• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение siermolaev 26 дек 2011, 19:52

    1! Мне тоже интересно про подушку

    Аватара пользователя
    siermolaev

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:18

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Neal 27 дек 2011, 08:27

    Моей знакомой педиатр сказал,что эти подушки можно только с 8мес.
    Аватара пользователя
    Neal

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:06

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Zadira 27 дек 2011, 10:24

    Здравствуйте.
    Моему ребенку 3 года. Нас мучает постоянная заложенность носа, вот уже 2 недели, капаю називин, тизин, и промываю аквамарисом, но заложенность не проходит. такое ощущение что сопли застоялись везде и в носу и в носоглотке(((. кашкль днем особо не беспокоит , так иногда кашленет, но вот по утрам и вечерам,- это просто ужас, кашляет очень сильно, причем кашель НЕ сухой, а с мокротолй, и в связи с этим я в затруднении ЧТО ЖЕ ЕЙ ДАВАТЬ ОТ КАШЛЯ, так как в основном все идет какраз для выделания мокроты, а ее у нас и так хватает.
    Будте добры подскажите пожалуйсты, чем можно снять эту хрипату, какие препараты в данном случае подходят для носа и для горла!!!!!
    Заранее благодарна!!!!
    Аватара пользователя
    Zadira

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:12

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение asfhasnht 27 дек 2011, 12:26

    Сыну 2.8года, уже 3 ночи кашляет приступообразно. Днем ни разу,а как принимает горизонтальное пложение,начинает кашлять.Даю бромгексин в сиропе,пока безтолку.Наш врач-педиатр абсолютно безразличный человек и невнимательно относится к деткам,поэтому приходится самой быть и мамой и врачем!
    Аватара пользователя
    asfhasnht

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:11

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Афрах 27 дек 2011, 12:58

    И вот когда мама вместо того, чтобы найти вменяемого врача "становится врочом сама" начинаются, мягоко говоря, глупости с, мягко говоря, тяжелыми последствиями.
    - бромгексин, как и любой отхаркивающий препарат, не дожен назначаться до 5 лет - дети еще не умеют отхаркивать мокроту - Вы прочто увеличиваете ее количество в дыхательных путях.
    - появление кашля в горизонтальном положении (при его отсутствии в вертикальном) - признак post nasal drip - затекания содержимого носа в верхние дыхательные пути. Правило одно - нос промываем изотоническим раствором (аквамарисом), без фанатизма.
    - називин - нет в этом возрасте.

    Желание мам ЛЮБОЙ ценой иметь здорового, идеального качества, такого, чтобы создавал минимум проблем, ребенка, - мне хорошо знакомо, но все равно непонятно. Терпение - необходимое условие излечения.
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение asfhasnht 27 дек 2011, 13:30

    Уважаемый Валерий! Несмотря на то,что живем мы не в провинции,искали внимательного врача.Но попытки не увенчались успехом! У меня двое малышей и конечно я ставлю акцент на здоровье!
    Аквамарисом мы промываем,но результаты не сильно заметны!
    Аватара пользователя
    asfhasnht

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:11

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Toxich 27 дек 2011, 17:52

    Здравствуйте. Моей дочке1.5. в понедельник у нас поднлась температура 39 вызвали скорую - сказали что грипп на второй день появился понос и рвота , сейчас температура спала и рвота прекратилась , а понос все еще ест. Подскажите пожалуйста что делать с поносом.
    Аватара пользователя
    Toxich

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:05

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Gezer 28 дек 2011, 21:28

    Скажите, пожалуйста, можно ли при без глютеновой диете есть банан?
    Аватара пользователя
    Gezer

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:27

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение asfhasnht 29 дек 2011, 08:42

    Расскажите пожалуйста,чем у маленьких детишек лечить коньюктивит?...У меня двое малышей 2.9 и 1год,так вот старший принес из сада эту болячку,Педиатр посоветовала альбуцид и тетрациклин.Не помогает.
    Аватара пользователя
    asfhasnht

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:11

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Афрах 29 дек 2011, 15:34

    Банан не содержит глютена. У ребенка диагностирована целиакия?
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43