• Список форумов Детки Что болит?
  • крипторхизм что делать????

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    крипторхизм что делать????

    Сообщение student :) 13 мар 2011, 15:36

    здравствуйте!с рождения у нас не опустилось яичко,хирург сказал ждать до 2 лет операцию будет делать.помогите советом

    Аватара пользователя
    student :)

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:20

    Re: крипторхизм что делать????

    Сообщение BOLIVARR 13 мар 2011, 15:39

    У нас тоже такое было, но к 6 мес. яичко само опустилось))) У вашему сыну сколько? Если ребенку оно доставляет дискомфорт, то наверно, стоит подумать об операции. А если нет - то может стоит подождать пару лет. К тому же там идет общий наркоз? А чем врачи мотивируют необходимость операции?
    Аватара пользователя
    BOLIVARR

     
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:01

    Re: крипторхизм что делать????

    Сообщение Вартан 13 мар 2011, 16:54

    Вот у нас та же история, одно яичко не опустилось, и тоже хирург сказал надо делать операцию. Нам почти полтора года, и что мне делать я не знаю, операцию делать не хочеться. Я, кстати, врача спросила, обязательно ли ее делать, и он ответил, что нет, но может развиться опухоль. Лично я буду консультироваться с другими врачами, т.к. в районной поликлиннике ни скем не церемонятся и популярно объяснить что к чему не могут.
    Аватара пользователя
    Вартан

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:56

    Re: крипторхизм что делать????

    Сообщение student :) 13 мар 2011, 20:20

    ольга уманченко нам 1.9. общий наркоз вот я и баюсь как он отойдет от этого.врач сказала что в 2 годика решать будем.я даже не знаю что и думать что делать? на горшок начал проситься но с трудом.
    Аватара пользователя
    student :)

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:20

    Re: крипторхизм что делать????

    Сообщение student :) 15 мар 2011, 10:24

    мамочки кто сталкивался с такой же проблемой,помогите дайте совет!
    Аватара пользователя
    student :)

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:20

    Re: крипторхизм что делать????

    Сообщение oLL 16 мар 2011, 12:14

    всем добрый день. у меня два сына, одному почти 5, второму 3,5, у обоих было не опущение яичек, со старшим врачи ждали до 2 лет, потом сказали, надо опереривать, потом у ребенка была, да и до сих пор травма - боится врачей. мледшему делали операции в год, так как врачи сказали, что если не делать, то разовьется опухоль и яичко может вообще отрофироваться, так у него все прошло легко и просто, и он даже и не вспоминает. Наркоз был общий, операция длилась около часа, живем в Финляндии, так домой отправили уже через часа 3 после операции, уже прошло 2 года, все нормально, шрамов не видно.
    Аватара пользователя
    oLL

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:32

    Re: крипторхизм что делать????

    Сообщение Шурочка 14 июл 2013, 15:01

    student :) писал(а):ольга уманченко нам 1.9. общий наркоз вот я и баюсь как он отойдет от этого.врач сказала что в 2 годика решать будем.я даже не знаю что и думать что делать? на горшок начал проситься но с трудом.

    Если врач решил подождать, значит есть еще шанс, что все образуется без хирургического вмешательства. А что значит просится на горшок, но с трудом? Ему больно писать? Тогда к врачу немедленно!!!
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39


    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


    cron