• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение MikleSoft 18 май 2012, 05:48

    Да там все просто. Делать содовый р-р 1 ст. л. на стакон воды и этим р-ром вымывать весь белый налет, потом налосить гель Камистад он снимает болевой синдром (чтобы ребенок мог кушать), но гель если ребенку больше 3-х месяцев.
    Если ребенку больше 3-х лет то мазать можно медом очень хорошо заживляет.
    Светлана а вы что порекомендуете?

    Аватара пользователя
    MikleSoft

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:55

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение seosay 18 май 2012, 09:57

    к Ольга Соловьева
    Точно,я со 2й дочерью так и делала.Но вообще-то,я предпочитаю водный раствор"метиленового синего"(он мне моментально удалил молочницу у старшей дочери).Просто я не нашла его в Египте сразу.Кстати,педиатор прописал "нистатин"в каплях(для 2й дочки).Я попробовала,да,помогает быстро.Но затем появляется вновь.Поэтому я решила,что лучше не пичкать противогрибковыми средствами.Всё равно молочницу из организма практически невозможно удалить навсегда.А соду я делала так-наматывала бинт на палец,окунала в раствор и счищала налёт.Потому что мала дочь для полосканий была(месяц).Но никаких гелей.
    Ещё я знаю о таких средствах,как облепиховое масло.И варенье из лепестков роз.
    Кстати,"синька"очень быстро помогала моей старшей и от стоматита.Да и мне тоже.
    Аватара пользователя
    seosay

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:32

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение MikleSoft 18 май 2012, 12:32

    Ясно Светлана, спасибо еще за несколько способов борьбы с этой гадастью. У меня старший тащил в рот ещё больше но такого у нас не было, а тут... Я тоже бинт на палец наматывала и вычищела. Вот сегодня третий день уже ничего нет во рту.
    Аватара пользователя
    MikleSoft

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:55

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение n0n 18 май 2012, 13:58

    Здравствуйте, помогите с моей проблемой. Дочке 3,5 месяца, последние 2,5 сама не какает. Ставлю трубочку, тогда какает, сильно тужиться. Такое впечатление, что у нее сфинкторы не расслабляются, т.к. когда начинаю засовывать трубочку - 2см и все, попка зажата, только потом когда смогу расслабить - какает. Какашки не переваренные, очень много белых зернышек. При этом с 3х месяцев чуть-чуть докармливаю смесью (50-60 гр, 4 раза в день), т.к. молока не хватает. Смесь Семпер (сначала обычная, сейчас уже неделю даю Бифидус), но тоже никакого результата. Помогите, что делать.
    Аватара пользователя
    n0n

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 02 апр 2011, 01:59

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение seosay 18 май 2012, 14:04

    Я хочу ещё добавить,что молочница(по мнению врачей,которым я доверяю)попадает в организм ребёнка чаще всего уже в процессе родов(естественных,конечно).Ну и не только молочницу он может подцепить.Поэтому так важно к моменту родов избавиться от всяческих воспалений,инфекций мочеполовой системы.Ну или хотя бы заглушить на время,т.к.я убеждена,что такие вещи,как герпес и ту же кандиду вывести невозможно.А вот стоматит чаще всего от снижения иммунитета начинается.хотя спровоцировать можно и грязной игрушкой.А сколько ракушек на пляже моё чадо облизало!))))
    Аватара пользователя
    seosay

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:32

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение seosay 18 май 2012, 14:09

    К Анастасия Бровко
    А Вы не просматривали обсуждение по теме"запор"?По-моему,там можно выбрать тактику действия на любой случай.И,кстати,согласна с мнением тех,кто считает,что частота стула у младенцев-дело очень индивидуальное.Если ребёнок не испытывает дискомфорта,то не надо беспокоиться понапрасну и приучать его ходить по вашему желанию,а не тогда,когда его кишечник сам заработает.И даже если ребёнок беспокойный,я бы сначала убедилась,что его именно"запор"беспокоит.А то так можно совершенно нарушить работуЖКТ.
    Аватара пользователя
    seosay

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:32

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение MikleSoft 18 май 2012, 15:19

    Светлана у меня КС было, так что я думаю нализался чего-нибудь...
    Анастасия Бровко я когда перешла на смесь давала своим малышам Линекс нам помогло, но у каждого все индивидуально. Первого когда грудью кормило так стул был раз в 3-4 дня его ничего не беспокоило (где-то даже читала что грудное молоко на 98% усваиваится), а потом когда перешли на смесь были небольшие проблемы, но я давала Линекс только не один раз а 14 дней
    Аватара пользователя
    MikleSoft

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:55

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение azavorin1 19 май 2012, 19:04

    Здравствуйте.моей доче 1 год и 2 месяца. у нее очень мало волос и всего 4 зубика. ей не хватает кальция? что посоветуете?
    Аватара пользователя
    azavorin1

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:06

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Doradolab 19 май 2012, 22:23

    Извините,конечно,но мучаюсь вопросом:а педиатры на вопросы отвечать не собираются?(((В отпусках все?
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Вопрос к педиатру

    Сообщение Ампир LTD 19 май 2012, 22:53

    Я не в отпуске, но я устал. Приглашаю всех задавать вопросы на форуме Русского Медицинского Сервера http://forums.rusmedserv.com/index.php
    Отвечу некоторым.

    1. Молочница кожи и слизистых лечится местно клотримазолом (Кандид и др. аналоги) или нистатином. И уходом за кожей, естественно. Молочница ротовой полости у грудных детей длительностью менее двух недель лечения не требует и обычно проходит самостоятельно, если затянулась - Кандид. При неэффективности местного лечения показан флуконазол через рот. Все делать с благословения врача, конечно. Мед и сода не нужны.

    2. Юлия Морозова (543). В чем Вам требуется помощь? Следуйте совету нефролога и пересдайте мочу на посев. Клебсиелла - это один из микробов, живущих в ЖКТ и время от времени путешествующих оттуда в почки и вызывающих инфекции мочевыводящих путей. С ней шутки плохи.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


    cron