• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение легич 16 ноя 2012, 16:50

    Энже (красивое имя!), расскажу как мы это делали. Сначала убрали одно кормление, например кормили 4 раза, стали 3. Сначала грудь была полной молока, со временем молока стало меньше. Убрали еще одно кормление, подождала, когда молока станет меньше выделяться. и т.д. Самым последним убирать кормление перед ночным сном. Когда вообще перестала давать, то молока немного осталось. Через день, наверное, попробовала дать ребеночку. Он немного попил. Потом молока совсем не было. А еще мне советовали перетянуть грудь, чтобы молоко не выделялось, но я так не делала. Вроде само перестало. Сейчас второго кормлю. С молоком проблем нет.(ттт)

    Аватара пользователя
    легич

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:28

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Валенок 16 ноя 2012, 17:22

    Елена, у меня такой же вопрос:))) А как быть, если ночью сосет 4-5 раз. Пробовала на простое молоко заменить - не пьет его ни за что:))) и хочу отучить, и не знаю как, чтобы не травмировать его психику:))
    Аватара пользователя
    Валенок

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 02 апр 2012, 08:21

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Vitrum™ Anna 16 ноя 2012, 17:41

    Мне наш педиатр говорила,что сначала надо постепенно отучить от дневных кормлений,а уж потом от ночных.
    А у нас получилась другая ситуация-доча сама отказалась грудь сосать,мне приходилось молоко сцежевать и кормить из бутылки.2 месяца так мучалась,пока молоко не кончилось.
    Анюта,а если ему ночью вместо молочка бутылочку с водичкой или соком подсунуть?
    Аватара пользователя
    Vitrum™ Anna

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Валенок 16 ноя 2012, 17:47

    С водичкой - попробую, но ему же еда нужна. Они ж голодные ночью:)) А наш еще и не пьет ничего, кроме водички.
    Аватара пользователя
    Валенок

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 02 апр 2012, 08:21

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Vitrum™ Anna 16 ноя 2012, 17:59

    Моя тоже только воду пила сначала.Потом я стала ей варить компотик без сахара(из яблока,груши,чернослива,кураги....но только это все постепенно вводила).
    Попробуйте не сразу все кормления заменять водой,а по одному.Мы тоже одно время кушали 3 раза за ночь(правда смесь из бутылочки).Я постепенно уменьшала количество смеси в среднее кормление,пока совсем его не отменили.
    Сейчас нам 1,5 года,мы укладываемся в 22.00(на ночь пьём молоко),потом еще 100 мл.сока в 3часа,и 100 мл.молока около 7 часов.Меньше ну никак не получается:-((
    Аватара пользователя
    Vitrum™ Anna

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:14

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Microdeath 17 ноя 2012, 05:48

    Посоветуйте хорошее жаропонижающее. У нас температура 2ой день, наше лекарство не помогает. Всю ночь сегодня не спали(((
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Nik84 17 ноя 2012, 07:56

    Анна Тарасова
    Нам как то педиатр выписал. НИМУЛИД. По мне так супер средство от температуры и боли.
    Аватара пользователя
    Nik84

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение foxhunter 17 ноя 2012, 12:48

    мы Фенистил от аллергии принимаем - он в каплях
    Аватара пользователя
    foxhunter

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:36

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Serega 17 ноя 2012, 12:54

    Есть Зиртек, Парлазин. Они в каплях, и безопаснее, чем супрастин. Вроде бы, их можно принимать с 6 месяцев.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение plugin 17 ноя 2012, 13:01

    и мы Фенистил принимаем от аллергии я капаю их в смесь или в чаек!
    Аватара пользователя
    plugin

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:28

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


    cron