• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение seosay 13 май 2012, 15:56

    Вы попробуйте его не отвлекать:не вытирайте,ложку возьмите 2ую себе.И когда рот у него свободен-кладите из своей.Ну не всё же время у него во рту ложка его будет!И пусть ковыряет сам и играет,по столу размазывает-это не страшно.Поставьте ему тарелку и наложите капельку,а себе возьмите основную порцию и кормите его.Включите телик,если вы в принципе не против этого.Расскажите сказку,про то,кто как кушает и растёт большим-про всяких слоников и мышат.Не сомневайтесь,он всё понимает,я на своей это проверила.И попробуйте,правда,покормить с рук.Моя вообще не хотела сначала прикорм есть,только начала после того,как нас в гостях покормили с рук и я так сама стала делать.И с ложки,и из рук попеременно можно.Так кормят в Средней Азии,в Индии,на ближнем Востоке...В этом есть резон.

    Аватара пользователя
    seosay

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:32

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение ZZZAMK 13 май 2012, 17:48

    Спасибо, Светлана! Я обязательно всё попробую))) Я тоже подумала, что может не отвлекать его от всего процесса, пусть весь перемажется)))
    Аватара пользователя
    ZZZAMK

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 04:37

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение seosay 13 май 2012, 23:38

    Не за что,всегда рада помочь.)))Вообще,я по многим вопросам доверяю Споку.По нему сверялась,когда 1ую дочь растила и результатами довольна(ей уже почти 19)и 2ую тоже так же.Он пишет просто.И есть вещи,которые вроде бы и знаешь,но всё время забываешь,а пречтешь и вспомнишь.
    Аватара пользователя
    seosay

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:32

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Infobud 14 май 2012, 12:24

    нам только, исполнился месяц, ребеночек плохо какает, все время тужиться, даже после трубочки, и все плачет. Что это может быть? и как помочь ребенку? эспумизан и все остальное уже пробовали.кормлю грудью
    Аватара пользователя
    Infobud

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:37

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение seosay 15 май 2012, 00:05

    Наталья,вы не написали,мальчик или девочка;запор или колики.А почему трубка-плохо отходят газы или вы её используете для стимуляции сокращений кишечника?
    Вы пробовали-"всё остальное"-это к лекарствам относится?
    На всякий случай напомню прописные истины:
    В-1ую очередь,если только на ГВ,проконтролируйте своё питание.Не ешьте ничего,вызывающее брожение и газообразование(сладкое,некоторые фрукты и овощи,цельное молоко...).Исключите продукты,"закрепляющие"(картофель,рис,макароны,какао,кофе,чай,сдоба...)Ешьте больше кисломолочных и послабляющих продуктов.
    Больше свежего воздуха.
    Легкий массаж живота перед кормлением(за 5-7 минут),выкладывание на живот,подгибание ног.
    Слабый настой таких трав:семена укропа,тмина,аниса,фенхеля,майоран,ромашка,корень лакрицы.(У нас в аптеке специальные сборы продаются,не знаю,как в России).
    Аватара пользователя
    seosay

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:32

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Infobud 15 май 2012, 07:32

    спасибо, мальчик у нас, я уже исключила все что только можно в питании, трубочку использую для стимуляцыи, все остальное относиться к лекарствам. ребенок у меня первый я не знаю запор или колики, но он тужиться постоянно
    Аватара пользователя
    Infobud

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:37

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение ooree 15 май 2012, 13:38

    здравствуйте , у меня такой вопрос, мы на гр. вскармливании, кушаем кашки и овощи, творог и пюре яблочное, раньше со стулом было всё нормально, сейчас какаем по чуть-чуть, несколько раз в день, густо, по столовой ложке, но ребёнок ведёт себя спокойно, нормально ли это? и ещё мы потеряли в весе 135 грамм, нам 6мес, весим 6675, 65 см, может ли потеря всеса быть связана с тем, что мыпытаемся активно ползать, и зубки режутся, и 1,5 месяца назад болели ротавирусом, 135 гр, потеряли за 10 дней.
    Аватара пользователя
    ooree

     
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:20

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение seosay 15 май 2012, 14:14

    Наталья,бросьте вы эти лекарства-только хуже сделаете ребёнку-нарушите естественную работу ЖКТ.Попробуйте нелекарственные методы и травки,не ленитесь.И наберитесь терпения-раз у вас мальчик,то чаще всего(не буду,конечно,голову давать на отсечение)это просто несовершенство пищеварительной системы,присущее им в младенчестве.Не знаю уж как это объясняется с точки зрения науки,но после 3-4 месяцев всё должно прийти в норму.Если вы,конечно,не переусердствуете с лекарствами и клизмами.Он у вас вес набирает?Спит более менее?Сколько раз по большому ходит в день?
    А наблюдающий врач что говорит?
    Аватара пользователя
    seosay

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:32

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение hopp 15 май 2012, 15:55

    Подскажите, пожалуйста!!! У дочки 2года 2месяца режутся зубы, плохо ест твердую пищу, просит кашу и творог - все, что мягкое. Воспалился вчера лимфоузел на головушке (пересечение ушка и шеи), горло не красное, температура в норме, насморка нет, иногда показывает на десенку и говорит, что болит... Вопрос: воспаление лимфоузла может быть связано с выходом зубов или нет??? Заранее спасибо за ответ.
    Аватара пользователя
    hopp

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:16

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Infobud 15 май 2012, 17:14

    вес набирае очень хорошо, спит неплохо если животик не болит, иногда совсем не ходит сам, врач говорит делать массаж животика и попить эспумизан, массаж делаю, лекарства стараюсь давать пореже
    Аватара пользователя
    Infobud

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:37

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


    cron