• Список форумов Детки Что болит?
  • Фимоз.Чем опасно?Как лечить?

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Фимоз.Чем опасно?Как лечить?

    Сообщение baramist 25 янв 2012, 21:01

    У него все сосуды впорядке, писает тоже хорошо. Просто писуня когда он сидит как-бы внутрь кожных складок прячется, а когда стоит все более-менее нормально. Хирург сказал- это косметический дефект и лучше сейчас ребенка не трогать. А вообще это вопрос даже не хирурга, а уролога. Но у нас в городе эти два врача в одном лице. У кого ни спрашиваю НИУКОГО такого не было. Не везет что-то нам.

    Аватара пользователя
    baramist

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:02

    Re: Фимоз.Чем опасно?Как лечить?

    Сообщение Kanat 25 янв 2012, 21:11

    но, с нами в палате был мальчик 8 лет. у него из-за "просмотренного" фимоза мочеиспускательный канал начал сужаться. у друзей у мальчика была такая же проблема, старая врач еврейка посоветовала мазать дет кремом кончик и натягивать, чтобы открылась головка - было болезненно, но обошлись без операции. нас на операцию отправлял хирург, до сих пор не были у уролога не разу, т к с мочеполовой системой всё в порядке
    Аватара пользователя
    Kanat

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:48

    Re: Фимоз.Чем опасно?Как лечить?

    Сообщение Z i m a 26 янв 2012, 17:15

    у меня два сына.со старшим ,ему 8 лет,у нас проблем не было,хоть до года я и не знала про особенный уход за органом.был фимоз,но к трём годам мы от него постепенно избавились( он сам натягивал кожу ,чтоб не было больно,во время купания).
    младшему 1год 8 месяцев,но здесь мы помучились.открыть головку самой не получилось,но как могла открывала и мыла.в 1год 5 месяцев у нас стал петька набухать и через два дня потёк гной.хирург нам в поликлиннике всё натянул,гной промыл.было много крови,гноя,криков.когда писал ,тряслись ножки от боли,аж визжал.пить перестал,писал два раз в день,всё терпел.кошмар!!!сейчас головка то открывается,то нет.,почему не знаю,но я не усердствую-значит так надо.
    Аватара пользователя
    Z i m a

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:31

    Re: Фимоз.Чем опасно?Как лечить?

    Сообщение Богдана 29 июл 2013, 14:38

    Читала Комаровского, он строго настрого наказывал мамам не трогать ничего у мальчишек, не открывать и не мыть до полового созревания. Типа фимоз явление только временное. Не знаю, как поступать все же правильно. :unknw:
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


    cron