• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение paveldvlip 21 июн 2012, 10:16

    Добрый день!!! У меня к Вам такой вопрс! У моей дочери младшей её 3,5 года стала периодически на ровном месте опухать вокруг правого уха.....допустим на ночь ложиться здаровый ребенок...а на утро одна сторона припухши и как камень под мочкой тоже как камень крепкое, ребёнок жалуеться на боль даже открывать ротик....это было первый раз месяцев 5 назад...пошли к педиатру а она у нас очень старая..она трогала сказала что ничего нет....но все кому я показывала заметили..я ошла к хирургу она поставила лимфаденит..пропили антибиотик 5 дней всё прошло...через месяц снова всё повторилось с той же стороны....пошли сразу к хирургу....была другая она поставила...диагноз..мол неправильное птроение чего то и слюнная железа забивается...антибиотик прописала пропили...всё прошло...и вот снова со вчерашней ночи у ребёнка как камень та же сторона...перекосило чуть личико....ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? МОЖЕТ НАСТОЯТЬ НА СНИМКЕ ЭТОЙ ОБЛАСТИ...ВЕДЬ ЭТО ЧТО ТО НЕ ТО...АНТИБИОТИКОМ ПЕРЕБИВАЕМ А ПОТОМ ВСЁ СНОВА...КРОВЬ СДАВАЛИ...ЧУТЬ ПОВЫШЕНЫ БЫЛИ ЛИМФОЦИТЫ....СКАЗАЛИ ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ....... я незнаю уже к кому идти что это такое, даже не слышала ни у кого и предположить не могу!!!!! Заранее спасибо!!!

    Аватара пользователя
    paveldvlip

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:20

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Vitrum™ Anna 21 июн 2012, 10:58

    Екатерина №594 -попробуйте сходить к стоматологу-слюнные железы-это вроде как по их части.
    Аватара пользователя
    Vitrum™ Anna

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение vekky 21 июн 2012, 11:34

    Здраствуйте.Моей дочке 3месяца.У неё орз,вызывали врача.Прописали капакть интерферон,сироп проспан,эреспал,афлубин.Капаем носик уже 5дней изменения никакого.Может попробывать какие нибудь другие капли?Подскажите пожалуйста. Насморк очень сильный,ей дышать нечем.Зарание огромное спасибо.
    Аватара пользователя
    vekky

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 00:08

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Rouxinol 21 окт 2012, 20:50

    У меня такой вопрос: моей доце 7 месяцев,недавно перенесли пневмонию,лежали неделю в больнице,кололи Амикацин, 30 декабря нас выписали домой,сказали долечитса самим.Я делаю ей масажи,мы пилиФлюдитек, но она всеравно хрипит,кашляет,чихает!!!Скажите пожалуйста сколько такое будет продолжаться и что можно подавать из народных средств.Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    Rouxinol

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:04

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение White_Bear 21 окт 2012, 20:58

    Юлия, мы в ноябре заболели тоже пневманией, правда лечились дома, болели 3 недели 2 недели еще был кашель. Мы пили убойный антибиотик неделю, одновременно давала Солодку и Протаргол в нос. Потом плюнула на все и купила старое проверенное средство от кашля Пертусин. Все как рукой сняло. А вообще это болезнь минимум на 2 недели 2 недели на восстановление и того месяц. И все это время дома.
    Аватара пользователя
    White_Bear

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 21 янв 2012, 03:03

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Rouxinol 21 окт 2012, 22:25

    Наверно ПеКтусин,да?!А как его давать,он же в таблетках и по скольку?!Спасибо за совет!
    Аватара пользователя
    Rouxinol

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:04

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение qwertas 21 окт 2012, 22:39

    Девочки,не занимайтесь самолечением!!!!!!!
    если вы не согласны с лечением ,просто сходите к другому педиатору или поменяйте лечащего врача!
    Иначе вы можете нанести вред РЕБЕНКУ!!!!!!!
    Аватара пользователя
    qwertas

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:46

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение White_Bear 21 окт 2012, 22:57

    А кто сказал о самолечении? Лично я все давала под контролем врача, и когда она узнала что я давала Пертуссин, сказала, что правильно сделала. Нет, именно Пертуссин, и это только сироп, стоит 25 рубл., я же писала, старое провереное средство, продается только в стеклянных пузырьках, это из той же серии, что и Оксонлиновая мазь, и Солодка, просто сироп от кашля, Алтейка, сухой сироп от кашля. Все это так и называют - старые проверенные временем средства.
    Аватара пользователя
    White_Bear

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 21 янв 2012, 03:03

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение qwertas 21 окт 2012, 23:03

    А я не вам говорю,а вообще в принципе...
    На свой счет не принемайте.Просто я иногда от так читаю и поражаюсь,как безответственно некоторые мамы относятся к лекарствам!
    Одной помогла и мне поможет!Кошмар!
    Просто вы написали"Пошла и купила"как будто сами решили чем лучить.А теперь советуете.Мне кажется советовать надо как то вроде- "Мне вот это помогло,обратитесь к своему врачу может он и вам скажет этим полечиться"
    Еще раз говорю,НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ.Просто я с мед.образованием и ооочень хорошо представляю к чему может привести даже аллергия ребенка на обычные травы!
    Аватара пользователя
    qwertas

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:46

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Аполлония 21 окт 2012, 23:31

    Здравствуйте.Читаю ваши коментарии.
    Вот наш врач ничего не советует,дак мы платно нанимаем, вот на счет Пертусина да и еще раз да,ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ))!!!!
    Аватара пользователя
    Аполлония

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:35

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


    cron