• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Doradolab 15 май 2012, 20:26

    Здравствуйте!Около полутора месяцев назад дочь переболела трахеобронхитом,через неделю после выписки появился кашель(ни насморка,ни температуры,ни красн.горла не было и нет) и продолжается по сей день.Участковый педиатр сказала:"наверное,аллергический",выписала Парлазин.Подскажите,как долго может продолжаться такой кашель и стоит ли дополнительно сдавать какие-либо анализы,чтобы точно определить характер кашля?(общ.анализы крови и мочи в пределах нормы)Ребенку 1г.10мес.
    Заранее спасибо!

    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Воланд 15 май 2012, 20:36

    Здравствуйте, у ребенка с 1 месяца аллергия на казеин, сейчас ей год.2,5 мес назад у нее появились "усы" под носом - красное раздражение. Была уверена что от соски, но сейчас даю только на ночь соску. Они то проходят, то появляются через пару дней, но все больше. Скажите, пожалуйста, это может быть аллергия на что-то?Вроде ничего такого не даю (картошка, кабачек, капуста, морковь, творожок, кефир, сок яблочный осветл, рис, мясо курицы и минтай). Может ли кефир давать аллергию (там есть казеин)?
    Аватара пользователя
    Воланд

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:49

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Bridgette 16 май 2012, 10:59

    Доброе время суток!Подскажите пожалуйста,какими способами можно заколять ребёнка(1год 8месяцев).В сентябре собираемся в садик, хочу укрепить здоровье малыша!!
    Аватара пользователя
    Bridgette

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:02

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение seosay 16 май 2012, 11:55

    К Наталья Фролова:
    Вы так и не написали,как часто бывает стул у малыша.Но в принципе,я думаю,что вы зря беспокоитесь.Вес набирает,спит,если хоть раз в сутки-двое ходит сам-это всё нормально.И ради Бога,осторожнее с лекарствами,особенно,слабительными.Ведь именно сейчас происходит окончательное формирование-созревание ЖКТ.Если вы приучите к вспомогательным средствам-потом будет очень тяжело.Я знаю массу тому примеров.Лучше сами ешьте слабящие продукты.
    Аватара пользователя
    seosay

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:32

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение seosay 16 май 2012, 12:01

    к Наталья Ежова.
    С зубами может быть связано всё,что угодно.У моей,например,3 дня держалась температура под 40 и больше никаких симптомов.И очень снижается иммунитет в этот период.Берегите девочку от всяких стрессов и переохлаждения.И не пичкайте ничем,пусть ест,что хочет.Моя,например,неделю отказывалась от всего,кроме груди.Ей 1,8 и лезут 2е коренные зубы.
    Аватара пользователя
    seosay

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:32

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение seosay 16 май 2012, 12:08

    к Катерина Андреевна.
    Не знаю,где вы живёте,это тоже играет роль,но существует масса способов.Вам надо поискать в ИНЕТе эту конкретную тему.
    Самые известные:водные-купание,обливание,обтирание...;
    воздушные ванны;полоскание горла прохладной водой(с постепенным снижением температуры);укрепление иммунитета с помощью всяких трав и чеснока-лука...
    Аватара пользователя
    seosay

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:32

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение hopp 16 май 2012, 13:26

    Светлана, спасибо за поддержку... Просто даже и не знаю, что думать... =(((
    Аватара пользователя
    hopp

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:16

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение aspirant 16 май 2012, 21:35

    Моей дочке 7 мес и первый раз за все это время появились то ли опрелости, то ли какое-то раздражение в области половых органов и на попке. Сегодны мазала Д-пантенолом, краснота чуть-чуть спала. Посоветуйте чем еще можно помазать? И от чего это началось?
    Аватара пользователя
    aspirant

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 05:19

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение hopp 16 май 2012, 22:10

    Нина Хохлова, нам в таком случае всегда помогает мазь БЕПАНТЕН. Мажу и на утро уже все в норме!!!
    Аватара пользователя
    hopp

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:16

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение seosay 16 май 2012, 22:18

    к Нина Хохлова
    Если это опрелость,то очень легко проверить-не допускайте продолжительного нахождения в мокрых ползунках или памперсах.Лучше всего,вообще голенькой попе побыть подольше-воздушные ванны.Присыпка,мази с цинком.Опрелость,если всё это соблюдать,проходит быстро.Но вот если это аллергия на что-то,то уже другое дело.У моей дочери-псориаз.И началось всё именно с высыпаний на этом самом месте.Когда все вышеуказанные процедуры через 3 дня не помогли,мы пошли к кожному врачу.Он,не долго думая,назначил мазь с кортикостероидом.Конечно,она моментально помогает,но,увы-побочные эффекты слишком сильные.К тому же к гормональным мазям быстро наступает привыкание.Тогда приходится всё увеличивать дозу и брать более сильный препарат.А вот лечить такие препараты-не лечат,просто снимают внешние проявления.Поэтому я свою дочку не мазала кортикостероидами.Слава Богу,она не расчёсывала и её это не сильно беспокоило,хотя вид был ужасный-потом это перешло на всё тело.Но через год всё почти прошло.А делала я только-диета,море,солнце,ванны с травами-для кожи и"для нервов",т.к.многие кожные заболевания провоцируются стрессами.Мы были и на приёме у известного профессора,он подтвердил диагноз и моё лечение одобрил.Сказал,что лучше всего для ребёнка-это чистый вазелин(в случае сухости и шелушения кожи).Ну а вообще-то существует много препаратов,он ещё выписал гель на основе лукового экстракта.В Египте он называется"контрактубекс".
    Аватара пользователя
    seosay

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:32

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


    cron