• Список форумов Детки Что болит?
  • Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Ампир LTD 23 янв 2012, 20:35

    Ни один из этих препаратов ребенку не нужен

    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Blackrabbit 23 янв 2012, 22:36

    Ох, как тяжело все это. Рибомунилы, Бронхомунал и т.д. Мы вот пьем третий раз Бронхомунал (начали в сентябре, вот решила закончить этот самый курс. И решила, что надо бы это дело перестать). Сейчас сидели после скарлотины дома целый месяц. Всё что прописывала врач после антибиотиков, ничего не пили, не покупала (дорого раз, надоело пичкать - два, и надо самой иммунитет поднимать - три). И скажу так - ребенку хуже не стало. Веселая, позитивная, эмоции через край, соплей не появилось, кашля тоже. Гуляли по два раза в день, купались. Врач все это дело запрящала (хотя уже прошло на тот момент 10 дней). А я думаю, как ты перестанешь болеть то, когда в своих микробах целый день и в душной квартире сидишь?!

    Кушать будем сейчас чеснок, мамочки дорогие, лимон и гулять с детьми почаще:)))
    Аватара пользователя
    Blackrabbit

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:22

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение алексей 1982 08 фев 2012, 15:52

    Подскажите пожалуйста что мне делать...у меня ребенок очень часто болеет, два раза уже в больнице были.Две недели у нас был кашель и заложенность носа,потом прошло а черезтри дня опять кашель, но вословгом кашель бывает ночью...Терапевт толком ничего не может сказать...помогите чсто делать
    Аватара пользователя
    алексей 1982

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:45

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Blackrabbit 22 фев 2012, 06:06

    А мы вот проболели скарлотиной. И я после болезни НИЧЕГО РЕБЕНКУ БОЛЬШЕ НЕ ДАЮ, а врач вот настоятельно рекомендовала пропить Ликопид. Ничего не даю и правильно делаю. Я заметила, что моему ребенку ничем не хуже без этого, даже лучше. Она сама справляется с соплями , кашлем, за счет простых препаратов, как корень солодки и мукалтин.
    Гуляет в садике, гуляем после садикА, гуляем два, три раза в выходные и закаляемся.
    Все желаю не болеть. И отказываться по-тихонечку от иммуностимуляторов, модуляторов и т.д.
    Аватара пользователя
    Blackrabbit

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:22

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение tramadoff 08 апр 2012, 23:03

    Расскажите пожалуйста о б Имуннофлазиде. Чуть подозрение на простуду или грипп, сразу начинаю давать и постепенно все проходит, лечила так уже несколько раз все своих 3-х деток. Думаю не опасно ли применять только его? Больше ничего не даю. Узнала о нем случайно от нашего неврапотолога, она посоветовала.
    Аватара пользователя
    tramadoff

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:04

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Мамуля 11 ноя 2013, 14:14

    Blackrabbit писал(а):А мы вот проболели скарлотиной. И я после болезни НИЧЕГО РЕБЕНКУ БОЛЬШЕ НЕ ДАЮ, а врач вот настоятельно рекомендовала пропить Ликопид. Ничего не даю и правильно делаю. Я заметила, что моему ребенку ничем не хуже без этого, даже лучше. Она сама справляется с соплями , кашлем, за счет простых препаратов, как корень солодки и мукалтин.Гуляет в садике, гуляем после садикА, гуляем два, три раза в выходные и закаляемся.Все желаю не болеть. И отказываться по-тихонечку от иммуностимуляторов, модуляторов и т.д.

    Но скарлатина лечится только антибиотиками, как это Вы ничего не давали? 8-o В противном случае могут быть осложнения на сердце. Это конечно риск достаточно большой.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Булка 01 дек 2013, 08:05

    А потом удивляются,отчего у детей проблемы с сердцем и почками.Есть конечно такие болезни,что их просто не зачем лечить с помощью таблеток, а есть те, которые без таблеток не лечатся просто.Мукалтин - так вообще как мертвому припарка нам,только хуже бывает.Я при кашле всегда травы завариваю,сиропы нынешние нам не особо помогают
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Катюша 02 дек 2013, 13:07

    Вот-вот, и я заметила, что какой сироп не куплю (а стоят они не дешево) толку ноль. Мне от кашля хорошо помогает редька с медом. Булка а какие травы ты завариваешь?
    Аватара пользователя
    Катюша

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:07

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение lusasidorova 26 апр 2018, 08:58

    Главная проблема с ребенком - очень частые и затяжные болезни, в частности постоянные ангины (у нас есть и аденоиды, и увеличены миндалины из-за постоянного полувоспаленного состояния). Попытки применять различные средства по назначению ЛОРа, а также какие-то иммуномоделирующие средства видимого улучшения не приносили. Мы начали давать бактерии (Экофлор, Трилакт, Бифидум БАГ) сыну (5 лет) сначала только пить. К слову пьет он их с удовольствием, хотя к молочным продуктам в принципе относится достаточно холодно. Эффект мы заметили буквально через пару недель, когда активно шел период болезней в саду, а мы стали ходить третью неделю и не заболевали. Через 40 дней основного курса мы решили продлить курс до 60 дней и добавили также закапывание в нос. Эффект очень хороший!!!! даже если он заболевал, то температура держалась всего 1 день, он сам с ней справлялся т.к. она не поднималась выше 38,5 и не приходилось прибегать к приему жаропонижающих средств. Бывало даже так, что начинался насморк и небольшой кашель, мы его 3 денька дома держали, не водили в сад... и все, температуры не было, насморк конечно так быстро полностью не проходил, но видимых ухудшений не было, и мы выходили в сад даже без справки педиатра. Для нас такое вообще было впервые, т.к. раньше, чтобы у нас был просто насморк и при этом не поднялась температура, такого просто не могло быть. В итоге первый раз мы серьезно заболели ОРВИ, когда реально температура была 39-39,5 и пришлось давать жаропонижающее, только в середине августа!
    lusasidorova

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:17

    Re: Анаферон и др.иммуномодуляторы?

    Сообщение Мамочка форума 02 май 2018, 02:07

    Отличная тоема
    Аватара пользователя
    Мамочка форума

     
    Сообщения: 650
    Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:16

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26


    cron