• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Псих 24 апр 2012, 19:11

    моей дочке три месеца.После кормления я держу ее на руках.Она делает отрыжку и начинает очень сильно икать.Или на животик поставлю.Тоже самое - сделает отрыжку и сильное,и продолжительное икание.Что это значит?Почему происходит.Икает точно не от холода.Прошу,помогите советом.

    Аватара пользователя
    Псих

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:11

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ursu 26 апр 2012, 10:10

    здравствуйте.Моей дочке 4,5года.Уже давно прослушивались шумы в сердце,сделали УЗИ-всё впорядке,сделали следом кардиограмму-уреженый пульс,при нагрузке-нормальный.Врач кардиолог сказал,что у ребёнка нервный срыв,отсутствие всякого режима и т.д.назначили-капли Зеленина,аспаркам, Элькар-1,5месяца.Хотелось бы узнать,это ничего особо страшного,это восстанавливается после принятия преперетов?
    Аватара пользователя
    Ursu

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:13

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Волхв 26 апр 2012, 15:04

    Здравствуйте. Дочке 6мес., у нее мокрый кашель, кашляет в основном когда спит. Вчера закашлялась до рвоты. Врач прописала амброксол, пьем 3 дня,пока результатов не видно. Как вылечить кашель? Спасибо.
    Аватара пользователя
    Волхв

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 янв 2012, 00:03

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 26 апр 2012, 20:31

    466 и 475
    Если ребенок отказывается от смеси, возможен как подбор другой смеси, так и постепенный переход на другие продукты. Однако для этого следует обратиться очно к доктору, который может оценить питание ребенка, весовую кривую, остальные факторы - универсального ответа нет.

    468
    Я бы, наверное, не уделял такого внимания состоянию стула, поскольку это нормальное явление после ротавирусной инфекции - переваривание углеводов временно нарушено, и сделать с этим мало что можно. Продолжайте кормить ребенка, со временем все вернется в норму. Хотя если вводить кашу, то, пожалуй, имеет смысл делать ее на воде.

    477
    Да, можно обычный творог, если он качественный. Вот насчет зерненого творога сомневаюсь.

    480
    Можно сказать, что вес и длина тела Вашего сына опережают норму для его возраста и почти соответствуют среднему весу и росту годовалого ребенка. Означает ли это, что Вы его перекармливаете - возможно, но не обязательно. Для этого надо знать разовый объем кормлений, весовую кривую и еще много всяких тонкостей, которые без осмотра оценить нельзя.
    А вообще "паратрофия", как называется такое состояние - явление довольно частое. Почитайте маленькую статью на сайте доктора Комаровского: http://komarovskiy.net/faq/paratrofiya.html
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 26 апр 2012, 20:53

    482
    Здравствуйте. А что-то случилось поблизости от Нового года? Попробуйте этим летом провести закаливание, более надежных способов поднять устойчивость к инфекционным болезням пока не придумано, хотя были сообщения о некоторой (небольшой) эффективности спрея "ИРС19" и таблеток "Рибомунил", а также препаратов, содержащих эхинацею. Однако я бы попробовал обойтись без лекарств. С большой вероятностью проблема пройдет сама собой.

    483
    Здравствуйте.
    Ребенок, больной ветряной оспой, требует изоляции, что в условиях лагеря выглядит очень трудной задачей - это очень заразное заболевание. Поэтому усилия персонала остановить вспышку, пока она не перекинулась на следующую смену, понятны. И, конечно, лучше забрать ребенка здорового, чем больного.
    Насчет правомерности таких действий - не знаком соответствующими с нормативными актами, признаюсь. Попробуйте проконсультироваться у инфекциониста.

    484
    Здравствуйте.
    Стоит показать ребенка детскому хирургу, это может быть признаком грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.

    485
    Здравствуйте.
    Информация крайне скудна. Какая частота сокращений названа уреженной, какая - нормальной. При чем тут нервный срыв - вовсе непонятно, и мне кажется, что кардиолог погорячился. Но я ничего не знаю о ребенке, а он его видел. Без сколько-нибудь подробной информации дать комментарий невозможно.

    486
    Здравствуйте.
    Амброксол, равно как и другие отхаркивающие, не предназначен для лечения грудных детей. Я бы посоветовал его прекратить. Какой диагноз поставил педиатр и привит ли ребенок от коклюша (АКДС)? Если привит, лечение с большой вероятностью может быть ограничено покоем, хорошим и достаточным питанием и наблюдением за температурой и за ребенком.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ursu 26 апр 2012, 21:01

    да,к сожалению у меня нет сейчас под рукой подробных данных кардиограммы,мы на отдыхе.Но взглянув на кардиограмму,кардиолог вточности описал жизнь и поведение ребёнка-нет режима,много телевизора и компьютера.Это действительно было так,к тому же девочка очень нервная,чуть что не так-кричит,ругается,плачет.И глядя на нашу кардиограмму врач описала нашу картину,всё совпало.Назначение данных препаратов должно помочь в этом случае?
    Аватара пользователя
    Ursu

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:13

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 26 апр 2012, 21:45

    "Но взглянув на кардиограмму,кардиолог вточности описал жизнь и поведение ребёнка-нет режима,много телевизора и компьютера."

    Простите, но под это определение подходит 95% современных детей и 98% взрослых. Увы.

    "Назначение данных препаратов должно помочь в этом случае?"

    Я не отношусь к поклонникам лечения нарушений поведения лекарствами, если речь не идет о настоящей психиатрии. Конечно, это гораздо легче, чем пытаться изменить режим ребенка и его поведение, но потом аукнется.
    Хоть и не вижу кардиограммы, возьму на себя смелость предположить, что ни один из назначенных препаратов ребенку не нужен, а нормализация режима сна, отдыха и обучения, а также ограничение пребывания перед телевизором и компьютером - нужны.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ursu 27 апр 2012, 09:45

    огромное спасибо! Конечно в первую очередь мы приняли во внимание нормализацию режима.Ну и препараты я уже купила...но пока не даю)).
    Аватара пользователя
    Ursu

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:13

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение sasha-jedi 27 апр 2012, 11:07

    Спасибо Антон за ответ..врач у меня поставлен в известность по поводу отказа от смеси..не довольна ...я же не пихаю ребенку ее и кормлю кашей 2раза жидкой,овощи мясо,творог,йогурты по возрасту....Надеюсь что поступаю оптимально...Просто ваше мнение хочу по этому поводу услышать,чтоб не переживать...
    Аватара пользователя
    sasha-jedi

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:18

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение azavorin1 27 апр 2012, 18:56

    спасибо:)
    Аватара пользователя
    azavorin1

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:06

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


    cron