• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Vitach 12 июн 2012, 16:29

    Здравствуйте! У годовалого ребенка 1,5 недели назад одновременно с прорезыванием коренного начался насморк. 2 ночи он почти не спал. У него текли жидкие прозрачные сопли в течение 3 дней. Затем они стали густее, потом беловатые и вязкие. Сегодня стали желтоватыми и густыми. На протяжении всех 1,5 недель капаю аквамарисом, отсасываю сопли аспиратором, брызгаю эуфорбиумом 2 раза в день. Первые 3 дня капала на ночь детским тизином и давала супрастин по 1/4 таблетки 2 раза в день. Потом перестала. Сопли так и не прошли. Сегодня 3 день, как капаю називин. Начала давать зиртек. Скажите, как быть с лечением дальше. Такое изменение характера выделений из носа о чем говорит, это ухудшение или сопли густеют и желтеют перед выздоровлением?

    Аватара пользователя
    Vitach

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:12

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Gezer 14 июн 2012, 17:41

    Здравствуйте! У нас пищевая аллергия, не принимаем лактозу. Скажите, какие препараты можно принимать для профилактики гриппа, ангины и т.д.? И ещё ребёнок говорит, что болит живот, но при этом никак не могу понять правда это или нет( чувствует себя хорошо, бодрая, весёлая).
    Аватара пользователя
    Gezer

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:27

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение vodoemy 15 июн 2012, 16:48

    Подскажите пожалуйста как отличить срыгивание фонтаном от рвоты???? И от чего может быть такое сильное срыгивание???
    Аватара пользователя
    vodoemy

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:01

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Vovan1 19 июн 2012, 08:26

    Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.Дочери 2 года.В пятницу все было хорошо,а в субботу (вчера),с утра у нее началась рвота (4 раза за день),понос (3 раза),слабость.(Давала попить слабо-розовый раствор марганцовки.)При этом хорошо кушала,много пила,играла.Хотела вызвать скорую,но к вечеру стало лучше даже поиграли в активные игры.А ночью поднялась температура 38.Дала калпол.Ночь спала хорошо.Утром температура 37,5,и слабость.
    Что делать?Вызвать скорую?Или в понед.на прием сходить?Что это может быть?
    Аватара пользователя
    Vovan1

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 24 июн 2011, 05:49

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение MikleSoft 19 июн 2012, 09:34

    Ксения у нас похожее было в январе у сына, оказалось что он отравился (творожком). Три дня с постели не вставал такая была слабость, и тоже рвота всю ночь, потом понос на утро все закончилось через четыре дня. Мы давали Регидрон чтобы не было обезвоживания. И Бифиформ для детей от года (порошочек). НО Я НЕ ВРАЧ, ТАК ЧТО ВАМ ПОСОВЕТУЕТ ВРАЧ Я НЕ ЗНАЮ.
    Аватара пользователя
    MikleSoft

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:55

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Vovan1 19 июн 2012, 09:37

    Спасибо.А Вы к врачу обращались?Или сами?
    Аватара пользователя
    Vovan1

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 24 июн 2011, 05:49

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение MikleSoft 19 июн 2012, 12:01

    Врача вызывали он нам предложил госпитализацию мы от нее отказались , он нам сказал пить регидрон и Энтерофурил но я давала и бифиформ (сказал что противопоказаний он не видет не пить его пусть кишечник нормализовывается), ну и диета воздержатся от молочного жирного.
    Аватара пользователя
    MikleSoft

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:55

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Persikkk 20 июн 2012, 11:31

    Добрый день! У меня вопрос к педиатру. Сынуле 2 года 4 мес., в детский сад уже ходим год. Предлагают в садике сделать детишкам вакцинацию против гриппа. Стоит соглашаться или нет??? Насколько опасна эта прививка и какие могут быть последствия? Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
    Аватара пользователя
    Persikkk

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 18 июн 2012, 02:54

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Gezer 20 июн 2012, 19:44

    Вообще то эту вакцину делают детям с трёх лет, так по крайней мере сказала медсестра в нашем саду.
    Аватара пользователя
    Gezer

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:27

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение AlexeySeo 21 июн 2012, 07:58

    Я всегда пишу отказ от этой прививки, себе тоже не делаю. В итоге: я болела гриппом один раз в возрасте 5 лет, дочке 6 лет пока ни разу ттт. По поводу возраста, нам тоже начали предлагать с 3-х лет.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 37


    cron