• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Host_tic 18 ноя 2012, 11:49

    Спасибо буду наблюдать!

    Аватара пользователя
    Host_tic

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:50

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Palmer 18 ноя 2012, 21:20

    Прошу, помогите!!!! Ребенку 6 месяцев. Кашель уже 2-ой месяц. Начало было из-за соплей, немного покашливал, давала мукалтин, через недельку успокоился. А потом сразу заболел старший ребенок и спустя 2 дня сопли и кашель у младшего с новой силой. Врач рекомендовала Линкас в сиропе и от простуды свечи виферон. Старшего сейчас высыпало ветрянкой(( У младшего вчера температура 38, голос сиплый, горлышко красное и красная сыпь на небе(немного). Кашель просто ужаснейший-закашливается жуть как, иногда до срыгиваний. Ночью приступообразный, очень тяжело откашливается, а иногда совсем сухой. Сопли ручьем текут, прозрачные, слизь прямо!! Хотя были уже зеленые густые. Дыхание жесткое. Сегодня врач смотрела.....продолжайте виферон - ждите ветряную сыпь, а для горла - ингалипт или ангинал...... Разве таким маленьким можно горло брызгать? Подскажите, пожалуйста! А может еще подскажете, как кашель вылечить без антибиотика?
    Аватара пользователя
    Palmer

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Unibob 18 ноя 2012, 21:31

    Юлия, попробуйте ингалятор использовать, компрессорный небулайзер, он как раз для лечения дыхательных путей. Продается в аптеках. Можно дышать не только физрастрвором, но и лекарствами.
    Нам прописывали от кашля тантум верде, амбробене и гексорал (у нас был мокрый кашель), теплые лепешечки на грудь сухая горчица между носочками. А вообще, на пять минут горячие ванны для ножек (по колено) при температуре от 38 до 42 градусов (это от насморка). В аптеках в рецептурных отделах еще продаются капли протаргол, они как раз от обильных соплей.
    Аватара пользователя
    Unibob

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:57

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение MikleSoft 18 ноя 2012, 21:39

    Юлия у меня у младшего ему 9 мес. тогда было, был подобный кашель, есть не мог аж до рвоты, все что съест все обратно, жуть даже похудели такое пять дней было он есть даже боялся, мы пили проспан в сиропе, и не обошлось без антибиотиков (агументин), ни инголяции ничего не помогало. Протаргол согласна классная вешь нам тоже помогало здорово.
    Аватара пользователя
    MikleSoft

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:55

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Palmer 18 ноя 2012, 22:06

    Спасибо за советы! Кстати, вчера на ночь закапала протарголом-орал жутко!!! А вот потом, около 12 ночи все и началось: сопли пузырями надуваются, слизью вытекают, слезы себе текут, кричит, не успокоить было, даже грудь ни в какую не брал ни в какую!! Температуру сбила, так к утру только успокоился. Так я как-то и подумала, может протаргол.... Не знаете, бывает ли на него аллергия? Я то согласна: вещь хорошая, старшего лечу им же.
    А насчет ингалятора - как-то я не представляю, как малышусику ингаляции делать). А теплые лепешечки что из себя представляют? Для 6месячного реб нормально?
    Аватара пользователя
    Palmer

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение MikleSoft 18 ноя 2012, 22:12

    Да 6-ти месячному инголяции сложно, я делала что в дохнет, то вдохнет. Протаргол, может в нем же йод содержится кто знает. Тогда промывайте почаще или отсасывайте сами. Хорошо помогает, но самим надо делать оливковое масло и ноготки. Я прямо капала после промывания, когда насморк меньше стал тогда мазала в носике. Мы тоже ночами не спали только в 7 утра засыпали. Нос заложен дышать им нечем ртом не умеют ещё, вот и кричат
    Аватара пользователя
    MikleSoft

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:55

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Unibob 18 ноя 2012, 22:17

    Ингалятор не паровой!, там есть специальная маска для детишек, нужно просто приложить и ребетюшка дышит либо лекарством либо физраствором около 5-10 минут. Будет лучше, если будет плакать (кричать), т.к. лекарство глубже попадет, но на самом деле, многие детки просто засыпают :) Я своему сынуле купила недавно такой, нам 1,6. А у подруги сыну такой использовали с не скольких месяцев, т.к. у них сынуля не мог сам откашливаться и была обструкция.
    Вообще полезная штука даже для всей семьи.
    На протаргол теоретич. могла быть аллергия, ведь он на йоде.
    Аватара пользователя
    Unibob

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:57

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Palmer 18 ноя 2012, 22:20

    Отсасывать...у него у бедняжки уже нос опух из-за таких процедур((там ранки уже. Старшему когда-то облепиховым маслом, кстати, нос мазала внутри..ранки заживляет. Вспомнила)) А не знаете, можно ли горлышко брызгать? или мазать чем?
    Аватара пользователя
    Palmer

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Unibob 18 ноя 2012, 22:20

    Теплые лепешки, это, например, сварили картошку в мундире, помяли ее, сделали лепешечку и завернули в марлечку и приложить эту лепешку на грудь, сверху одеть что-нить. Так же можно использовать пакетики с подогретой крупой, например... Да из чего угодно можно сделать такие лепешечки. Главное, чтобы не горячие были, но довольно теплые.
    Аватара пользователя
    Unibob

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:57

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Unibob 18 ноя 2012, 22:23

    Юля, еще у нас есть электрич. соплесос, на батарейках, вот это супер вещь! Покупала в Фиалке на Академке, стоит около 1500 тыс, но это лучше и удобнее, чем трубочки. Этот соплесос еще и музыкальный.
    Аватара пользователя
    Unibob

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:57

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12


    cron