• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение White_Bear 21 окт 2012, 23:36

    Я не обижаюсь, нет, сама читаю такое, что ужас. Я всегда говорю врачу, что даю или хотела бы давать, и спрашиваю советы.
    Но В этом случае, знаете, я реально пошла и купила без ведома врача, вернее по рекомендации другого врача из больницы, где безумно много деток лежало с диагнозмами бронхит и пневмания, на тот момент. Он так и сказал, есть старое проверенное временем средство, что вы за ценой гоняетесь. Сердце подсказывает материнское и я делаю, никогда не ошибалось.Я в своей жизни уже столько наболелась сама, и насмотрелась, да и дочка с 3 месяцев коклюшем .....
    К сожалению, я тоже имею небольшое отношение к медицине, вернее к документам, статистике и фактам. Нам советуют те лекарства, с которыми фирмами заключен договор или договора. Они имеют с этого %((((((((((( Я иногда общаюсь с врачом, у нее стаж 35 лет в детской педиатрии, она сама в ужасе от количества лекарств на рынке, и всегда советует то, чем пользовались наши бабушки и мамы. И никогда не подводило.

    Аватара пользователя
    White_Bear

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 21 янв 2012, 03:03

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение White_Bear 21 окт 2012, 23:41

    А вообще везде надо знать меру и ограничения. В травах, в дозах, во времени приема, до или после. Все это очень важно и необходимо.
    Аватара пользователя
    White_Bear

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 21 янв 2012, 03:03

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение andr_200287 22 окт 2012, 07:32

    Кстати,по поводу процента от продажи лекарств. В прошлом году были у эндокринолога на годик,она узнала ,что мы пользуемся Аквадетримом,сказала при этом: "Вигантол принимайте,аквадетрим ни о чем."Она сослалась на то,что вигантол-действительно сильный препарат,а вот аквадетрим не помогает в плане профилактики рахита,хотя претензий конкретно к нашему ребенку у нее не было. А к вечеру состоялся разговор у меня с подругой,которая тоже только-только пришла от врача,она услышала похожую фразу и решила уточнить у своего педиатра про вигантол,на что та сказала:"Что проплатили,то и советуем,разницы нет,на свое усмотрение давайте":(
    А пару днями позже мы пошли к своему педиатру,пока мы дожидались,когда медсестра найдет наши анализы,к врачу в кабинет зашли двое людей,представились работниками фармацевтической компании,подсели к ней за стол и не стесняясь нас,начали в весьма настойчивой форме ркламировать свой новый препарат. Врач выслушала их и говорит:"Вы понимаете,что я сама не знакома с данным препаратом,да и пациенты мои уже привыкли к предыдцщему,они ему доверяют",на что они весьма легко ей возразили:"Ну вы же врач,они ведь к вам прислушиваются,расскажите им про него",причем все это с таким каким-то нажимом было,да еще меня смутило,что нас будто и не было в кабинете,как молния ворвались и жмут на свое. Призадумаешься тут:(((
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение sigra 22 окт 2012, 12:07

    Страшно, что многие мамы дают своим детям медпрепараты постояноо, то для профилактики, то от аллергии, то для укрепления иммунитета. Просто нам уже мозг засрали тем, что без лекарств не то что выздороветь невозможно, но и просто жить без них тоже нельзя. Одни витамины чего стоят! Я по своим джетям заметила, что чем меньше их этой химией травишь, тем емньше они болеют. Укрепляемся народными средствами в ненавязчивой форме, результаты радуют.
    Аватара пользователя
    sigra

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 05:09

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Serega 22 окт 2012, 13:11

    Народными средствами надо пользоваться оочень осторожно. Они могут вызвать аллергию у детей(((. Насчет Пертуссина: кому-то это средство помогает, кому-то нет. Да, наши мамы лечили нас Пертуссином, но раньше ничего другого не было, а сейчас есть хорошие сиропы, которые быстро помогают. А нам врачи предлагали на выбор: или Аквадетрим, или Вигантол, без разницы, только что водный раствор усваивается лучше, чем масляный. А Вигантол обычно советуют врачи более старшего возраста.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Debra 22 окт 2012, 14:51

    Добрый день.У меня вопрос.Я с ребёнком(сегодня месяц)лежу в больнице с 4 января.Диагноз-ОРВИ,насморк,кашля и тем-ры нет.колят цефазолин 2 раза в день,дают бифидум бактерин и ещё что-то.Анализ мочи показывает лейкоциты 4-9 в поле зрения.Страшно ли это?Один врач сказала что это от антибиотика может быть:-(помогите разобраться,реву целыми днями
    Аватара пользователя
    Debra

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:52

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Rouxinol 22 окт 2012, 15:15

    Мы недавно с пневмонией лежали (дочке 7 мес),так анализы показали лейкоциты 4,2!!!!Сказали что это слабый иммунитет,нужно витаминки давать,это лечится.
    Вам нужно обязательно сделать УЗИ вилочковой железы!!!Этот орган отвечает за иммунитет ребенка.Я настояла и нам сделали УЗИ в больнице!!!!
    Аватара пользователя
    Rouxinol

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:04

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 22 окт 2012, 18:49

    #610
    Антонина Мама Каролины Вовк
    сегодня в 16:46

    При ОРВИ антибиотики не нужны, но, может, врач что-то подозревает. Бифидумбактерин - не нужен однозначно. Лейкоциты в анализе мочи бывают, если моча плохо собрана. Следует его повторить по всем правилам, подмыв ребенка перед взятием. Повышение небольшое. Волноваться незачем. Если будет сохраняться повышение - обследоваться.


    #611
    Юлия ̶'•√ιק.¸♀°♥Emy.Lee♥°♀¸.√ιק•' Полещук
    сегодня в 17:10

    Лейкоциты 4,2 в крови - это норма. Никакого слабого иммунитета это не означает, иммунитет определяется совсем другими показателями. Никакие витаминки не нужны, если ребенок получает полноценное питание.

    УЗИ вилочковой железы - полный бред, это обследование никак не показывает уровень иммунитета и может быть полезно лишь для исключения опухоли или порока развития.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Rouxinol 22 окт 2012, 18:54

    Антон Хатифнатт Иванюк, скажите пожалуйста а по каким показателям определяют иммунитет???Просто мой ребенок постоянно болеет!!!Как проверить ее иммунитет?
    Аватара пользователя
    Rouxinol

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:04

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 22 окт 2012, 19:21

    Исследование иммунитета называется иммунограммой и проводится только при подозрении на врожденный иммунодефицит, проявляющийся тяжелыми рецидивирующими инфекционными заболеваниями.
    Исследование должно проводиться только в квалифицированных медицинских центрах у признанных специалистов по детской иммунологии, потому что недобросовестные частные клиники и врачи порой назначают ее для выкачивания денег - за исследование и за назначенные по его результатам иммуностимуляторы.
    Чем болеет Ваш ребенок и что значит "постоянно"? Сколько раз она лежала в больнице и какие были диагнозы?
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


    cron