• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Zadira 09 янв 2012, 11:13

    Подтверидили наличие коклюша в НИИ детских инфекций, мазком с горла, 4дня назад сдали повторно палочки уже нет, но приступы остались((((
    Температура нормальная сейчас в пределах 36,6.
    приступ кашля может быть обсолютно в любое время суток((( и может закончится рвотой, или выделением мокроты, а может так пройти через пару тройку часов!
    кашкль сейчас преобладает мокрый, такое ощущение что там одна мокрота.хотя до этого были и приступы сухого кашля.
    кровь сдавали неделю назад.

    Аватара пользователя
    Zadira

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:12

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 09 янв 2012, 12:46

    В ближайшие месяцы после коклюша приступообразный кашель может быть спровоцирован любой инфекцией дыхательных путей, порой даже вдыханием дыма и других раздражающих дыхательные пути веществ или сильным переживанием. Это является следствием того, что порог возбуждения кашлевого центра ствола мозга еще понижен.

    Скорее всего, ребенок сейчас переносит банальную ОРВИ, однако исключить остальные причины кашля все-таки необходимо.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Zadira 09 янв 2012, 13:02

    Спасибо)
    Аватара пользователя
    Zadira

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:12

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Kirill_Tennis 09 янв 2012, 14:26

    Здравствуйте, хотела спросить, ребёнок ходит в сад и очень часто болеет - понятно что это адаптация, но после выписки может можно носик мазью мазать (какой), что-б через три дня опять на больничный не идти , какие меры предпринять ??? в основном мы болеем лор болезнями - трахеит, ринит,кашель горловой, иногда до рвоты (ночью) в данный период болезни - соплей (зелёные густые) много, выписали промывать носик ( далфин) нам эта процедура не нравиться, пробовала на себе - это просто ужасно , капаем масло туи, и мажем мазью флеминга.
    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Cinzia 09 янв 2012, 18:48

    Спасибо,но меня смущает результат или я напрасно беспокоюсь?!Поподробнее: мальчик развивается по возрасту 6,5 лет, хронических заболеваний нет.Месяц назад мы заболели и нам поставили диагноз:острый гастроэнтерит,взяли кровь из пальца лейкоцитов-6,8;а 24.03 сдавали кровь из пальца( общий анализ) для поступления в школу :лейкоцитов - 9,9.Я грешу на то,что у нас был небольшой насморк и он подкашливал и перед тем как идти сдавать кровь закапала нос ему( может быть в этом причина????).Это впервые,поэтому начинаю накручивать себя.
    Аватара пользователя
    Cinzia

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 07 янв 2012, 07:48

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 09 янв 2012, 21:14

    Беспокоиться не о чем. Результат может быть как в норме, так и слегка повышенным в результате легкой инфекции, но в любом случае самочувствие ребенка, а не анализы, являются показателем благополучия. Если ребенок здоров, на небольшие отклонения анализов можно не обращать внимания.

    no211
    Нет, похрюкивание носом без симптомов инфекции не является противопоказанием к вакцинации.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Cinzia 09 янв 2012, 22:27

    Благодарю за ответ.
    Аватара пользователя
    Cinzia

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 07 янв 2012, 07:48

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение bac 10 янв 2012, 13:49

    Здравствуйте.У меня такая проблема:когда сын засыпает,он похрапывает,а когда заснет и я убираю грудь,то он задерживает дыхание,а потом сильно вздыхает и снова похрапывает на протяжении всего сна.Что это?
    Аватара пользователя
    bac

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 06 янв 2012, 06:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение SpiritXP 10 янв 2012, 14:55

    Здравствуйте ,у меня такой вопрос : у нас была температура 39 (ОРВИ И ЗУБКИ ЛЕЗЛИ ) и после того как спала температура нас высыпала аллергия на этом фоне у нас увеличились затылочные лимфоузлы .через какое примерно время после спада аллергии и температуры лимфоузлы должны прийти в норму.У нас прошло чуть больше недели и я начинаю очень волноваться!Зарание спасибо!
    Аватара пользователя
    SpiritXP

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:59

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Kirill_Tennis 12 янв 2012, 16:38

    Здравствуйте, были у врача , послушал нас , хрипов нет, выписали - Синекод, а вместо него можно например Азитромицин?
    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


    cron