• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Kirill_Tennis 16 янв 2012, 10:37

    Юленька ˜”*°•* мне можно *•°*”˜ Иванова
    были на приёме у врача, сильный кашель у нас не проходит, нам всё таки прописали Азитромицин.

    Уважаемые педиатры , подскажите пожалуйста , какой санаторий (на Юге) можно посетить в месте с ребёнком , который часто простужается , где можно посещать процедуры ребёнку и маме ...

    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Jazy 16 янв 2012, 11:18

    Здравствуйте, моей дочери 5 месяцев, весит 6,100 кг, рост 64,5 см, нам пишут что у нас гипотрофия 1 ст., родилась 3,500 кг, 52 см, при выписке 3,250 кг
    1 мес - 3,648 55 см
    2 мес - 4,460 56,5 см
    3 мес - 5,160 60 см
    4 мес - 5,702 63 см
    Ребенок активный, не капризный переворачивается со спины на живот и обратно
    Подскажите пожалуйста, действительно у нас гипотрофия
    Аватара пользователя
    Jazy

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 16 янв 2012, 03:16

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение kdg 18 янв 2012, 08:44

    Добрый день!!!
    Дочке 3.5 месяца,у нас сразу после родов была геморагическая болезнь нворожденных и разрыв стенки делудка,нас прооперировали.Сейчас уже дома.У нее странная реакция,она становится квелая,сонная,ей не проснуться,пытается открыть глаза,но не как.Такое происходит переодически.Сначала выявили якобы это от поливитаминов,нам их выписали после выписки домой.Мы перестали их давать,и сново повторяется.Мы принимаем мальтофер,аква д3 и сабсимплекс.Что это такое и что делать.А еже у нее синеет вокруг рта.
    Спасибо!!!
    Аватара пользователя
    kdg

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Vinh 18 янв 2012, 15:29

    Здравствуйте!
    Сыночку всего 3 недели, несколько дней назад на шеках и на лбу появились высыпания, как водянистые прыщики, покраснения, шелушение. Я на очень строгой диете - овсянка, отварное мясо, гречка, одно зелёное яблоко в день, цветная капуста. Не могу понять на что высыпало и как лечить? И ещё ребёнок вдруг стал плохо засыпать после кормления - хнычет, даже на руках, по часу, а иногда и до следующего кормления. Стул сегодня был с зелёными вкраплениями и какой-то тягучий (на меконий по консистенции
    похож). Может ли это быть взаимосвязано? Надо ли вызывать врача из поликлиники?
    Аватара пользователя
    Vinh

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:39

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Vinh 18 янв 2012, 16:07

    Да, и ещё он много отрыгивает,хотя я столбиком держу, а раньше не отрыгивал почти. И икает подолгу - минут по 15, чуть ли не каждые 2 часа. У меня уже паника начинается.........
    Аватара пользователя
    Vinh

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:39

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение darksnik 19 янв 2012, 04:55

    ЗДРАСТВУЙТЕ!
    У МЕНЯ ВОТ КАКОЙ ВОПРОС-КОГДА Я БЫЛА БЕРЕМЕННА,СДАВАЛА АНАЛИЗЫ НА ИНФЕКЦИИ И ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО У МЕНЯ СЛАБОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ХЛАМИДИОЗ,ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ УРЕАПЛАЗМОЗ И МИКОПЛАЗМОЗ.
    ЛЕЧИЛАСЬ СИЛЬНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ,КОТОРЫЕ И БЕРЕМЕННЫМ ТО НЕЛЬЗЯ.
    КАК МОЖНО ПРОВЕРИТЬ НЕ ПЕРЕДАЛИСЬ ЛИ ЭТИ ИНФЕКЦИИ МОЕЙ МАЛЫШКЕ????
    ПОВТОРНО Я САМА ЕЩЁ НЕ ПРОВЕРЯЛАСЬ...
    Аватара пользователя
    darksnik

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:30

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение sigra 19 янв 2012, 08:11

    Интересно мнение специалиста: можно ли попытаться научить кататься на коньках ребенка 2,5 лет, ребенок уже хорошо владеет своим телом, координация движений тоже хорошая-уверенно стоит на одной ноге, кувыркается через голову и др. Или лучше подождать? Старшую дочку учили в 5 лет, освоила коньки со второй попытки, мне кажется можно было и раньше.
    Аватара пользователя
    sigra

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 05:09

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение OlgaStarXXXL 19 янв 2012, 22:29

    Подскажите пожалуйста, нужно ли пеленать новорожденных? Нам 2 недели. Я не пеленаю с рождения. А теперь задумалась и переживаю: может быть надо? Скажите пожалуйста все за и против. Спасибо заранее.
    Аватара пользователя
    OlgaStarXXXL

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:35

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Sweeper 20 янв 2012, 22:27

    Скажите пожалуйста, с какого возраста можно давать ребенку обычное молоко кипяченное? какой жирности? в каком объеме вводить? до какого предела доводить? Можно ли вводить молоко после года при риске наследственного сахарного диабета инсулинзависимого (у дедушки)? Сейчас нам 1,1 год. Никаких признаков заболевания нет.
    Аватара пользователя
    Sweeper

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:35

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Harriett 21 янв 2012, 05:23

    Здравствуйте!подскажите пожалуйста!ребёнку почти 4 мес,стал кашлять и чихать!сопли не текут,температуры нет!что делать?и можно ли гулять?:((
    Аватара пользователя
    Harriett

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 03:40

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


    cron