• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Rich 08 май 2012, 09:23

    Здравствуйте . Подскажите пожалуйста, что делать если дети часто икают им по 5 дней. Спасибо

    Аватара пользователя
    Rich

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 май 2012, 13:00

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение vodoemy 08 май 2012, 15:40

    Подскажите пожалуйста кто-нибудь,очень переживаю!!!!Моей дочке 5 недель. Неделю назад появились прыщики мелкие на щеках,потом поползли выше,а теперь они появились на груди,животике немного на ручках! Что это такое?????????
    Аватара пользователя
    vodoemy

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:01

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Сысой 08 май 2012, 20:42

    привет,АРИНА.попробуйте искупать ребенка с чередой или чистотелом.где больше высыпало,намочите тампон в завареной череде и приложите пока ребенок спит на 5 мин.только чтобы было теплое,а то малютка проснется.и последите за своем меню,если кормите грудью,может что то съели,пошла реакция.
    Аватара пользователя
    Сысой

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:31

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение vodoemy 09 май 2012, 09:01

    Спасибо,Марина!Попробую! Я уверенна что ничего такого не ела.
    Аватара пользователя
    vodoemy

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:01

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение tronton 09 май 2012, 13:20

    ...немного добавлю...некоторые детки выдают аллергию и на череду. Так что лучше сначала попробовать на небольшом участке. Если будет реакция и сыпь именно аллергического характера-нам очень помогало купание в ржаных отрубях. посоветовала оч хорошая доктор. (залить кипятком. растворить в ванночке и купать 10-15минут.)
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Vitrum™ Anna 09 май 2012, 16:46

    Арина,у моей малышки похожим образом проявлялась "потница",когда она была еще совсем крошкой.Педиатр рекомендовала чаще умывать ребеночка,купаться в слабом отваре череды.Будте осторожны,крепкий раствор череды может привести к временному окрашиванию кожи в желтоватый цвет.
    Аватара пользователя
    Vitrum™ Anna

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение vodoemy 09 май 2012, 18:40

    Спасибо большое.Сегодня попробуем!А завтра пойдем к врачу посмотрим что скажет.
    Аватара пользователя
    vodoemy

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:01

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение ZZZAMK 12 май 2012, 16:13

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу: моему сынишке 6 месяцев. Начали вводить прикорм. Вводим кабачки. Малыш ест вроде с охоткой, не выплёвывает, ест с ложечки и тарелочки. Но проблема в том, что он ест-ест, а потом начинает плакать. И не просто плакать, а начинается истерика. Стоит только ручку вытереть полотенцем или ложку взять с его руки, чтобы захватить следующую порцию. Успокаиваем потом минут пятнадцать(((((( Не понимаю в чем дело((((( И так каждый раз((( Уже отказались от этой затеи((( Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Буду благодарна за любую подзказку.
    Аватара пользователя
    ZZZAMK

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 04:37

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение seosay 13 май 2012, 02:06

    Вы не очень понятно написали-плакать начинает,если ложку отобрать?Тогда оставьте ему,а себе возьмите вторую.Или оттого,что вы его вытираете?Или просто по любому поводу?
    У меня у дочери тоже проблемы были с едой-ни секунды не может посидеть в стуле,рвётся на волю.Усаживала с ней (на столик прямо кукол )и кормила их по очереди:"Ляля хочет кушать,где у ляли ротик и т.д."
    А ещё хочу сказать,что там,где я живу,детей принято кормить с рук.Ну,конечно,если это возможно,если не очень жидко.И моя так ест всегда лучше,чем с ложки.Просто беру кусочек пищи и запихиваю в ротик.Я сначала думала,как же не перетирать,а потом нас в гостях покормила одна мамочка местная.Она прямо брала кусочек картошки,пальцами его слегка раздавливала и в ротик деткам-и никаких проблем,никто не давился.И так же с кабачками.А если попадается кусочек побольше,то моя или выплёвывает,ну или потом слегка недопереварившийся выходит.Причём,ложку в руки я всё равно давала.И вот нам уже год и 8м.и,слава Богу,никаких проблем с едой или вообще с ЖКТ.И при этом и она,и все дети местные ложкой тоже прекрасно умеют есть.
    Аватара пользователя
    seosay

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:32

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение ZZZAMK 13 май 2012, 12:13

    Он плакать начинает и если ложку отобрать, и если вытереть ручки или ротик, то есть от всего что отвлекает его от этого процесса. Но он же не будет пустую ложку сосать, ему нужно ещё в ротик положить...А стоит мне взять ложку, чтобы зачерпнуть из тарелки следующую порцию как он сразу в истерику((( И не успокоить, как будто его ОЧЕНЬ сильно обидели((
    Аватара пользователя
    ZZZAMK

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 04:37

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


    cron