• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Debra 23 окт 2012, 18:15

    Оля я вас поддерживаю

    Аватара пользователя
    Debra

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:52

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение mistik314 23 окт 2012, 20:03

    Товарищи врачи, подскажите пожалуйста.
    У ребенка ветрянка, прыщик выскочил на слизистой на губе во рту. Чем его там мазать? Тоже зеленкой?
    Аватара пользователя
    mistik314

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:27

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Sens21 24 окт 2012, 13:48

    скажите а мукальтин и обычные маленькие черные таблетки "от кашля" называется можно детям таким как мой?(ване 1год и 8мес)
    Аватара пользователя
    Sens21

     
    Сообщения: 74
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:01

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение TurMaster 24 окт 2012, 15:05

    в любом современном отхаркивающем лекарстве,суспензии или детском сиропе основное составляющее либо корень солодки(экстракт) или мукалтин в основе.таблетки плохо перевариваются у маленьких тедей.лучше мать-и-мачеху чаек или грудной сбор №2.
    Аватара пользователя
    TurMaster

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 22 окт 2012, 02:40

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 24 окт 2012, 15:42

    Марина, не знать медицину - не стыдно, стыдно не знать медицину и давать неграмотные советы, а еще упорствовать в своих заблуждениях. Многие из присутствующих здесь родителей медицину не знают, но советы дают грамотные. А представление о том, что ребенка надо лечить от неправильного цвета стула, дремучее и обильно поощряемое производителями пробиотиков. В кишечнике растут те и только те бактерии, которым там жить хорошо, и пытаться заселить его чужеродными бактериями бесполезно и глупо. Как справедливо заметила Ольга, лечить нужно не какашки, а ребенка.

    Юленька ~загар ресницы~ Иванова
    вчера в 21:58

    "Товарищи врачи, подскажите пожалуйста.
    У ребенка ветрянка, прыщик выскочил на слизистой на губе во рту. Чем его там мазать? Тоже зеленкой?"

    Если один - мазать не надо. Обычный туалет полости рта.


    #637Марина Ежкова
    сегодня в 15:43

    "скажите а мукальтин и обычные маленькие черные таблетки "от кашля" называется можно детям таким как мой?(ване 1год и 8мес)"

    Детям первых трех лет отхаркивающие средства противопоказаны и применяются лишь в исключительных случаях.


    #638Queen Of Werewolves
    сегодня в 17:00

    "в любом современном отхаркивающем лекарстве,суспензии или детском сиропе основное составляющее либо корень солодки(экстракт) или мукалтин в основе."

    Неправда, большинство отхаркивающих средств представляет собой препараты амброксола.

    "лучше мать-и-мачеху чаек или грудной сбор №2."

    У слов "травить" и "трава" не случайно один и тот же корень. Не надо детей травить в прямом смысле слова. Большинство трав, входящих в сборы, собирается вблизи населенных пунктов, где в почве много тяжелых металлов и порой радионуклидов.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Sens21 24 окт 2012, 16:01

    антон,а проспан(отхаркивает)прописывают всегда.не верно?
    Аватара пользователя
    Sens21

     
    Сообщения: 74
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:01

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 24 окт 2012, 16:06

    То же самое, применяется по узким показаниям
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 24 окт 2012, 16:52

    Амброксол и его аналоги разжижают мокроту, которую надо вывести кашлем. Ребенок первых трех лет "откашливаться" не умеет, а кашлевой рефлекс у него развит плохо, и жидкая мокрота остается в легких. Реснички бронхиального дерева жидкость также не могут вывести - проскальзывают. Поэтому муколитики в этом возрасте бесполезны, кроме редких случаев, и могут вызвать ухудшение.

    Механизм действия алтея, плюща, мукалтина и других трав - усиление кашля за счет раздражения слизистой желудка и стимуляции кашлевого рефлекса. У маленьких детей это часто сопровождается рвотами и срыгиваниями. Ну и обычный результат такого лечения - мама спрашивает: целую неделю лечу ребенка мукалтином, а он все кашляет и кашляет, да еще и все сильнее. Я отвечаю - все правильно, вы усиливаете кашлевой рефлекс, вот он и кашляет, хотя само заболевание уже могло давно пройти.

    Эти препараты маленьким детям не нужны. Лечение кашля - лечение причины кашля, массаж, обильное питье для улучшения отхождения мокроты. Можно ингаляции с физраствором.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение TurMaster 24 окт 2012, 16:54

    антон,все конечно правильно,но леккарства моей семье фактически10% из ста помогают.понимаешь я знаю что почва и все такое влияет на растительность.но рассчитывать на лекарства я уже не могу.попытки менять лекарства хуже чем попить чай из трав и выздороветь.и проверено многолетним опытом.и я рассчитываю на людей,которые не станут орать что на мед у них аллергия,а сначала посмотрят какой мед из множества видов они едят.а в другом смысле скажу,что экология меняется и жить нам приходится с тем что есть.организм перестаивается под те самые тяжелые металлы и даже радиацию.мы едим и картошку,растущую вблизи населенных пунктов с различной почвой.не путайте травы и травить-вы же не лингвист а педиатр я так понимаю.по крайней мере хорошие терапевты посоветовали моему ребенку давать холмовую солянку и мед от панкреатита,а не травить его антибиотиками.благодарность им большая.
    Аватара пользователя
    TurMaster

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 22 окт 2012, 02:40

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение TurMaster 24 окт 2012, 16:55

    а еще ко всему хороши ингаляции хотя бы просто через ингалятор паром
    Аватара пользователя
    TurMaster

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 22 окт 2012, 02:40

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


    cron