• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Vitach 04 июн 2012, 07:36

    Вместо масла едим топленое масло, оно не содержит белка, только жир сливочный

    Аватара пользователя
    Vitach

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:12

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Rastamakc 04 июн 2012, 08:26

    У меня такой вопрос.
    Моему сыну 2,4. Последний месяц он почему-то пьет очень много молока. Выпивает в день больше литра. Соответственно, все остальное он ест мало. Я стараюсь давать ему разнообразную еду, и овощи, и фрукты, и мясо... Но он когда хочет есть требует молоко.
    Я вообще-то придерживаюсь политики: хочешь - ешь, не хочешь - не ешь. То есть поесть не уговариваю и танцы с бубном не пляшу, но такой сдвиг в его диете меня настораживает. Не может же он получать все питательные вещества из одного молока? Во всем остальном он ведет себя нормально: активный, не болеет, в туалет ходит исправно (только кал, конечно, светлый из-за молока), аллергии нет.
    Отсюда вопрос: надо ли с этим бороться, ограничивать ли потребление молока, не вредно ли его пить в таких количествах?
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение tronton 04 июн 2012, 09:10

    http://www.goodsmatrix.ru/goods-producer/46070389230...
    Эллина. Вот этот кефирчик. он на молоке с закваской. (фирма ООО Диамед)Но!!! Я его действительно доче даю с 9 мес. И при аллергии даже на масло и сыр- на него ни разу не было!. Попробуйте, вдруг и у Вас прокатит)))
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение alex_iksi 04 июн 2012, 11:00

    У моей дочи подозревают целиакию. Анализ назначили на октябрь.Стоит ли сейчас придерживаться безглютеновой диеты? При том, что у нас была тошнота, рвота и кашеобразный стул, стоматит, давали энтерол, не помогало. Как перестала давать пшеничную и овсяную кашу, макароны, хлеб, печенье, улучшился аппетит, исчезла капризность, нет рвоты, и стул постепенно в течении 3 недель нормализовался. Теперь боюсь что-то такое давать без анализа, а моя бабушка утверждает: "Хлеб всему голова", только я отлучусь, она сует то хлеб, то печеньки, с намеком "какая у тебя мама плохая всё запрещает". А я просто боюсь, что это может быть вредно, а у нас еще и гипотрофия.
    Аватара пользователя
    alex_iksi

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:34

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение alex_iksi 04 июн 2012, 11:01

    Дочке 1г и 3м
    Аватара пользователя
    alex_iksi

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:34

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Vitach 04 июн 2012, 13:27

    Ольга Певнева, я бы дала, но у нас такого точно нет...
    Аватара пользователя
    Vitach

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:12

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Vitrum™ Anna 04 июн 2012, 14:59

    Нина Кротова,я бы на вашем месте КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила бабушке нарушать диету.А если она так хочет побаловать внучку вкусненьким,пусть научится печь печеньки из гречневой или кукурузной муки,по крайней мере до получения результатов анализов.Судя по вашему сообщению,безглютеновая диета дает положительные результаты-вот и постарайтесь объяснить бабушке,что в вашем случае,хлеб-не "голова",а лишняя нагрузка на детский организм.
    Аватара пользователя
    Vitrum™ Anna

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 04 июн 2012, 19:48

    577
    Пшеничная и ржаная мука и все, что ее содержит, для человека с целиакией - яд. Объясните это бабушке и уберите из дома вообще все хлебобулочные изделия, чтобы девочка даже случайно не могла их съесть. Пусть вся семья побудет на диете, хотя бы некоторое время. Детям с целиакией легче, когда вся семья ест то же, что они.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение alex_iksi 04 июн 2012, 21:17

    Спасибо!!!! Сегодня мужу пожаловалась, он сказал, что сразу с ней поговорит, как она приедит. А семья у нас большая, у всех свои пристрастия, я вообще готовлю чуть ли не всем по отдельности, у всех свои запреты. Но она сама как-то равнодушна к хлебу и печенькам, ну конечно если ей сувать на зло маме, то попробовать ей будет интересно. А так она знает, что её лакомство рисово-гречневые хлебцы и кукурузные палочки, а если что и просит со стола, так огурцы и помидоры. Конечно я бы хотела, чтобы эти подозрения не подтвердились, но я просто не вижу других причин тех пищевых растройств.
    Аватара пользователя
    alex_iksi

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:34

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение vodoemy 12 июн 2012, 14:35

    Подскажите что делать!!!!!!!!! Ребенку 2 месяца,упала с дивана высотой 40см. на ковер! Сразу заплакала,я прибежала она лежит на спине и плачет! Взяла на руки успокоилась,поела грудь,а потом лежала улыбалась! Как вы думаете ничего страшного??? 1сентября у нас прием у нервопатолога!
    Аватара пользователя
    vodoemy

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:01

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


    cron