• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение qwertas 16 дек 2011, 22:41

    Моему сыну 1.2.На ночь пьет кефир,а вот ночью дилема...если его не покормить он собственно не настаивает,но воды випивает до 600гр.Если дать покушать то может меньше ,но не существенно.Памперса,естественно не хватает,но это не беда.проблема в том что если он проснется то не засыпает пока не попьет, а попить может много.Вот и думаю кормить его ночью или нормально что он столько пьет?
    Врач сказала что воды можно пить 1.5 литра в сутки(общее кол-во.т.е все-все).

    Аватара пользователя
    qwertas

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:46

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Пилат 17 дек 2011, 12:14

    Моей дочке 6 месяцев унас сильно заложен носик, дышим ротиком подскажите, что делать.Очень капризные стали.
    Аватара пользователя
    Пилат

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:25

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Struwwelkopf 17 дек 2011, 18:36

    Анечка Филькова, мой малыш тоже много пьёт. Но я придумала как ночью ему дать попить и поесть одновременно. Это обычный кисель, он и сытный и из бутылочки пьётся легко. Если надо напишу как готовить.
    Аватара пользователя
    Struwwelkopf

     
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:41

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение qwertas 17 дек 2011, 22:13

    Надежда,напишите,пож-та.Попробуем))Но ребенок аллергик,так что не все подойдет((
    Аватара пользователя
    qwertas

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:46

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Struwwelkopf 18 дек 2011, 08:41

    Анечка Филькова рецепт для вас. Надо взять любое варенье (ягоды протёртые с сахаром), если у вас дома нет, то их без проблем можно купить. Выбирайте те на которые нет аллергии. Затем в небольшой кастрюльке (2л) разводите в воде несколько ложек ( получается как морсик) Тут уж по вкусу, если сладкий то побольше варенья, а вам наверное лучше поменьше. Всё это процеживаете, чтоб не было ягод, а то через бутылочку не будет литься. Затем доводите до кипения. В этот момент разводите картофельный крахмал в чашке (На стакан я кладу 2 ст. л.) , когда морсик закипит выливаете крахмал потихоньку всё время помешивая. Затем варите (помешивая) 5 минут и снимаете с плиты. Вот и всё. В своё время меня тоже научили и я очень довольна. А самое главное, что он натуральный без всяких красителей. Чтоб небыло аллергии начните с ложечки. Удачи.
    Аватара пользователя
    Struwwelkopf

     
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:41

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение qwertas 19 дек 2011, 00:24

    Спасибо, Надежда!!Завтра попробую))
    Аватара пользователя
    qwertas

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:46

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение powervac 22 дек 2011, 14:27

    Моему сыну 7 месяцев,вес 9520,рост 72. Читала,что суточная норма еды не более 1000мл до года,но ему не хватает,остается голодным. За сутки съедает примерно 1050-1150мл плюс 70гр фруктов. Это очень плохо для его развития?
    Аватара пользователя
    powervac

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:58

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Афрах 22 дек 2011, 19:53

    Это совсем НЕ плохо.
    Трудно говорить, что ребенок кому-то чего-то "должен" и не менее трудно представить, что из-за этого "долга" мы оставим ребенка голодным.
    Эффективность кормления ребенка мы оценивам по его массе - если она укладывается в пределы нормы, то неважно, сколько он съел.
    Масса Вашего ребенка прекрасно укладывается в 75 перцинтиль.
    Посмотрите ссылку, успокойтесь и перестаньте тревожно считать, сколько съел ребенок.
    http://www.education.vic.gov.au/ecsmanagement/mch/ch...
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение powervac 23 дек 2011, 11:38

    Спасибо.
    Аватара пользователя
    powervac

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:58

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение GOLEM 26 дек 2011, 16:03

    Подскажите пожалуйста с какого возраста можно пользоваться детской ортопелической подушкой? Ну такая, в виде БАБОЧКИ с ямкой для головы
    Аватара пользователя
    GOLEM

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 22 дек 2011, 04:17

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron