньше ребенок болеть не стал, даже наоборот переносить болезни стал тяжелее. Этим летом я решила отказаться от иммуномодуляторов, т.к. пришла к выводу, что самим организмом иммунитет при их употреблении перестает вырабатываться и человек слабеет. Неделю назад сын заболел, температура почти 40 держалась 3 дня, мы пили парацетамол, брызгали в горло, сейчас долечиваем кашель, думаю, что в понедельник пойдем в садик)))
    Аватара пользователя
    NorUbamma

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:10

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Doradolab 10 янв 2012, 03:52

    Антон,а для профилактики сезонного гриппа(помимо закаливания) ИРС-19 подходит?(ребенку 2 года)
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Ампир LTD 10 янв 2012, 04:27

    Нет, против гриппа это бесполезно.
    Самые эффективные меры - соблюдение личной гигиены, мытье рук, отучение ребенка от привычки трогать лицо руками, а также вакцинация.

    Ульяна, для ребенка, начавшего ходить в садик, частые инфекции являются нормой. Иммуномодуляторы показаны только при доказанном иммунодефиците. Да и то плоды отечественного бизнеса, такие как арбидол, не проходили исследований ни на эффективность, ни на безопасность, и в большинстве своем должны просто избегаться, как и врачи, которые их назначают.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Doradolab 10 янв 2012, 18:17

    Спасибо,Антон!Ушли мыть руки:-D
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Blackrabbit 10 янв 2012, 22:41

    Девочки, Купите лучше нибулайзер и при первых же признаках кашля, насморка начинайте дышать. Покупаете просто физраствор и все...лечим дитя, себя и мужа. Сморкаемся и откашливаем мокроту, и в путь - кто в сад, кто на работу:))) Мы купили дорогой нибулайзер (не Китай) - около 3000 тыс. рублей Сама дышу - офегенный результат

    Для врачей моё дитя тоже частоболеющее. Насморк и кашель - обычное дело. Но это обычное дело обязательно с температурой в один день (иногда и больше) Пропивали всё, что только можно. Сейчас пьем весной и осенью Бронхомунал "П" - помогает (но он только на верхние дыхательные пути иммунитет дает)

    А в сад ходите с чесноком (сделайте дырочки в шарике,в котором лежала одажды игрушка от Киндера Сюрприза)

    НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ БОЛЕТЬ
    Аватара пользователя
    Blackrabbit

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:22

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Blackrabbit 10 янв 2012, 22:46

    Скажите, Антон, а что ещё поднимает иммунитет? ну, обычный продукт - не медпрепарат?!

    Как на счет дышать два раза в день специальными маслами, которые в правильном сочитании между собой дают эффект иммунитету, стрессам и т.д. в хорошую сторону, конечно же? Я купила ребенку для этих целей масла фирмы ""Мирра", препарат "Арома-защита"
    Аватара пользователя
    Blackrabbit

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:22

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31