• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение ol'ga 25 ноя 2012, 22:57

    Виктория,этот белый налёт называется смегма.Нужно взять шприц(без иголки,конечно). Натянуть писюн,шприц(одноразовый) вставить в дырочку и промыть раствором фурацилина(10мл). Если необходимо, процедуру повторить 2-3 раза.

    Аватара пользователя
    ol'ga

     
    Сообщения: 65
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:57

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Struwwelkopf 26 ноя 2012, 11:31

    Виктория, а нам посоветовали (врачи) подмывать малыша после каждого мочеиспускания. Так же натягиваете кожу (открыв головку) и с мылом промываете. У нас прошло. Но у на открыта головка. Открывали хирурги, т.к. была такая же ситуация как у вас. Это так в народе говорят "скопилась перхоть" - это не опасно но вычищать надо, чтобы не было воспаления и фимоза. Я думаю лучше обратиться к врачу - вам же будет спокойнее.
    Аватара пользователя
    Struwwelkopf

     
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:41

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение ol'ga 26 ноя 2012, 14:39

    Нам 3 г.3 мес.у нас головка не открвыется совсем.Врачи сказали ни в коем случае не открывать.Ждать до 6 лет,а может и более. А если что- будет беспокоить промывать р-ром фурацилина. Вообще поразительно,что даже у врачей разные мнения по этим вопросам!
    Аватара пользователя
    ol'ga

     
    Сообщения: 65
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:57

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Виктор Сергеевич 26 ноя 2012, 16:42

    Пожалуйста расскажите,что за рвотно-вирусная инфекция сейчас появилась?Как с ней бороться в домашних условиях?Как она передается?Моему сыну 9мес. и его 2 дня рвало,в животике всегда булькает,писать реже стал,сонливый и вялый.Нас отправили в инфекционную больницу,но приехав туда,я написала отказ от госпитализации,там просто ужасно:ломаные кроватки,грязные матрасы,я уже не говорю о том,что постельного белья не хватает.Я не знаю,что теперь делать
    Аватара пользователя
    Виктор Сергеевич

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 03:54

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение diko 26 ноя 2012, 17:31

    Помогите советом! Забалел сынишка 2годика, t'38 3дня сгоняю НУРОФЕНОМ кашель сильный , а сегодня спит целый день,ничего не ест . В нашем районе уже 5 малышей так болеют , скорую не вызывала, в детском отдел.холод и ребёнка страшно туда везти и что делать Ċе
    Аватара пользователя
    diko

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:28

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Zadir@ 26 ноя 2012, 17:52

    Раз уже спит долго уже хороший знак, обычно детки всегда после болезней отсыпаются. А то, что не кушает, для этого процесса организму же силы нужны, вот он и восстанавливает их. А во сне температура поднимается?
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Helveld 26 ноя 2012, 18:36

    здравствуйте. подскажите пожалуйста...доче три недели. есть подозрение на стафилококк. 12 числа сдала анализ кала. на прием только в четверг следующий 18 февраля. Но кал меня просто пугает. довольно зеленый и со слизью. Что мне делать? может вызвать врача в понедельник? Доча ведет себя вполне нормально, не мучается особо. поплачет, перед тем, как сходить по большому и все. Истерек на часы нет.
    Аватара пользователя
    Helveld

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:32

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение rodman77 26 ноя 2012, 22:28

    #848
    Мария, ваша инфекция называется ротовирусная, вам необходим регидрон, смекта или неосмектин, энсефурил.
    Передается воздушно-капельным путем, ее еще называют кишечным гриппом, готовтесь к тому что тоже заразитесь, вся семья заразиться!!! Сопровождается рвотой, поносом и высокой темпиратурой. Если темпиратуры нет, Очень хорошо, если же есть и она высокая, то лучше все же в больницу, т.к. ребенку нужна будет капельница а в домашних условиях это невозможно. Ребенка побольше поите чаем, можно немножко подсластить если откажеться пить. Еду сократить, не есть ничего страшного, Главное чтобы много пил. Подавайте смекту пару дней. Соблюдать диету, в прикорм не давать мясо, фрукты, молочные продукты. Лучше в это время давать безлактозную смесь (если он у вас на смеси).
    Писает мало, значит у него обезвоживание, вялый потому что он плохо себя чувствует, вот заразитесь поймете ((( Зря конечно вы из больницы уехали, обезвоживание это опасно.
    Вроде все, НО вам все равно необходимо вызвать врача, он даст все рекомендации.
    Аватара пользователя
    rodman77

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:43

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Struwwelkopf 27 ноя 2012, 12:14

    Не всегда ротовирусная инфекция передаётся всем членам семьи. И не обязательно ребёнка положат под капельницу. Главное много пить и это получится избежать. А вообще Маша, как у вас дела?
    Аватара пользователя
    Struwwelkopf

     
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:41

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Serega 27 ноя 2012, 12:34

    Конечно, необязательно под капельницу. Это только если будет обезвоживание.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20


    cron