• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Palmer 26 окт 2012, 10:17

    Добрый день!! Если возможно., помогите разобраться. Ребенку почти 5 лет(через месяц). Меня очень волнует маленькая масса тела: 16,5 кг, при том, что в свои 3 весил 15кг. Примерно год вес не менялся. Аппетит: сказать, что плохой-ничего не сказать!! Сын не хочет есть практически никогда, постоянно принуждаешь, обманываешь, заставляешь. Завтрак, обед и ужин в кошмар превращаются!! Ладно бы какое блюдо было, что нравилось, которое кушать хотел бы-ничего!! Даже к сладостям равнодушен, хотя раньше очень любил. Еще меня беспокоит следующее: ну ооочень неприятный запах изо рта, особенно утром и после дневного сна. На языке жуткий белый налет, как кора, на ночь счищаю зубной щеткой(очищается и уже нет такого кошмарного запаха), но стоит только не почистить язычок...все тоже самое. Участковый педиатр не обращает внимания, говорит, может съел чего...но это ведь постоянно! А гадостью я его не кормлю! Думали, может, глисты...погоняли... Еще часто потеет, особенно ночью-пижаму меняю, вся голова и шея в капельках пота. Что это может быть? Меня очень беспокоит это все, а ответов на вопросы найти не могу, если поможете: буду признательна)) В 3года перенесли салмонеллез, вот как-то с тех пор все изменилось не в лучшую сторону.

    Аватара пользователя
    Palmer

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Zadira 26 окт 2012, 10:44

    Юлия, знаете у нас похожая ситуация. Мы тоже всегда все насильно в ребенка вталкиваем. и тоже чувствую запах со рта, но как-то периодами, то он есть то нет.это скорее всего с кишечником и пищеварением связано. в свое врмя у нас были запоры и мы обследовались так во тогда врач спрашивал на про этот запах со рта. и потеем мы тоже так же я ее вечером ложу в одной пижамке, потом часа через 2 переодеваю, потому что вся грудь мокрая. и пот этот тоже специфического запаха. у нас это потение началось после того как мы коклюшем год назад переболели. и вот мучаемся.
    Аватара пользователя
    Zadira

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:12

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Злобный Енот 26 окт 2012, 15:38

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Малышу 1,5 месяца и он сильно выгибается назад. Если держать его столбиком то он упирается ручками в грудь и становится буквально на мостик. Так же иногда закидывает голову.. Очень переживаю нормально ли это??
    Аватара пользователя
    Злобный Енот

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:43

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Justis 26 окт 2012, 21:38

    ПРИВЕТ!Моей дочке 7 мес.,она когда встает на ножки(при поддержке),то поджимает пальчики на левой ноге.Подскажите,может кто сталкивался с похожей проблемкой,что это может быть?
    Аватара пользователя
    Justis

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:44

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Rouxinol 26 окт 2012, 21:42

    Оксана ♥ ♥ ♥ Шульженко, у меня таже проблема и дочке тож 7 месяцев!!!Мы ходили к ортопеду, делали ренген тазобедренных суставов!Врач посмотрел и сказал что все нормально,правда выписал двухнедельный курс массажей!!!
    Аватара пользователя
    Rouxinol

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:04

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Justis 27 окт 2012, 10:29

    Спасибки Юлия)
    Аватара пользователя
    Justis

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:44

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение plugin 27 окт 2012, 20:18

    Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня доченьке 3мес. когда я ее ложу спать она постоянно переворачивается на спинку, это нестрашно??? не будит приплюснутая у нее зади голова????спасибо!
    Аватара пользователя
    plugin

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:28

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение RealtyCD 27 окт 2012, 20:21

    Светлячок *я мама Миланы* Марченко, у меня сын, пока не начал сам переворачиваться, спал только на спине. Голова нормальная
    Аватара пользователя
    RealtyCD

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:45

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Rouxinol 27 окт 2012, 20:25

    А у нас голова была приплюснута на правый бок, потому что малая до трех месяцев постоянно спала на правый бок!!!Я даже не замечала,мне массажистка показала.Говорит нужно на другой бочек ложить а то кривошея будет.Мы просто стали ее ложит в кроватке на другую сторону и она начала к нам поворачиваться и спать на левом бочке!!!
    Аватара пользователя
    Rouxinol

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:04

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение MikleSoft 27 окт 2012, 20:29

    У меня тоже сыночек спал только на спине до 5 месяцев, чем бы я его не подпирала сзади и одеялами и подушками все равно на спину ложился, да голова была чуть приплюснутая, сейчас ему почти 10 мес. спит как хочет голова нормальная стала
    Аватара пользователя
    MikleSoft

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:55

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21


    cron